Перейти к содержанию

Моторчик (электродвигатель) омывателя фар


Рекомендуемые сообщения

-=MAXDIE=-, ты мне ФОТО повесь как оно выглядит! А я посматрю! После этого можно будет уже обсуждать есть-нет. подходи-неподходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, Кстати, у меня а БМВ в багажнике какой-то насос омывателя фар валяется. В субботу возьму, зафоткаю.... Может подойдёт (новый от чего-то шведского и очень мощный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня эта фигня вообще развалилась и неконтачила. Это Термо предохранитель. Моторчик и без него работает отлично, а 1,5сек.работы моторчика задоется релюхой которая стоит под поддоном акумулятора.

а щетки можно переточить с любых прижелании. Я брал с жигулевского генератора 10раз напильником шеркнул и получил нужный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ой, а я и забыл про эту тему. :mellow:

 

В итоге ненужную деталь (сошлись, вроде, что это термопредохранитель) выкинули, провод припаяли напрямую на щётки. Моторчик был вычищен и заработал. Тому было по меньшей мере 3 свидетеля из клуба. :)

Теперь будем посмотреть насколько долго его хватит.

 

Кстати, доступ к моторчику омывателя открывается очень легко путём откручивания 1 самореза, держащего левый поворотник, и выдёргиванием последнего по направлению движения автомобиля. После чего моторчик, как на ладони:

post-441-1280905556,59_thumb.jpg

Далее моторчик откручивается вместе с держащим его хомутом и выдёргивается из бачка (не потеряйте прокладку! и лучше предварительно слить содержимое бачка):

post-441-1280905307,5_thumb.jpg

Снимаем с моторчика металлический крепёжный хомут, презерватив и вот он, красавец:

post-441-1280905337,77_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже насос хочу за 300 рублей. У меня развалилась насосная часть и сгнил электромотор почти полностью. Предыдущий хозяин кривыми ручками его пытался ремонтировать и повредил изоляцию между мотором и штекером. Второй раз он уже туда не полез, с тех пор, видимо давно, сгнило все от тоски и простоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подниму темку, надоело ремонтировать свой насос, последний раз хватило на 2 года, н сейчас чо-то лень его разбирать и перебирать, а отдать деньгов что просит зкист рука не поднимается. Таки, что нам можно воткнуть из бюджетного, пролистав темку снова фотков за 300 . от дракона с 2010г. так и не появилось, так кто что-то втыкал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в магазине у волговского (иль газелевского) насоса вход в бачёк 15 мм, а у нашего 10мм.Если только моторчик бензонасоса волговского поставить, надо посмотреть, тот вроде может подойти по форме и размеру и давление приличное даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС, дык ты вместе с бачком волговским ставь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем доброго времени суток. Подскажите какое давление создает моторчик Koito, тот что указан на фото выше. На моей булке стоял такой же, (я так понимаю он у всех такой стоит). Беда та же что и у всех, сгнил заржавел итд, у меня  вдобавок ко всему этому еще и лопнул корпус крыльчатки, в общем моторчик пришел в негодность. Долго шатался по просторам интернета, но технические характеристики этого насоса не нашел. Все рекомендуют поставить от ваза 2110 или от волги, мол стоят копейки и работают нормально(ну на самом деле так и есть стоят у нас они 1000 тенге, а вот как работают не знаю).

На каком то из форумов кто то написал что такие насосы давят до 6 атмосфер, за счет такого давления и отмывает грязь с фар, мол меньше ставить будет ссать.  Нашел насос с какой то иномарки- давит 3.5 очка. Вот и не знаю как быть. Ваз 2110 давит 2.5, волга тоже около того. боюсь этого будет мало.  Может у кого есть опыт с данной проблемой. Подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
https://www.drive2.ru/l/458573865426139151/Я от мерса вот такой ставил,лупит как напуганый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Увидев смежную тему (про замену бачка), вставлю и свои «пять копеек»:

 

Предложенный аналог, насколько мне помнится, или сам меньше по диаметру или имеет меньший по диаметру «хоботок», поэтому его установка в бачок требует некоторого объема рукоблудия. Думаю, что можно поискать что-то более подходящее…

 

Как и в случае с омывателем стекол, в омывателе фар стоит насос производства Koito. Кроме Mitsubishi, эта самая Koito производит насосы для подавляющего большинства японских автопроизводителей. Ровно такой же как у нас насос можно встретить не только на Mitsubishi, но и на прочих Хондах и Субарах. Максимум, чем он будет отличаться,– так это форм-фактором фишки, которая болтается на его проводах. В остальном – «вылитый Иночкин».

 

Из более-менее современных Митсу, наш насос и с нашей фишкой стоит на Outlander-ах 2001-2008 годов и первых Pajero Sport.
MN159376 (Outlander):

59fc1c34e2984_MN159376.jpg.4c5f782c0479b36dc54274c1894a8212.jpg

 

MR517349 (Pajero Sport):

MR517349_nasos_omyvatelja_far_pajero_sport_original.thumb.jpg.e88f19799a05a653ba7caabd6a12a1a3.jpgMR517349_PajeroSport.jpg.8e1b3cda69360e94bfe5c321bcb412ef.jpg

Ничего не напоминает?

 

На более «свежих» MMC разъем поменялся, но сам насос остался неизменным. Например MN117943 от Pajero III/I.


Те же «яйца», но вид сбоку в исполнении от Honda (76806-SNB-S01) и от Subaru (86611-AG100):

76806-SNB-S01.jpg.bfdc038f5f43653a7ef3ba6a7b400a1b.jpg

 

Так вот, у этих «свежих» вариаций на тему наших насосов (Pajero 3/4, Honda, Subaru) есть как китайские аналоги от 500 рублей, так и предложения от Китайских упаковщиков, но придется менять фишку.

 

Если верить фото, в коробке от ZZVF (ZV76SS01), DePPul (DE7680S01) или RUEI (RU7680S01) как-будто должен лежать насос Koito (я не проверял):

zzvf.jpg.bcdbb44086942247a23049d0144aa6bd.jpgDE7680S01.jpg.5a29fbb9a17fe631407c833ebb707355.jpg

RU7680S01.thumb.jpg.2599f6971286476fe8f7321d21c1e681.jpg

 

У Субару есть ещё один код - 86611-AG100, он немного короче в длину, но такого же диаметра как наш. Его можно заказать в оригинале из Эмиратов за 2450 рублей.

 

У насоса Pajero Sport (MR517349, ставится без «рукоблудия») тоже есть китайские аналоги (например RUEI17073), но стоят они что-то под 3000 рублей (2990).

 

PS: Себе заказал  RUEI RU7680S01 за 600 рублей. Как курьер привезет - буду посмотреть, что это такое и сколько проживет.

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

274.3730-01 моторчик 08-09. цена 300 руб. (есть тонкий есть толстый). Гоню, это на стекло.

Изменено пользователем Канцлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...