Перейти к содержанию

Сдохли релюшки на 4D56


Рекомендуемые сообщения

коллеги вопрос-перестали работать свечи на 56 моторе-проверил датчик температуры(который двухконтактный) в норме.свечи проверял - рабочие.Напрямую кидаешь -заводица с пол тычка.в воскресенье ехал -начали само произвольно релюшки щелкать..потом это дело прекратилось.Такое ощущение, что минус пропал...Есть ли предохранители в цепи подачи напряжения на свечи? или сроазу релюшки проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри разьём на датчике температуры, где-то контакта нет. Ну и проверь реле свечей. Бывали случаи когда все щелкало, а напряжения на свечах не было в виду подгорания контактов на этом самом реле свечей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыб@лoff, у меня когда умерли свечи, то оказалось, что вытекли кондеры в блоке управления. В твоем случае на возможность кончины "мозга" указывает то, что щелкали релюшки - умирающий блок мог начать глючить и включать свечи.

 

На мицу до 95-го года вытекание кондеров в блоке управления - обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок управления слева от пассажира находиться под ногами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыб@лoff, нет. Блок управления свечами находится в правой стойке за сиденьем водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Понятно. Восстановить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда. Интересно восстановить можно или нет. Если нет то сколько стоит? Может кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно восстановить или нет можно сказать только вскрыв блок. Стоимость ремонта зависит от повреждений. У меня помимо вытекших кондеров еще две дорожки восстанавливали.

 

БУ будет стоить около 6000р, врядли меньше. Но в нем тоже лучше сразу перепаять конденсаторы.

 

На Яху блок стоит около 4500р, но еще доставка...

 

Блок на яху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок управления можно и нужно ремонтировать так дешевле,кроме кондюков кончаются транзисторы ключей управления релюшками,потому и дорожки подгорели,меняются на наши,КТ815-КТ817,буква после номера значения не имеет,или что нибудь похожее,кондюки можно ставить любые,но луше танталовые,у них ёмкость от температуры меняется несильно. Правда всё относится к моему блоку управления,а мне в ремонт попадали 5 разных блоков от 3 изготовителей,схемы разные,принцип построения примерно одинаковый.По стоимости,если потратить 500 РУРов на детальки,штук на 5 ентих блоков хватит,детальки копеечные,транзисторы 10-20,кондёры,50-70 за 1 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сгорел блок давно уже, поставил кнопку. не стал заморачиваться, хотя у меня блоки управления свечами накала есть бу рабочие, в избытке. http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ost&p=89818

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(White 679) Аналогично. Езжу с кнопкой года 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыб@лoff, фото, те что обещал.

 

и еще

post-850-1251088441_thumb.jpg

post-850-1251088491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

братья деликаводы помогите:у меня такаеже беда.зимой плохо заводится(свечи нулёвые,проверены)как заведу начинает шелкать реле ,гдето возле воздухана.минут 5-10 пока машина не прогреется основательно.сам думою не разберусь,нужна помошь(вернее ткнуть пальцем где разобрать и что посмотреть)или может кто на 2 деликовку поедет итам мне обьяснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще- это не неисправность. Так и должно быть- мозги докаливают свечи уже после запуска. В холодную погоду они щелкают несколько раз, потом отключаются. Наверняка причина в слабой компрессии.

Да, еще стабильно все это работает с оригинальными (зеленоголовыми) свечами, китайские толком не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю слова "Эгаист", если часто щелкают релюшки, то надо сначало проверить свечи Омметром. Зеленоголовые как правило имеют сопротивление 0,6-0,8 Ом они керамические. Самые распространенные свечи имеют сопротивление от 1,0 Ом и если поставить в схему даже вместо одной свечи, блок управления будет щелкать. Сам недавно послучаю нашел зеленоголовые свечи и востановил систему. А до этого год отъездил с кнопкой и свечами от Грейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят зеленоголовые керамические все работающие свечки, но в холодную погоду щёлкает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А кто нить может,распиновку блока с доп сопротивлением закинуть?Буду очень признателен :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От верхняя таблица, ну там понятно в общем, только не перепутай с какой стороны на разъем смотреть, это фотка из книги деликовской, в ней вроде так, как выдернул и смотришь в файс, а есть еще по дизелям, там со стороны проводов... Во всяком случае имей ввиду. Те что голубой и голубой с полоской вроде, это реле 1 и 2, прям на реле можно глянуть цвет провода, со стороны двигателя реле 1.

3a563663905b.jpg

Изменено пользователем Quat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Quat.А есть спецы по электронике?Кто менял транзисторы,на блоке управления с доп сопротивлением(Q13,Q14)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема: Стоят свечи "зеленые" ,при включении зажигания релюшка работала секунд 5 , затем отключалась и машина заводилась с пол оборота в любые морозы. А теперь релюшка включается примерно на 1 минуту :blink: , а то и больше! И машина как-то хуже заводится :unsure: Подскажите, плиз, куда лезть?

Изменено пользователем kotya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotya Выверни свечи, закрепи их на шине обратной стороной и включи зажигание. Глазами всё и увидишь. Все свечи должны одновременно нагреваться до одного цвета (примерно малиновый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...