Перейти к содержанию

Противотуманки в бампере Super Exceed (дорестайл)


Рекомендуемые сообщения

самый шустрый путь для тебя думаю: снять стекло второе, и походить по развалам (магазинам) в поисках аналога... либо попробовать изготовить оное с оргстекла... а вообще если бы меня касалось... то я поставил бы на дуги большие туманки и "башка не болел" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А коды какие вылетают по 80249L и 80249R? Может, проще заказать, если цена вопроса адекватная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему я хочу эти туманки - потомучто у меня в этих местах стоит какйто нереальный колхоз, который к тому же разбит. Он достался вместе с машиной. Если его убрать - останутся дырки в бампере, их конечно можно залепить - это самое простое.

2. Разборов у нас нет. А эти фары на разборе в соседнем городе, их я не взял, поэтому в руках у меня ничего нет.

3. Коды никакие не дает, там либо сцыла кривая, гонит на другую запчасть; либо пишет, что в этой комплектации такой фичи нет. Если б нашел код и цену не спрашивал бы здесь.

4. Туманки на кенгур канечно гуд - только колхозить особо не хочется, а оригинал надо еще найти, а если найдешь, то денег отдашь не малых, учитывая ту дыру где я живу.

 

Короче тему можно наверно грохнуть, результата все равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра полезу фотографировать проставки передние, заодно и противотуманки сниму и с фотографирую может номер найду. У меня тоже одностекло треснуло, стал искать замену и вот что выяснил точно такие же противотуманки делает "депо" или им подобный ,точно не помню название. Делают помойму для лансера японского, отличается кронштейном крепления к кузову, а сама фара точно такая и стекло там рефленое изнутри а у меня оно ровное. Говорю об этом уверено потому что держал ее в руках, случайно увидел на рынке в южном порту. Стоимость бала что то в районе 2000р. за штуку. Светя кстати хорошо при 35ватах, со своей функцией справляются. to DOLAX могу у тебя их забрать если не надумаешь ставить ( на змену стекла у своей) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, наверное, не понял вот такие противотуманки на дуги являются штатными для дорестайлинговых булок и вовсе никакой не колхоз.

 

Прибивать мы ничего не будем. Может, придут последователи с аналогичной проблемой.

 

Всё-таки мне теперь самому интересно ХОТЬ У КОГО-НИБУДЬ доступны коды по капсу (ASA) с этого рисунка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот шас вот чего вспомнил вроде такие туманки всмысле маленькие ставят штатно в pajero sport

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробил по экзисту, говорит что штатно не ставились, но они то есть. :wacko:

post-1569-1243202502_thumb.jpg

post-1569-1243202827_thumb.jpg

post-1569-1243203349_thumb.jpg

Изменено пользователем DCG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот долез до своей АСА... и оно мне выдало код

MR582000

однако так же я выяснил что для PE8W оно ставится с 2002 года и не раньше... так что ишшо вопрос что есть колхоз :)

по екзисту

MR 582000 Фара противотуманная, передняя левая Поставка из наличия со склада поставщика в необходимом количестве 16 11 596,67р. Добавить в корзину

хотя код одинаков и для левой и для правой (по АСА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. MAXDIE, Я ПРЕКРАСНО ЗНАЮ, ЧТО ЕСТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ТУМАНКИ НА КЕНГУР НА ДОРЕСТАЙЛ, и если вы внимательно читаете посты, то можно заметить, что достать их проблематично, а городить что-то неродное желания не возникает. И в экзисте я их не нашел кстати, так же как и кенгур.

я также не думал, что бывают штатные туманки в бампер на дорестайл, но у видел их своими глазами. Отсюда напрашивается мой вывод ДЛЯ ДОРЕСТАЙЛА: что для правильного руля, у которго есть кенгур, туманки висят на нем, только у меня создалось впечатление, что на Super exceed их в стоке нет (т.к. даже нет кнопки на панели)

Для левого руля, у которого в стоке нет кенгура, туманки идут в бампер.

Имхо логично, тем более можно провести аналогию с послерестайлом, у которого пропал кенгур и ПТФ соответсвенно переехали в бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOLAX, блин! дай чтоле свой номер кузова?... а то спор ни о чем... КАПС реально выдал инфу о том, что на такие кузова (PE8W) туманки в бампер ставились с 2002 года! может быть (и даже наверняка) они тебе не подойдут, так как послерестайлинговые туманки больше диаметром... и вообще есть тема где СПЕЦИАЛЬНО люди спрашивают про номера деталей.

 

ЗЫ я бы туманки по 11.5 тыс рублей никогда и не покупал... не стоит оно того (стоковое), а взял бы реальный комплект противотуманок (даже может и дороже), который будет мне помогать в тумане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на грузовике стояли такие:

daln_dop.JPG

 

смотрелось так:

morda.JPG

 

ИДПС никогда не докапывались, да и люстру включал только когда встречки не было, либо если там "слепенький" гомо-ксенонщик переключаться не желал после настойчивых просьб дальним. Светят такие фары узким лучем высокой интенсивности, дальность у меня была выставлена примерно на 800 метров. Т.е. почти киллометр освещенной дороги перед машиной. Опять же лампы там стояли правильные. Одна такая фара стоит в Омске 1500р. в магазине торгующем з/ч для фур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны подойти вот с такого Челенджера фонарики http://auto.drom.ru/?id=2480329

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PE8W0009677

ессно от послерестайла не влезут.

