Перейти к содержанию

Лифт Delica SpaceGear


Рекомендуемые сообщения

после проставок 2 см прямых, чуть скрутил торсы, чтобы морда была на 1 см ниже зада. 

 

ходовка стала как жидкая. день до этого поездил на перекрученных торсах было жестко. 

сейчас руля не чувствую после проставок  - машина рыскает по грунтовке. 

если натянуть торсы слегка - поможет ли ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как цапфа шаровой стоит? под углом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после проставок 2 см прямых, чуть скрутил торсы, чтобы морда была на 1 см ниже зада. 

 

ходовка стала как жидкая. день до этого поездил на перекрученных торсах было жестко. 

сейчас руля не чувствую после проставок  - машина рыскает по грунтовке. 

если натянуть торсы слегка - поможет ли ситуации? 

Я уже писал про проставки над шаровой. Это не правильный тюнинг. Машина становится не управляемая. Нужно удлинять цапфу или ставить другие проставки ( между цапфой и шаровой) проходил этот-же путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, вродебы Вы взрослый человек! но если у Вас это не правильный тюнинг зачем людей пугаете что проставки виноваты! я сколько уже писал! не рыскает у меня например да и у многих! это всё индивидуальность усталости авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диня привет, зная не по наслышке твой лифт, промолчу :), правильно Михалыч говорит, сам откатался с проставками, после переварил кулаки, выставил всё по уровню, никуда, ничего не тянет, машинка идёт ровно, советую. 


Прямая проставка "помогает"  при отрыве балок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как цапфа стоит не знаю, вроде стандартно. 

попросил скрутить торсы - так как машина была сильно жесткая. до скрутки чувствовал авто просто на ура - как спортивный болит рулился на поворотах. 

или сильно скрутили или развал левый - но сейчас конечно не очень. 

надеюсь накрутка торсов как либо улучшит управляемость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, Слав а причём здесь наслышка) у меня лифт работает и не один день (ни каких проблем) и начинал я с самого простого) это с косых проставок) проездил на них 3 года причём пол форума на них ездит) и не каких проблем) и сейчас они у меня стоят а это уже 5 лет) и не чего не рвёт))) и машина эксплуатируется серьёзно.


и нет смысла из за 2.5см наваривать цапфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, согласен полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за 2,5 см конечно нет смысла наваривать цапфу.  Лучше сразу на 5см.  Хотя можно и не наваривать, а просто поставить правильные проставки.  И будет все путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие они нафиг "правильные" вы мне объясните, в чём их правильность то? в том что она срезана под углом? в том что при её установке цапфа шаровой идёт на излом, после при работе подвески рвёт рычаг, после "краб", это "правильность"? в том что геометрия рычагов нарушается, это что ли? бред полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сейчас они у меня стоят а это уже 5 лет) и не чего не рвёт)))

Кому то я помнится передний  лонжерон заваривал который порвало, как думаешь из за чего?

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому то я помнится передний  лонжерон заваривал который порвало, как думаешь из за чего?

Слава а ты ездил же со мной) я не асфальт на ней катаю от некоторых)))

я её купил с трещинкой в лонжероне)))) а у кого то все сгнили лонжероны)))) как думаешь из за чего?

проставка над шаровой (косая или примая) это самый доступный и простой лифт без извращения)))) а не наваривание там цапф))) человек захочет всё а сток привести))) он потом будет уваривать её))))

для начала если машина рыскает) правильно ли её поставили эту проставку) и после обязательно сьездить на сход-развал)

а перед этим ещё проверить состояния крабов где крепиться верхний рычаг на предмет трещин и состояние саленблоков в рычагах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие они нафиг "правильные" вы мне объясните, в чём их правильность то? в том что она срезана под углом? в том что при её установке цапфа шаровой идёт на излом, после при работе подвески рвёт рычаг, после "краб", это "правильность"? в том что геометрия рычагов нарушается, это что ли? бред полный.

это ты не правильно лифтуешь))) сначала надо ходовку в норм состояние привести а после поставки ставить.

а правильные не правильные вэлком суда) а не засерай тут мозги людям) 130стр. всё правильно а у вас с михалычем не правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Диня предостерегаю людей от неправильных шагов в плане лифта, дабы не наступали на те "грабли" на которые когда-то наступил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, Слав и по нашим стопам не надо их направлять) тоже не чего хорошего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие они нафиг "правильные" вы мне объясните, в чём их правильность то? в том что она срезана под углом? в том что при её установке цапфа шаровой идёт на излом, после при работе подвески рвёт рычаг, после "краб", это "правильность"? в том что геометрия рычагов нарушается, это что ли? бред полный.

