Перейти к содержанию

Покатухи по-сочински


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня предложение, скатаемся на хмелевские на выходных 23.08.2009 с шашлыками,семьями с детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу:

Резина у всех разная, прокладки тоже :rolleyes:, так что выводы делать нельзя. К примеру тот же форик, если его правильно готовить :), может в такие г...горки заехать, мама не горюй, заморишься его потом оттуда деликой выковыривать. Лично видел как чувак на WRX только за счет дури и постоянного ПП в ТАКУЮ гору въехал, с разгону правда и обороты- сколько у нас просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адлер, можно но я не смогу в эти выходные , а в следующие помоему ты в ростов едешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ - в эти выходные тоже не смогу - у меня близкий человек умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда давайте кто когда сможет в сентябре, и тогда определимся на какие выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без жены (нету), но с дитем:) давайте определим день? и сколько Сочинцев получается? 4ре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сегодня ездил на Аишхо красотище....но на фото не то,вот в живую глаз тяжело оторвать,но больше всего меня удивил поселок на альпийских лугах.

Изменено пользователем адлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивил поселок на альпийских лугах.
адлер Это про "балаганы" что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яков! - ничё себе! да ты как местный - прям в теме!!!!! ;)

 

Адлер! - а где пропуск взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AvssБывал! Даже отпишусь, тем более в тему про снег.

Собрались на майские 2005 года, прогуляться от Архыза до Сочи. За неделю до отъезда неприятность:

В Карачаево-Черкесии из-за непогоды с сегодняшнего дня закрывают все высокогорные туристические и альпинистские маршруты в период майских праздников. Об этом ЮФО.RU сообщили в республиканском поисково-спасательном отряде. Как поясняют спасатели, в горах Карачаево-Черкесии сегодня высота снега достигает 3 метров, среднесуточная температура воздуха в районе наиболее доступных перевалов всего 0 градусов. По мнению спасателей, в таких условиях "значительно усиливается хождение снежных полей", а с учетом того, что в это время года снег становится мокрым и плотным, даже малейшее его движение, представляет угрозу для жизни.

Помимо этого, дождь и потепление в течение суток, приводят к резкому подъему уровня воды в горных реках. Они становятся непроходимыми и потоком воды могут снести навесные переправы, внесенные в карты туристических маршрутов. Спасатели призывают воздержаться от походов в высокогорные лавиноопасные районы КЧР альпинистов и туристов, а также не брать с собой в горы детей.

А раньше МЧС не знало, что снега много :24: . Регистрировать группы отказались:"Идите! Пока снег не стает спасать не будем!" :help:

Поэтому на всем марщруте не встретили никого: ни погранцов, ни егерей, ни лесников( хотя все пропуска я из москвы сделал), ни другие группы. Только снег и следы медведей на нем.post-3458-1253283629_thumb.jpg

Вот озеро Кардывач вид сверхуpost-3458-1253283797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот берега Мзымты из него вытекающей:post-3458-1253284376_thumb.jpg

2-х этажный домик на другом берегуpost-3458-1253284437_thumb.jpg

Щас балаганы найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно там сейчас никого нет ни погранцов ни егерей ,поехал на авось и только встретил ,,бешенный" уазик с отдыхающими

Изменено пользователем адлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НОН Кажется уже поздно ехать,выпал снег и по виду немало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра к вечеру собираюсь в адлер на черешню перепела погонять приезжайте кто сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа курортожители :)

Я собираюсь прокатиться до ваших краев "на шашлычка пожарить".

Там у вас пройдет ралли "Новороссийск", а через неделю ралли "Туапсе". Соответственно неделю между ними я собираюсь пошататься по местности. Скорее всего буду на Делике, хотя если вдруг выяснится, что мы в нее не влезаем, поеду на Френдике (тогда асфальт и грейдер, никакого "чуть грязно"). Кстати, а есть смысл ехать именно на Делике, если сам факт преодоления бездорожья не торкает ни разу? Т.е. если можно заехать с другой стороны без экстрима, то это наш путь.

Чего хочется не знаю :) Наверное на косу съездить, может в горы чуточку.

Где жить не решили, жена настаивает на относительно теплом помещении.

Кстати, а как там должно быть с погодой с 10-го по 17-е? Октября :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погода - уже осень наступает - возможно и дожди - щас трудно угадать!

 

а так милости просим в наши края, если добирётесь до Сочи - с жильём что нить придумаем - квартирку снять иль гостиница - ну вообщем разбирёмся - машину уж точно есть где поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avss, меня сейчас сильнее прочего волнует именно вопрос "делика-не делика". Потому как Френдик не то чтоб совсем здоров, но все поправимо. Он больше и удобнее в дороге и проживании, не привлекает внимания на улице (пока палатку не поднимешь), но раскисшая грунтовка засасывает его быстро и надежно. Хотя и 4х4 вроде как :)

 

Хочется поездить в горы, на водопадики, речки, пещерки и т.п. Желательно неокультуреное.

Есть такие маршруты? Навигацией, картами и т.п. владею :)

А что с Таманью? Там передвижение по дорогам или есть смысл с них слезать? Вне дорог интересности есть?

Помоги пожалуйста определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по томани особо подсказать не могу. На косе за благой уже холодно.

у нас в районе можно покататься и по речечкам и к вадопадикам - но во сновном всё окультуренное - тоесть за деньги - хотя мож сезон закончился - мож и кассы на вьезде исчезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кассы еще стоят. А покататься здесь безкультуры можно, грязи хватает по Мацесте и Хосте тропы есть, ребята из Солоха сказали найдем вам дорогу:) Ехать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HOH, дык не желания просто упасть в грязь. Этого добра у нас самих навалом :) Застрять я могу в километре от Рублевки :)

Вопрос именно в посещении пещер, водопадов и т.п. Кассы не столь страшны, я так думаю, часть из них пойдет лесом :) У меня проездной :)

 

Avss, а что значит "на косе холодно"? Ночью или постоянно холодный ветер?

Как выглядит "окультуреный" въезд и куда там можно заехать? Если он окультуреный, значит там срач или наоборот? Ни разу не интересны огороженые пещерки и водопадики к которым прилагается экскурсовод с флажком.

 

Выручайте, коллеги! Я Крым уже почти наизусть знаю, а ваши края помню только по ежегодным выездам в Большой Сочи, который до сих пор помню, но уже не узнаю :(

 

Сижу, втыкаю в геокешерский сайт. Точек то много, на все времени точно не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...