вчера полистал книжку легионовскую, так вот там для дорестайла как раз описываются найденные мной ПТФ. только в экзисте с такой же картинки номера запчастей не бьются

Изменено пользователем DOLAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инжинер ставил себе линзы(ближний свет) от квадратной делики,светит не плохо,с ксеноном ваще супер правда помучился с установкой и регулировкой а так ляпота я вам скажу,на разборе всегда мона найти разбитую с целой линзой фару, дешево и сердито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Приветствую. Хорошо темку не грохнули :30: . Тоже столкнулся с такой проблемкой. Рассказываю.

Товарищ подогнал мне эти самые штатные противотуманки (маленькие линзованные по углам в бампере стоят). Давно на такие заглядывался, хочу их в свою делку замострячить.

 

В одной из них треснуто внешнее стекло. Нашёл в эксисте (думал что оно) заказал. Ёпрст пришёл корпус металлический от неё (MR 192403 Кожух фары), оказалась не то заказал 1400 р коту под хвост! :24:

Полез опять в эксист нашёл уже вроде бы стекло, но есть сомнения вдруг это внутренняя линза? Вот код - MR 192404 Lens, fr fog lamp (3225 р). Помогите плиз разобраться и вот схемка на ней тускло выделен номер 80243 с предполагаемым стеклом:

 

P.S. И ещё если это действительно стекло, то получается, что номера линзы на схеме уж точно нет, и если ей хана то её точно отдельно не закажешь..

 

Удалил из этого сообщения схемку, дальше (собщение 51) добавил её-же с поправкой.

Изменено пользователем melPV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ценник!

а ты не задумывался почему стекло не целое?????

я практически уверен, что лампочку туда надо 35W, а не 55W как у нас принято, от которой стекло перегревается и лопается, во всяком случае ряд экспериментов с линзованными туманками на других авто привели именно к таким плачевным результатам.

Причем нелишним будет сказать, что света от них - хрен, да лука мешок.

Возьми у Вовы анфогивена превосходные светодиодные " болты" как раз в эти кармашки и наслаждайся жизнью, так они хоть в качестве ДХО прокатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима у меня в линзах в бампере 55W стоят

Изменено пользователем strannik1208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно? а чего ж тогда им надо? у тебя, Саш, не лопнутые? в моих и PIAA и IPF линзах на марке и спринтере стекла лопались, причем в первой же луже, но на таких авто они слишком низко, мож в Деле они повыше? 55 ты сам ставил? или с Японии пришли? у меня есть сейчас офигенные PIAA, в стоке у них были 35 вт, но их сильно встряхнуло, а в продаже у нас только 55, а с ними боюсь хана будет моим светилкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@melPV, неплохо они стоят!

Вот чем можно заменить такие противотуманки: http://www.off-road-light.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=68&Itemid=64 -- дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что новые они пипец дорогие, но у меня то они уже есть даром)). И всё в отличном состоянии...немного краска попортилась да подржавевел метал, кое-где....щас профилактику закончил, теперь как новенькие. Осталось только это грёбанное стёклышко найти. И кстати штатно там стоят японские лапочки на 55 Вт. Я согласен, что раз так часты расколы этих стёкол, то естественно это происходит скорее всего из-за перепада тепературы.....Но может быть получится в них ксенон вкорячить. Слышал, что так делают и свет становится отличный.

Никто не ответил на главный вопрос та деталь с эксиста, что я выложил, по вашему внешнее стекло или нет?

Сегодня получил ответ с эксиста от своего менеджера (писал ему сообщение с просьбой помочь выяснить этот вопрос). Он ответил, что думает что стекло отдельно заказать нельзя.

Плин, но на картинке ведь очень даже кажется, что это оно отдельно.

 

dmig, спасибо за ссылочку, но там не понял цена модуля это за пару? Кто-то там этот вопрос задал, но остался без ответа. Если за пару,то ценник получается даже дешевле, чем за предполагаемое мное стекло с эксиста. Но думаю врядли цена за пару.

 

P.S. Да и хочется родное японское поставить

Изменено пользователем melPV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk,

Немного оффтоп, но тоже про свет

http://photofile.ru/users/shakhmurat/2721771/52677933/

что скажете коллеги про такой колхоз?

фигня китайская. Стоит 1500. Я себе танковые буду ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@melPV, ты предполагаешь, что номер 80243 на картинке и есть линза? вот мне например тоже также сдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж очень надо, дай ссылку именно на схемку, могу в японии запросить уточнение, цену и наличие ес-но!

и что-то мне не понятно, стекло и линза - не одно и тоже???? непонятна!!!!!

сфотай свою фару в разборе и сравни, и тебе и нам сразу станет все ясно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...