Перейти к содержанию

Передняя печка


Рекомендуемые сообщения

Почти, труба идет прям в корпус термоса, вставляется в него через резиновое колечко

 

И эта, направление потока в другую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я дико извиняюсь !!! Схема правильно подсоединена! трубка делает хитрый изгиб и - Обман зрения произошол! сейчас лазил смотрел, руками счупал, все правильно! Соррри!

На холостых почему то давление слабое в системе! Патрубки посчупал еле, еле давление, крышку бачка открыл а она мне: псик.... а после нагрузки псшик и всё!.....(((( Нигде вроде не сочится ??? а печки как теплым дули так и дуют ... ((Самое интересное - что трубки у печки передней то же - не температуры - вулканической лавы!.. Придется наверное Торпеду вскрывать и отопители распаивать, и смотреть все заслонки :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1501150.jpg

 

 

Вот правильная версия схемы! Оставим потомкам,..... может пригодится

забыл роадиатор соединить с бачком - ну я думаю лишнее...

Изменено пользователем kidzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой схеме ОЖ проще пройти через расширительный бачок чем через печки. ИМХО мне кажется что с наименьшим сопротивление является путь как раз через расширительный бачок. У себя пробовал пережимать один шланг от расширительного бочка, чтобы перекрыть это кольцо. Печки стали греть заметнее лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО первая схема правильная - выход из головки, где ОЖ горячее. Далее отвод на расширительный меньше диаметром - легче в печку поступать. Последняя схема проверена опытом?

У меня печка тоже плохо работает-расширительный наоборот шланги, хотел переделать.

Изменено пользователем Romdi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romdi4, Помпа качает в свой боковй патрубок, туда прикручен корпус термостата, оттуда же уходит жижа на малый и большой круги и в печку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, так вот по малому кругу она и выходит в районе 4 цил на печки, направление потоков последней схемы неверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kidzin, со схемой 1501150.jpg совершенно не согласен! Выход горячей ОЖ идет из ГБЦ! Вход холодной ОЖ из печек идет в блок через термостат, дабы он корректировал работу на открытие большого круга, если с печек нет падения температуры. Если печки выдают слишком холодную ОЖ, большой круг не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romdi4,Последняя схема как в капсе Японский дохтур прописал!))))) ИМХО по заводу, если я не прав вдруг - то пуст меня поправят.

Комментарий -сама схема правильная.... Но, как оказывается- не движение по ней ОЖ .

Направление потоков на этой картинке не правильно!Отредактировано 26.12.2012 в 16:30 МСК

 

@M397EB,Посмотри в увеличенном виде на картинку- там указаны диаметры трубок на бачек одна из них которая идет на обратку передней печки 10 мм. -эта трубка создает сопротивление, по законам физики жидкость стремится туда где наименьшее давление- сопротивление то есть в переднюю печку ей идти предпочтительней - при условии, что печка не забита и сечение трубок отопителя в совокупности превышает площадь сечения в 10 мм. .....

Изменено пользователем kidzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт запутался с этиме схемами)))) так всётаки 2 схема правильней))))? получается! так я ещё и помпу не правильно врезал)))

если кто может) укажите куда врезать идеально доп электро помпу)))

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход холодной ОЖ из печек идет в блок через термостат, дабы он корректировал работу на открытие большого круга, если с печек нет падения температуры.

Тень, понимаешь в чем дело, циркуляцией ОЖ занимается не печка, не термостат и даже не владелец автомобиля, а помпа. Помпа сосет с блока и давит жидкость в боковой канал оттуда в корпус термостата,а оттуда она идет в печку, на малый или большой круг. А с тройника на голове жидкость всасывается внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, Да ладно? Т.е. если ВЫХОД горячей ОЖ идет через термостат, то он открываясь будет подавать ОЖ в НИЖНИЙ патрубок радиатора, выдавливая ее ВВЕРХ, подавая самую холодную ОЖ (ведь в радиаторе она охладиться) в ГБЦ? Термостат на 4м40 рулит ВХОДОМ ОЖ в блок, т.е. ХОЛОДНОЙ, если она холодная, то он закрыт и не пускает ОЖ из радиатора. Так что помпа не может гнать ОЖ в сторону термостата, она оттуда ее тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,Здравую мысль говоришь по поводу движения потоков ОЖ!

