Jump to content
GnorF

Лифт Delica SpaceGear

Recommended Posts

Товарищи, в личке уже не первый раз просят чертёж, вот я по этому делал. х.з. правильный он или нет но у меня стояло и работало.

post-10165-0-54804300-1472055979_thumb.jpg

post-10165-0-98036900-1472056035_thumb.jpg

post-10165-0-21466700-1472056051_thumb.jpg

Edited by s300s300
  • Like 1

ну у меня проставки 20 миллиметров - и не могу для себя уяснить что из-за такой мелочи весь сыр бор

Конечно. :27:

Доброго дня! Кто может измерить расстояние от этой точки на верхнем рычаге,отмечена указкой,до кронштейна линка на нижнем ,как на втором фото,если стоят проставки,то какой высоты,чтобы вычислить это расстояние в стоке? Верхняя точка измерения на третьем фото,она же на первом.

post-15686-0-34776500-1472112460_thumb.jpg

post-15686-0-69352100-1472113264_thumb.jpg

post-15686-0-40237800-1472113445_thumb.jpg

Товарищи, в личке уже не первый раз просят чертёж, вот я по этому делал. х.з. правильный он или нет но у меня стояло и работало.

судя по этому чертежу смещение осей 53-30=23мм при высоте проставки 105мм,а если приставка 75мм высотой,смещение такое же?

если вопрос ко мне то понятия не имею... :(

@Алексей152,

Алексей у тебя там чуть по другому, 

получается что разная высота между центрами движения рычагов на балках 

у меня получилось что при проставке под балками 4,5 см проставка под цапфу вышла 80 мм при смещении 28 мм, но хотелось сохранить диски +10 вылетом и пошли по пути 

смещение 15 мм и проставке под ось рычага 6 мм 

Спасибо,Алексей! Тогда немного по другому спрошу: каково положение верхнего рычага к нижнему,конус к шаровым,конус к осям,или параллельно и как стоит нижний рычаг относительно горизонта,у меня нижний параллельно плоскости бетонного пола гаража?

у меня проставка 75 мм, под балками 60 мм, рычаг нижний если параллелен полу, то верхний чуть выше параллели.

благодарю.у меня тож  вверх.

Подскажите номер косточек ( линки) на делику булку PD8W  лифт 2+ задние. Стоят от прежнего хозяина какие то удлиненные а какие и ит чего хз

Всем привет.Народ подскажите у кого можно взять чертежи лифта на 4 дюйма.????Сколько это будет стоить?

@санек85, Тут же в теме и лежат.

Всем привет. Подскажите кто какие амморты перед/зад ставит при лифте 4" (проставки под балки 100мм)

@mexx51, тут кто во что горазд, от Сафаря-патруля ставят, от бигхорна, можно даже на стандарт с проставками. Я лично зад ставил от УАЗа под лифт+100, а перед задние ккурузовские. Вот ссылка на драйв: https://www.drive2.ru/l/458791843606345153/

У меня перед: крузер 80 задние - отлично.

Зад: сафарь/патрол ухо-ухо, но надо удлинять доп. кольцом, либо переварить нижний кронштейн, тот что на мосту.

Подскажите номер косточек ( линки) на делику булку PD8W  лифт 2+ задние. Стоят от прежнего хозяина какие то удлиненные а какие и ит чего хз

постучись к Диме Volу него на +2 есть от пра дика.

Так то с сентября сообщение, наверно давно уже нашел. На будущее  LYNXauto 

Ага,на полную версию переключил,увидел)

Какой диаметр резьбы на концах линков?,сейчас смотрел от волги 105,под +2 должны идти по высоте.

ребят, а не кто не задумывался установкой пружин в переднюю подвеску?

Я задумался, при чём реально задумался:) стойки с Л200 но! для них нужен хороший лифт, буду ставить стойки и оставлю торсы.

Так то с сентября сообщение, наверно давно уже нашел. На будущее  LYNXauto 

А на перед кто от чего ставит, на лифт +2?

Я ставил на передние амортизаторы пружины. Амортизаторы ставил новые Волговские ( какие нашел). А пружины от Хонды. Они как раз на амортизатор надевались с небольшим зазором. Только жесткие сильно. Но для тяжелой машины самое то. Вытачивал шайбы под низ и верх пружин. Нижняя шайбу приваривал к нижней части амортизатора, а верхнюю надевал на шток. Хорошая помощь была торсионам. НО! Волговские амортизаторы долго не проработали и побежали. Пришлось их снять. Если-бы по мощней амортизаторы взять, то вполне рабочая схема получится. :27::33::driver:

понятно, буду внедрять, как раз ремонт передней подвески делаю, буду брать пружины от японки легкого класса, с грузоподъемностью 300 кг на пружину

как внедрю отпишусь как получилось

Edited by Дракон_Востока

Тоже хотел, даже изготовил новые верхние трубчатые рычаги с выносом 35мм , а в нижние просто вставку на эту же величину вварил - как раз на столько пара рулевой наконечник + тяга от П3 длинее деликовской пары, но потом поменялась концепция.