Перейти к содержанию

Прибор давления масла вместо креномера на булку


Рекомендуемые сообщения

Привет всем,вотрешил поделиться своим изобретением.Вместо сломанного креномера установи прибор давления масла от Жигулей.Прибор вместе сдатчиком обошёлся рублей в 500.Уточняю что датчик большой(на фото) с пределом измерения 0 - 8 кг/м 2.Сам прибор входит в отверстие как родной ,нужно только выпилить заднюю стенку корпуса надстройки и лицевое стеклышко и прибор закрепляется родным креплением(П -образной пластиной и барашком).Посоединяем прибор следующим образом:если смотреть на прибор сзади(фото прилагаю) к верхней левой клеммеподсоединяем "+" от вольтметра, где он определитесь при помощи тестера.От это же клеммы ставим перемычку нанижнюю правую клемму(это будет лампочка давления)она будет дублировать лампочку на давления на панели.На центрольный контакт этой лампочки подаем провод отдатчика давления (родного деликовского)он будет "-".Вообще из подкапота к надстройке нужно гнать два провода(я поставил обычный Элекрический 2*0,5мм 2 в двойной изоляции)второй на жигулёвский датчик,подсоединяется он на правую верхнюю клемму прибора.На самую нижнюю клемму кидаем провод(это будет "-" корпуса от болта крепления магнитофонаю.На вторую лампочку,там один провод посоединяем только один "+" от подсветки креномера.Сприбором всё ,теперь двигаемся под капот.Два провода проводим через уплотнительную резинку через которую проходит жгу проводов в салон.Я проколол в ней дырочку просунл через неё провод потом замзал герметиком.Что бы добраться до этой резинки придётся снять аккумуляторы.Далее к датчикам.У знакомого токаря-сварщика надо изготовить тройник как на фото.Потом выворачиваем родной датчик,вместо него вкручиваем тройник.Затем в в верх тройника жигулевский датчик ,а с сбоку родной(кнему будет подключаться два провода-который прокинули от надстройки и родной со штекером.Второй прокинутый подключаем к жигулевскому датчику.Хочу предупредить сразу потому ,что испытал проблему на собственном опыте.Туда куда будете вкручивать тройник (где стоял роднй датчик_это штуцер который держмт маслянную трубку выхода с маслянного насоса .Дляудобства вкручивания тройника я его выкрутил .А когда вкручивал обратно его потянуло по поперечному отверстию и он чуть не сломался пришлось перетачивать.Токарь попался умелы,изготовил штуцер быстрей чем я выкурил сигарету.Так что поосторожней со своей силушкой,хотя может он уже и был потянутый а может просто деталь слабая.НУ КТО ВОТ ВСЁ !А теперь проверьте всё ещё раз запускайте мотор и наслаждайтесь!!!!!

post-5597-1244341923_thumb.jpg

post-5597-1244341940_thumb.jpg

post-5597-1244341968_thumb.jpg

post-5597-1244341994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая...но почему живя в приморье нужно было ставить прибор от шестерки??? этож жесть. Вот видел как то подобную реализацию, смотрится красивше

post-4025-1244370439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

floger,

Лучше бы нашел кренометр

Вот и делись опытом после этого...

Автору зачет! Тоже хочу установить датчик, только с местом не определился, ведь кренометр жив :19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел сказать! Датчик от шестерки подходит идеально, а красивые приборки Мясыча как бельмо на серой торпеде Булки!!! Вот если эти приборки с таким же щитком то я согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

здорого живете!

а не кто не пробовал ставить механический датчик масла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А зачем устраивать в машине еще одно заведомо слабое звено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жигулевские приборы давно работают. Ни каких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

HUNTER 76 нарисуй схему подключения проводов на датчик, а то по тексту не смог сориентироваться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...