Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собираемся в конце июня-начало июля на Алтай.Желающие присоединиться отписываемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Собираемся на неделю.А вот куда-пока не решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.ЕР, возможно сместить на последнюю декаду июня? Тогда я смогу. мне на службу 2-го июля. 1-го вечером мне бы быть на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени вопрос решаемый.

Что касается места на Алтае-Молдер был там много раз и место достойное покажет.Тем более как я понял он с нами так же собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот мы тоже самое говорим,когда вы собираетесь на свои покатушки.

По поводу формата-почитай омскую ветку,там Молдер все подробно расписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка омских делиководов, страницы 17, 18, 19

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...3558&st=320

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылочкой не кинешься? Что-то я сходу не смог найти...
во-во, а я про что говорил, люди может тоже хотят присоеденится, а вы в Омской теме все обсуждаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almor. айда вместе готовиться ;) А то я вчера супруге доложил о планах, а она как-то скептически-насторжено восприняла перспективу три полных дня пилить с двухлетним ребёнком. Но с одной стороны я хочу с сыном, а с другой - на две недели нам и некуда его пристроить. А у меня альтернатива небогатая: Алтай - 3700км, Южный Урал - 1500км, Северная Карелия - 2000км, но я хочу на Алтай :)

Сибиряки, а что реально там с энцефалитом прогнозируется? Колоться строго обязательно или хватит глобулина с собой взять на "всякий пожарный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ХЗ, я ниразу не прививался, бог миловал :) Даже клещи не кусали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на Алтае, но у нас нынче клеща не очень много, и уже на убыль пошел. Вот в прошлом году я одного глубчика утром нашел на верхней перекладине дверного косяка. Сразу все попрививались, на неделе сделали третьи прививки.

Я думаю глобулина хватит и заправить брючины в носки. Москвичи, если боитесь долгой дороги - готов предоставить место у себя в деревне для остановки-передыха-помывки-техосмотра. А потом вместе рванем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз ездил ни разу не кусали, можно застраховаться чтобы на алтае могли имуноглобулин поставить

 

PauS, у меня тоже двухлетний ребёнок, думаем пока пилить без него, хотя всё может поменяться, боимся как он дорогу выдержит, да и готовить ему нужно, поэтому ребёнку лучше на базе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тему чуть приподнять.

Пока кроме Омичей и Молдера ни кто не собирается.А зря-красота неописуемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем, что очень красиво! Хотим, мечтаем, но ... пока средства не позволяют. cd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу клещей.

Брать с собой иммуноглобулин дороговато. Проще застрахуйтесь в какой-нибудь федеральной страховой компании от укуса клеща на Алтае. Дадут вам список алтайских больниц, с которыми заключен договор. Куда и обратитесь при случае.

Клещи перед укусом долго ползают, выбирают место. Потому осмотр каждые 2-3 часа уберегает от укуса. На Алтае зараженных клещей 3-5 %, в Новосибе до 10-15% в этом сезоне. Просветили, самого недавно покусал :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка на Алтай это не так дорого как кажеться!

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чё вы так клещей боитесь раздули из мухи слона :wacko: , они всю жизнь были эти клещи, и ктомуже наиболее активны они до конца мая, так, что яб особо не переживал :rock:, лучшеб за погоду переживали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой господа я тоже хочу пристыковаться к Вам, можно? Сам с Барнаула и Алтай очееень знаю, работаю в туристической фирме... Дороги Алтая классные, Чуйский тракт, на всем своем протяжении асфальт, в направление Коксы гравийка укатанная, ну а если уж совсем в сторону тогда уже и в говны попасть мона :rolleyes: По поводу клещей, то тут не стоит сильно переживать, правильно Аnton76 написал, страхуешься и вперед, укусил клещ, заехал в районый центр, и поставил укол.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока если укол поставил пить нельзя :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...