Перейти к содержанию

загадочный девайс.


Рекомендуемые сообщения

создаю тему в электрике по тому что на этой штуке есть проводок :blush: . нашёл я эту штуку у своей машинки на патрубке воздушном, на входе в воздухан. "это" не было ни куда подключено,проводок всего один,на кожухе слабо читаемая надпись: ec spark или чтото вроде того. при частичном вскрытии оказалось что в нутри фольга перемежающаяся с бумагой , вроде как слоями а проводок этот к фольге даже не припаян ,а прилеплен липкой лентой! был бы второй провод можно было бы предположить что это чтото вроде подогревателя для топливного фильтра.

post-5231-1245086805_thumb.jpg

post-5231-1245086820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще это хрень подогрев топливного фильтра(зря сломал) а фольга это нагревательный элемент..видать кто то зло пошутил когда менял топливный фильтр и повесил его на воздухан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не ! не сломал, вскрыл кулюторно без фанатизма , процесс обратим. но раз это подогреватель , то что это за какчество "провд не припаян ,а приклеен скотчем!" и где вторй провод, который раз уже тщательно осматриваю а место где бы он мог крепится найти не могу. кстати я совершенно уверен что до меня вней ни кто не ковырялся. проводок конечно просто могли вырвать, но в нутри не могу понять куда подсоединиться чтоб проверить на работоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фигня как то хитро к свечам подключается..как не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта фигня должна подключаться к реле свечей, которое за АКБ стоит. Только от такого типа фигни понту нет, она работает по максимуму 3 мин, причём на 8-9В. Зато если есть блок управления свечами даёт сильное понижение сопротивления в цепи свечей и они перегреваются, работая большее время на 12В. Моё мнение-выкинь каку. Если нужен нормальный подогреватель найди которай в фильтр вкручивается на место дачтика воды.

P.S. А второго провода и не надо, т.к. по задумке изготовителя второй провод-корпус фильтра, прикрученного к массе

Изменено пользователем alex76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такаяже фигня стоит, и тоже на воздушном патрубке сразу за воздуханом. проводок тоже один и прикручен на болт массы. Я думаю, что ет никакой не подогреватель, а какиенибудь японские лохотронщики типа наших впаривают своим как типа ионизатор потока воздуха или чтонибудь в этом роде. Хотел свой выбросить, да вроде не мешает висит себе и висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен что это скорее какаято лохоштука , ну не как не могла она массу с самого фильтра брать таккак у пакована плотно в диэлектрик . единственное что если только я сам лоханулся и не нашёл место второго контакта? но мы её с друзьями уже который месяц под пиво в гараже вруках крутим и ни кто не нашёл. думаю разобрать её более конкретно, может что и поймём .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во! антистатик ближе всего подходит по его внешнему виду и исполнению. только для чего он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня как-то Митсубиси кантер на котором не было свечей накала, а стояла сетка нагрева в подаче воздуха. Заводился без проблем в любой мороз. Так может это тоже что-то вроде подогрева воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От трения засасываемого воздуха (с пылью) электризуется пластик. А эта фигня статику на кузов отводит. То-ли чтобы пыль на пластик не липла, то ли от искр (что вероятнее, "spark" по русски означает "искра").

Сама штука по сторению (фольга перемежающаяся с бумагой) напоминает конденсатор, кстати.

Всё это - моё предположение, не больше :)

Но очень похоже на лох-приблуду сомнительной нужности вроде лент-антистатиков, волочащихся за некоторыми машинами или "автомобильных ионизаторов воздуха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот оно и нашлось (Google, вторая ссылка)

 

http://www.japauto-products.com/english/EC-spark.pdf

 

Написано по-английски с очень большим количеством дурацких ошибок, примерно как бывает у нас по-русски на дешёвых китайских товарах ("стельки гниль-нога").

"Уменьшает шум, убирает неприятный запах, экономит горючее" и прочая чепуха.

 

Короче - в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....ШАРОМОЛНЕУЛОВИТЕЛЬ из уникального сплава, алюминия и дерева редкой породы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...