Перейти к содержанию

Машина дергается при скорости до 60 км/ч (6G72)


Рекомендуемые сообщения

ВВ провода сменил дергаться перестала, но не совсем минимальный тремор остался.но стало лучше на много.

 

Если тачка дёргается на холостом ходу, н-р на перегрёстке, муфта в "D", то скорее всего задубели сальники свечных колодцев, их тоже надо было менять при замене свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

, Кинь в меня ссылкой на TSN-овские провода, а то по поиску все излазил. И еще сальники С Японии заказывал или в Южном есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@T-80B, пожалуйста вот

сальники я брал в южно-сахалинске на пуркайке , если интересно где позвони мне вечером примерно в 21:00 скажу.

Изменено пользователем (Aleksey)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Я мож чего не так делаю, мне доставку только DHL предлагают и ценник вместе с доставкой вылазиет больше 2-х тыров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тачка дёргается на холостом ходу, н-р на перегрёстке, муфта в "D", то скорее всего задубели сальники свечных колодцев, их тоже надо было менять при замене свечей.

Сальники менялись вместе со свечами,сейчас меняю топливный фильтр иду дальше к баку.Сетку в бензонасосе почищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возвращаясь к основной теме "Дергается машина......" Дорогие друзья хочу сообщить,что замена свечей,сальников свечных колодцев,ВВ проводов,топливного фильтра,очистка сетки в бензонасосе результатов не принесла, Плюсом периодически загорается желтый индикатор "мотор"

ошибка выдается: слабое давление подачи топлива в какие то цилиндры/др (справа).

Как вариант предлагают промыть инжектор!?? :31:

Подскажите, есть толковые сервисы и люди в Москве кто мог бы посмотреть бензиновую 6g72 и определить наконец в чем причина,пока я не поменял все вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ovanes, в списке не увидел замены бензонасоса))) он говорят подходит от ВАЗа и стоит бюджетно - раз давление - мож с него надо начинать

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не веритца что-то: столько всего сменить и ничего не изменилось - поподробнее напиши как дёргается и когда

насос проверить можно просто - сдёрнуть шланг обратки, подсоединить на её место трубку самодельную с фильтром и бутылкой для топлива, завести двигун и посмотреть на поток топлива

Изменено пользователем (Aleksey)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не веритца что-то: столько всего сменить и ничего не изменилось - поподробнее напиши как дёргается и когда

насос проверить можно просто - сдёрнуть шланг обратки, подсоединить на её место трубку самодельную с фильтром и бутылкой для топлива, завести двигун и посмотреть на поток топлива

 

 

Дергается в основном на холостом ходу как будто отключается пару цилиндров или один на доли секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ovanes, обороты повышаются при добавлении нагрузки на ХХ (покрутить руль, например, кондиционер включить)? Если нет, то см. моторчик ХХ. Для начала надо его снять и почистить его шток , почистить каналы ХХ в БДЗ. Померить сопротивление обмоток моторчика (40Ом примерно должно быть на обеих обмотках).

Машина не глохнет на ХХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ovanes, ещё датчик потока воздуха от фильтра может моросить (может запылился) и к тому-же не стоит исключать возможность бракованных деталей (свечи, провода и т.д) установленных на авто: может у тебя до этого был пробой на проводах, а ща попалась фуфловая свеча и ещё раз повторяю: напиши подробнее как дёргается и когда - тогда форумчанам будет просче тебе помочь, а так всё сводится к гаданию на кофейной гущще.

Изменено пользователем (Aleksey)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не Лев Толстой описывать))) Лучше запишу видео и выложу, смотрите 21 век все таки! :27:

Слушайте, а если развить тему бензонасоса:у меня Delica заводиться с брелка,но не всегда с первого раза,чаще с второго,а с ключа раза 3-4

покрутит.

Должна ведь почти сразу схватывать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ovanes, обороты повышаются при добавлении нагрузки на ХХ (покрутить руль, например, кондиционер включить)? Если нет, то см. моторчик ХХ. Для начала надо его снять и почистить его шток , почистить каналы ХХ в БДЗ. Померить сопротивление обмоток моторчика (40Ом примерно должно быть на обеих обмотках).

