Перейти к содержанию

Моторчик (электродвигатель) омывателя фар


Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите. Все сообщения, касающиеся ремонта моторчика омывателя фар отсюда читал. Но там лишь общие слова "перепаял" и "почистил".

 

Я тоже снял и разобрал. И вот с чем столкнулся.

Это якорь, тут всё понятно:

post-441-1242506938_thumb.jpg

 

А для чего вот эта "фигня" (обозначена стрелкой на фотке)? Сразу говорю, я не электрик, поэтому вопрос может показаться ламерскими. Тем не менее, Павел тоже не смог сказать "шо цэ таке".

post-441-1242506942_thumb.jpg

 

Сбоку видно, что контакт второго провода (сине-белый) с фишки приходит именно на "непонятную фигню":

post-441-1242506946_thumb.jpg

 

Первая щетка, которая никак не касается "непонятной фигни" прозванивается, как и сама фигня. Вторая щетка не прозванивается.

post-441-1242506950_thumb.jpg

post-441-1242506954_thumb.jpg

post-441-1242506960_thumb.jpg

 

Подскажите, что со всем этим делать, чтобы оживить?

 

P.S. Первая мысль, которая посетила: отпаять и выкинуть нафиг "фигню", а сине-белый провод припаять напрямую ко второй щётке. Чё, плохая идея? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в сообщении Alf на которое я дал выше ссылку написано загадочное (для меня): "отдал электрику, он напрямую запаял термопредохранитель внутри этого девайса, сказал что он от влаги и возраста на...лся"

 

Вопрошаемая мной "фигня" не есть случаем этот самый термопредохранитель и что будет, если его того... как я выше написал в P.S.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель по времени работает примерно 1-1,5 сек, и скорей всего за счет термопредохранителя отключается. Без него если передержать, можно движку спалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в дар такой возьмёшь?

Спрашиваешь. :)

 

Могу даже сказать, кому в Хабаровске передать, чтобы мне привезли с аказией. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас на Сахалине. Буду в Хабаре в июне. Сразу отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим. Сей девайс в магазине новый стоит 250-300 руб.

 

Засим думаю что зам арачиватьться что там за фигня и как иё реанимировать смыслу нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинал - какой девайс?

Максим - на мне покажешь как это чудо обратно в магистрать подключить, вдруг оно у меня живое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, ЁПТ... Ну естесснно маторчег..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, Ты станеславский чтоле? :)

 

D_AVerk, Да и ещё МОТРЧИКОВ высокого давления НЕБЫВАЕЕТ. Бывают НАСОСИКИ высокого давления ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто я не думаю что оригинал стоит так мало, а реплики...

ЗЫ. Естессно Станиславский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, Естессснно не оригинал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня похожа на диод. Надо прозвонить в прямом и обратном направлении. Я не думаю, что японцы будут доверять время работы какого-либо устройства столь примитивному терморегулятору ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще на подобных высокооборотистых маторчиках ставятся конденсаторы пламагасители (чтоб щётки меньше искрили) спокойно выкидываются и всё работает. Но по фотке плохо видно, чо это такое, но по любому можно выбрасить нафиг если всё остальное рабочее то никак на работу не повлияет. И между ламелями якоря иглой почисть перед установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас на Сахалине. Буду в Хабаре в июне. Сразу отпишусь
Жень, а может тогда в Южном Виталику отдашь? ;) У меня везде почти оказии есть, кроме Чукотки, Еврейской АО и ещё нескольких субъектов РФ.

 

Максим. Сей девайс в магазине новый стоит 250-300 руб.

Засим думаю что замарачиватьться что там за фигня и как иё реанимировать смыслу нет ;)

Ну, да, только кто бы мне ещё рассказал как он называется, от какой машины или какой № детали этого неоригинала и вообще подойдёт ли? Почему Девяткин и другие перебирали эти моторчики и чистили, а не пошли и купили за 250-300 руб.?