Слава правильные проставки это не срезанные под углом. Это другие проставки - удлиняющие цапфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра привет, про эти я в курсе, только речь шла не о них. У этих цапфа шаровой смещена относительно оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава а ты ездил же со мной) я не асфальт на ней катаю от некоторых)))

я её купил с трещинкой в лонжероне)))) а у кого то все сгнили лонжероны)))) как думаешь из за чего?

проставка над шаровой (косая или примая) это самый доступный и простой лифт без извращения)))) а не наваривание там цапф))) человек захочет всё а сток привести))) он потом будет уваривать её))))

для начала если машина рыскает) правильно ли её поставили эту проставку) и после обязательно сьездить на сход-развал)

а перед этим ещё проверить состояния крабов где крепиться верхний рычаг на предмет трещин и состояние саленблоков в рычагах)))

 заменил все шаровые и верхние и нижние, и поставил проставки прямые 2 см всего лишь. 

перетянули торсы - машина была отличной. 

просил скрутить - скрутили и выставили развал нормально 

машина стала вообще рыхлой. хотя после проставок и накрутки торсов - чувствовалась надежность. 

 

если я на пару сантимов закручу торсы - это скажется на управляемости? просто сравниваю с тем что с уже установленными проставками и накрученными торсами - машина была просто идеальной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erik, Могу ошибаться но когда вы ослабили торсионы) подвеска в результате стала мягче само собой) опять на сколько они ослабили торсы) не вывернуло ли верхние рычаги в обратку) проверти конечно состояние визуально место крепление верхнего рычага и нижние саленблоки рычага)

я лично прямую проставку не использовал) но в далёкие времена мы использовали проставки изготовленные из шаровой и всё нормально было)

опятьже раз изменили авто (лифт) надо привыкать к этому) но подкрутите опять раз как раньше устраивало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erik, перейди по ссылке и сделай для себя выводы о том на сколько ты торсы накрутил 

 

http://web.archive.org/web/20090714105833/http://www.landisusa.com/chassis9.swf

выдели всю ссылку и перейди по ней, жмакай  кнопочку степ и смотри :)

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erik, На самом деле мало данных. Если Вы поднимаете машину, то Вам нужно увеличить её устойчивость. Например человек задирает авто, а аммортизаторы оставляет родные масляные и жалуется что машина валкая. Поэтому при подьеме машины желательно установить колеса с вылетом наружу (зависит от желания владельца), резину пошире и аммортизаторы поменять на газовые или газомасляные. Вы жесткость машине придаете накруткой торсов

 

Если у Вас сейчас машина идёт нормально и ощущения нормальные от управления, то накрутка торсионов поднимет передок но увеличит жесткость передней подвески. И внимательно следите за ходом передней подвески при накрутке торсов, а именно за расстоянием между верхним рычагом и верхним отбойником - должен оставаться ход 

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей. пойду смотреть торсы и ход подвески. спасибо за советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавает машина от Г образных рычагов, чем мягче подвеска на таких - тем больше будет плавать машина, при ходах подвески у тебя развал меняется с / \ в нижней точке до \ / в верхней, а выставляете ровно только не груженую машину в ноль, как только садится водитель и груз, развал уходит, причем когда меняется развал, на теже градусы у тебя схождение тоже играет на несколько градусов, сильно зажимая подвеску ты уменьшаешь ходы и меньше играет схождение

Кстати не советую ставить проставки правильные на 60 мм, если сильно по бездорожью ездите, самый оптимальный это 75 мм, а то гнет их

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня проставки 20 миллиметров - и не могу для себя уяснить что из-за такой мелочи весь сыр бор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на стенде ты же лазером в ноль пытаешься установить, те даже десятые доли, а тут 2 см, я думаю для руления достаточно, выверни схождение на 20 мм?

Я думал однажды может даже рычаги перевернуть и местами поменять, как раз твои 2 см лифта ) только углубление под аммортизаторы увеличивать надо было бы,  А еще лучше как американцы, вообще рычаги самому сделать, под какой хочешь лифт и шаровый

Изменено пользователем Shadow from Omsk
4.3. Проявлять религиозную, расовую, региональную, половую и прочую нетерпимость или дискриминацию (например, япы -> ЯПОНЦЫ и т.п.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...