Машина не глохнет на ХХ?

На холостом работает не глохнет только провалы ровно ровно,провал и трясет машину!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна ведь почти сразу схватывать или нет?

 

Или нет.

Т.к. бензонасос на Булке включается ОДНОВРЕМеНО , к сожалению, со стартёром. А надо ещё создать давление во всём топлипроводе. Обсуждалось уже.

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нет.

Т.к. бензонасос на Булке включается ОДНОВРЕМеНО , к сожалению, со стартёром. А надо ещё создать давление во всём топлипроводе. Обсуждалось уже.

это не стартер и с брелка и ключем стартер крутит отлично не схватывает видимо бензонасос сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я же не Лев Толстой описывать))) Лучше запишу видео и выложу, смотрите 21 век все таки!

я так понимаю не просто видео готовится, а полноценный блокбастер с крутыми эффектами, судя по затраченному времени? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я так понимаю не просто видео готовится, а полноценный блокбастер с крутыми эффектами, судя по затраченному времени? :-)

Юмор это хорошо, сам люблю!

Не получается,вчера в очередной раз собрался снимать выставил камеру , свет , а она работает ровно и нет провалов. Я все же не оставляю надежду снять шедевр для всех моих зрителей , которые замерли в ожидании кино шедевра.особенно для Вас Алексей!

Обещаю первая ссылка Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня закончилось все следующим образом:

  1. сменил ВВ провода-не помогло
  2. промыл инжектор и соответственно поменял свечи-не помогло
  3. сменил бензонасос поставил BOSCH 0580453453 моя эпопея с дерганьем закончилась в моем случае это был бензонасос))) там стоял не пойми какой!

Прилагаю фото насоса, фильтров куча на выбор я купил такой

post-10683-0-52873500-1348509939_thumb.jpg

post-10683-0-22786100-1348509989_thumb.jpg

 

post-10683-0-82520600-1348510105_thumb.jpg фильтр тонкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я уже почти пол года мучаюсь с такой проблемой! Троит под нагрузку. Менял Свечи, провода,Прокладки под свечные колодца, фильтра.Помогает на две три недели потом опять начинает дергаться. В последнее время просто добираюсь до свечей убеждаюсь что с ними всё в порядке, собераю всё назад, и о чудо! Машина ездит снова две недели без проблем, потом опять начинает дёргаться! Что это за ХРЕНЬ? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem Habarovsk-siti,а мыслей то, что провода бракованные небыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло почти два года с момента замены проводов и свечей.

 

 

Пару недель назад начала падать тяга и снова появились дерганья.

 

Сейчас буду смотреть что там да как внутри, такой вопрос, причиной может быть открывание капота под проливным дождем и как следствие минут 5 ливень лил прямо на двигатель? Мог он залить как-то провода что их прошило опять на наконечниках?

 

Прошлый раз при замене у меня явно видны были следы пробоев минимм на трех свечах и наконечниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pegass, а какой пробег за два года,свечи и провода дубликат,если да то кто производитель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег точно не скажу, но много, особенно последний год на работу приходилось ездить за 30 км от дома, отсюда не редкость по 80 км в день накатывать.

 

Свечи ставил тогда по 600 р штука, толи платиновые то ли иридиевые (тоже уже не помню) брал дорогие потому что менять их заморочисто, надеялся подольше не лазить.

 

Провода брал в местном магазине кажется за 3500, упаковка была просто запаяный пакет, как сказали продавцы точно такие провода на машины ставят в японии ))

 

Сейчас машина просохла, двигатель стал ровнее работать, но все равно слабее чем раньше, видимо все-таки вода попала куда-то.

 

Я сейчас рулевую рейку меняю (совсем побежала ручьем) на контрактную, как с ней разберусь буду по проводам и свечам лазить смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь: откатал 1,5года после смены проводов и свечей - всё робит пока))

Свечи Denso бюджетные K20TT (никелевые), провода синенькие Janmor JP-171 (Польша-США).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...