Ещё бы схему составить как ОЖ двигается по блоку и по патрубкам к печкам и радиатору и тогда все вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про систему охлаждения и движение потоков в ней, тема уже поднималась тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, Чтобы не спорить, надо кусок 4М40 , со снятой помпой, помпа есть центробежный насос, где боковой отросток, туда давить и должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, ну с этим проще, лобовая крышка и помпа лежат в гараже, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первородная функция помпы в любом ДВС как электрической так и механической - ВТЯГИВАТЬ в себя жидкость а не НАГНЕТАТЬ на выходе ... От этого мне кажется и нужно плясать.

У меня фундаментальный вопрос - как в помпе организованы каналы? Откуда она берет ОЖ и куда выбрасывает?

Изменено пользователем kidzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТЯГИВАТЬ в себя жидкость а не НАГНЕТАТЬ на выходе ...

это не так.

Не многие типы насосов работают на всасывание. (поршневой, диафрагмовый, лопастной...).

Основная характеристика - именно нагнетание.

Тем более для центробежного. Он именно для нагнетания.

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kidzin, у помпы центробежного типа, например электро помпы ГАЗель 1d2ec1d2609e.jpg получается наоборот, ей легче вытолкнуть, чем засосать. Убедиться можешь просто - надень на нее шланг, держи выше уровня воды в ведре, включи помпу. Она никогда не засосет воду. НО если ее предварительно заполнить водой, то засасывать будет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эту помпу юзал 7 лет так что могу констатировать сам и мнение людей мастеровых - что данный вид помпы работает на втягивание....

На патриоте и газели они стоят после печек а не до и поменяв направление работы вы получите :21: не проталкивает она 2 печки на Патриоте хоть ты кол на голове чеши.... Я уже экперементировал)))) А вот высасывает исправно!

Простой опыт из жизни - Данная помпа не сможет поднять и подать жидкость на высоту 2 метра, проверено.... а вот всасывает её на ту же высоту с легкостью))))

Я ничего не утверждаю, потому как не знаю наверняка! так как нет технического высшего образования - я констатирую факты из личного опыта.

@Shadow from Omsk, она и выталкивать не будет если будет пустая!)))))) она же жидкостная и не может создать не компрессию не разряжение именно воздуха в силу своей конструкции...

Изменено пользователем kidzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всасывает как, на сухую?

О как)

Дайте две!

 

По теме: вроде система охлаждения рассчитывается в том числе и по термосифонному принципу, так что выход горячей ОЖ - из верхнего патрубка, и нагретая ОЖ подается в верхний бачок радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kidzin, печку ты себе когда мыл, помпу заполнял водой, или крыльчатку в воду погружал? Проверить просто - опусти ее только заборный нос в воду и подключи. О результатах отпишись. У всех она выталкивает, только у тебя всасывает :) Что бы иметь возможность создания хорошего разряжения, надо тогда менять конструкцию. А тут примитив на уровне помпы от стиральной машины типа "Сибирь". Там такой же принцип, крыльчатка только чуть больше:

 

59372_2010112010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1502788.jpg

 

 

Вот вымучил..)))) - утверждайте правильно или нет?

 

@Shadow from Omsk, - пусть у всех выталкивает а у меня всасывает))) спорить не буду.... (для себя я знаю ответ на этот вопрос, коим и буду руководствоваться в решении поставленных задач), в данном затронутом вопросе (схема движения ОЖ)- это не имеет никакого значения, в действиях предпочитаю опираться на тех литературу или на техдокументацию изготовителя и на практику в живую) , хотя всем свойственно ошибаться.....

Будем считать что всасывает она с такой же силой как и выталкивает...))))))))))

 

Комрады - отпишитесь правильна ли последняя схема?

Изменено пользователем kidzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё ссылку нашел - наверное полезную - ССЫЛКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вопрос) гдеж теперь обратка зад печки??? теперь и котёл не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...