 

Для информации: MR416912 в экзисте. MB952852 от паджерика стоит не меньше. А вот MR361066 подешевел, но по каталогу он идёт лишь с 1997 года. Так что я присоединяюсь вместе со Станиславским к D_AVerk'у. Если ты научишь купить новый аналог за 300 руб. - за мной не заржавеет.

Изменено пользователем Серый Кардинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, Ты мине иго пакажи СОБРАНЫЙ. Потому как на витринах в магазине оне лежат в СБОРЕ а не потрохами наружу. :)

Я тебе тогда точно скажу. Моня его за 300р купить иль нет.

 

А скока он стоит в Экзисте.. ну тут звиняй.. я как бак за 70К или ГБЦ на кирпичь за 60К(голую) увидел моторчику за 200$ не удивляюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgo, Жень. Те исчо повезло!

Вспомни где у Карлсона маточик был ;)

 

Соорри за оффтоп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал насосик в сборе за 400р, номерки не скажу. Сделал так. Снял, взял в руку и пошел в магазин. В магазине показал, мне принесли 3 штуки. У одного даже разъём такойже оказался.

Также покупал бензонасос. (подошел насос сименс для какой-то разновидности тазика - вообще идеально встал)

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, Тёмный мы с тобой народ!!!

Максим же грит ЭКЗИСТ. Патнамбер и тд... Эт умные слова.

 

Тут метот падбора не проходить...

 

Шутко! Но не офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал насосик в сборе за 400р, номерки не скажу. Сделал так. Снял, взял в руку и пошел в магазин. В магазине показал, мне принесли 3 штуки. У одного даже разъём такойже оказался.

Блиииииин, ну просветите же меня, что это за такой ВОЛШЕБНЫЙ МАГАЗИН?! Что приносят на выбор, да ещё 3 штуки?!

А если речь идёт о РАЗБОРКЕ, то увольте. Вот про московские разборки написал достаточно подробно. А Девяткин вполне аргументировано объяснил, почему моторчик надо покупать новый. Так что, серые вы ;) либо "партнамбер", давайте, либо адрес ВОЛШЕБНОГО магазина!

 

P.S. Либо по теме ответьте хоть кто-нибудь, как починять?! Я могу вам эту хрень 1600*1200 сфоткать, это что - поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, Максим. Такой магазин в Иркуццке ( автоград называетсо.номер павильона не помню. но по третьему ряду нать идти, слева там всякий крипёж исчо продают и кенгурятники).Вот там даж спрашивать не надо оне на витрине лежа и не 3 а штук 6-7 разных.. ( я понятно обьяснил адрес магазина) :)

 

Зы. То что ты фотки большие любиш она панятно. Ток фотка должна быть не токама бальшой но исчо и ИНФОРМАТИВНОЙ!.

Нинада 1600 .1200 просто сфотай иго. как он выглядит снаружи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, я, конечно, заценил твой сарказм, но они у делики не подходят от других авто. Был сегодня у Джина, он сказал от других авто моторчики меньше - более маломощные со всеми вытекающими. Кто-то ставил от волги – еле ссыкают, надо менять форсунки, чтобы нормально очищалось стекло.

 

В наличие таких моторчиков нет и маловероятно, что будут, вот я и починяю, яки примус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, Мне тоже говорили про бензонасос, что у делики он особенный. А бензонасос (оригинальный) около штуки баксов стоил, и рука моя не поднималась купить это. В результате я тупо поехал на рынок в Кунцево и прошелся по палаткам с запчастями показывая деталь. Некоторые говорили, что подобрать не реально, тогда я перестал говорить от какой это машины и на удивление в очередной палатке нашел. Мне принесли несколько бензонасосов и я подобрал нужный. Потом повторилась история, но уже с насосом омывателя, я сразу пошел на рынок с насосом. Там насос дурной формы, у него сбоку толстенький заборник. Вобщем также не говоря от чего прошелся по палаткам. В палатке с запчастями от тазиков, кия и хюндай мне дали то, что я искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...