Перейти к содержанию

Новосибирск-Смоленск и обратно


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Делюсь опытом и впечатлениями. Почти год готовился к поездке на соревнования под Смоленск (п.Красный) и вот оно случилось. Техника Delica 2003, 3л-бензин, автомат, с прицепом 750 кг, загруженным спортивным авто и всякими дорожными необходимостями. Ехали 2-мя машинами. Второе авто Hoda StepWagon 99, 2л-бензин, с прицепом 500кг. Маршрут Новосибирск-Омск-Ишим-Бердюжье-Курган-Челябинск-Сим-Уфа-Тольятти-Пенза-Рязань-Тула-Калуга-Юхнов-Вязьма-Смоленск-п.Красный и назад через Москва-Нижний-Казань-Уфа далее темже маршрутом. Обший пробег 8150 км.

ВЫехали из Н-ска 6 июня в 7-00 от Толмачевского кольца по сильному ливню. Первый прошли 1050 км и встали на ночевку за Ишимом. В этот день привыкали идти с прицепами и коррдинироваться друг с другом. Хонде было очень тяжело. Заночевать решили в поле - поужинали дошираком с тушенкой, и тут из темноты возникло огромное чудо с прожекторами. Огромный американский трактор подъехал и его пилот заявил, что он должен срочно засеять окраину этого поля. Мы были не в силах спорить и отъехали в сторону, но чудо техники засеяло нашу стоянку не более чем за десять минут, причем совсем не разрыхлило его а сделав маленькие бороздки. Мы встали на место и уснули счастливыми.

Второй день начался с приятных встречь с природой. Мы впервые ехали по дороге ч/з Бердюжье, там около 25 км отвратительного асфальта, но далее до Кургана дорога была просто класс, хороший асфальт, мало машин. На этом участке видели 2-х оленей, диких гусей, лису. Мимо кургана проехали быстро, несмотря на ремонт объездной дороги, дальше Челябинск - вот там ехали долго - объездная длинная. Что показалось - кафе мимо Челябинска выглядят как-то респектабельнее, но и дороже. Перевал через г.Сим прошли легко, без задержек, правдо нанюхались горелых колодок от фур и дисков сцеплений от перегруженных камазов. Далее Башкирия - эмоции просто плещут ч/з край. Во первых пробка на межгороде около 8 км, ремонтируют мост и легковые отправляют в объезд ч/з деревню. Вдоль дороги везде плакаты "Проезжий, проезжай и незасоряй нашу землю". Интонация "Уеб*в*й". Я всегда считал что в РФ земля общая. Далее эмоции от ГИБДД - перед постом за 500м на с обгоняет Scoda с мигалками и тормозит. Предъява следующая, что когда меняли полосу движения при объезде ремонта по указателя, наехали колесом на желтую временную сплошную. В общем накакие объяснения не прошли по 1500р с каждого. Далее на посту в каждом портале стоит ГИБДДшник и нас тормозит тоже. Начинает пытать за что нас остановил предыдущий и с диким раздражением, что нас, т.е. его клиентов уже на деньги разгрузили отпускает. В общем мы до ближайшей стоянки дальнобоев и там с нас берут денег с каждого как с фуры. Останавливаемся, ужинаем своими запасами, но выпили по бутылке пива.

Утро третьего дня прошло под лозунгом "валить из нац.республики по-быстрому", но без суеты, чтобы не нарваться на радар. Очень в этом деле помогает рация 15 канал дальнобоев. Проскочили Тольятти, без проблем. Удивляло дикое количество контейнерных заправок с цено 14-14,5р за 92 . Ехали нормально до Пензы. Родной ГИБДДшник на стационарном посту всю душу вынул, что нужно категорию Е на прицепы (у нас состав менее 3500 и прицепы до 750), более часа он нас мотал, вызывал сопровождение на штраф-стоянку, но мы больше 500р не дали, соглашались на штраф-стоянку и ночевать около его поста, а с утра к начальнику ГИБДД, в общем он нас отпустил и 500р вернул!!! Далее Рязань дорога неплохая, но во многих местах идет ремонт, в общем трещины на двух лобовиках мы получили. В Туле засверлили и остановили по 300р, в стиле самого обычного русского сервиса, сделав одолжение и неторопливо. В сторону Калуги в лесочке нарвались на радар, т.к. встречных дальнобоев не было. Парни душевные, денег взяли но рассказали про 2 патруля еще. Остановились перед Юхновым на стоянке у кафе. Поужинали, выпили по пиву. Над нами пролетел аист и сел в гнездо недалеко. Кстати заправились там недорого 17,4 за 92.

Четвертый день от Юхнова до Вязьмы дорога местного значения, асфальт разного качества, так-что ехали 60-70км/ч, за Вяьмой вышли на Минское шоссе - дорога супер пролетели быстро, повернули на Гусино (кстати там всегда Газель с камерой-фиксатором) и встали на переезде около 50 мин. До п.Красный доехали за полчаса, проехали к месту проведения гонок на реку Лосвинка и разбили лагерь. Мы еще не знали что нас ждет...

post-5694-1245732368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOLOB Ты похож на Юлиана Семенова..и остановился на интересном, когда 2-я часть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex76 Я не уверен, но наверно мы виделись когда я из Красного по Минскому шоссе двигался на Москву. По пути как говорится "был такой парень" на Delica, который явно выражал яркие эмоции глядя на мою грязную с прицепом и мы приветствовали друг друга жестами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! Отдельное спасибо Савелию за сравнение с Семеновым!

Продолжение состоит в следующем. Краткая справка. В п.Красный традиционно (20-й раз) проводится автокросс, посвященный памяти героев 1812 года. Вот на этой самой речке Лосвинка, Наполеон потерял свою артиллерию. В этих краях всегда проходили войны с западом. Везде вдоль дороги памятники, мемориалы, как по Минскому шоссе, так и на Рославль (по этой дороге проезжал в прошлом году). Вообще мне нравится что память по великим делам не угасает. Говорят мы не доехали до Белоруссии 18 км. Так вот о нас. Мы самолично убедились, что у французови др.захватчиков просто небыло шансов. В день приезда, т.е. 10 июня мы встали на косогорчике (что оказалось правильно), к вечеру закапал дождик. Ну мы как сибирские парни налили по соточке за погоду, и дальше сидим отдыхаем в шатре-палатке. Дождь шел всю ночь... Но нас не проймешь. Ручей протекал через шатер, а мы радовались, что команда Москва-Перово (доминирующая в нашем классе Д3-Юниор) потеряла преимущество от суперзаряженных моторов и наши парни смогут бороться "на равных". Утром следующего дня солнышко, жара под 30, но было както не посебе от одного факта. Мы в Сибири к грязи привычные, но такого не видели. Идешь по траве, наспупаешь и из земли под ногой высупает вода. Речка Лосвинка смыла один из насыпных мостиков. В общем четыря дня дождей сделали свое дело. С подачи (тихого шушканья) команды Москва-Перово, тех.комиссар отменил гонку по форс-мажору в классе юниоров. Так-что вместо Первенства РФ у меня получился самый дальний пикничок в неудачное место, в неудачную погоду, на который ушел отпуск. Спасибо, Москва-Перово!!! Вообще-то ехать было можно, и гонку в традиционный зачет, вместо всероссийского запустили. Кстати о ГИБДД доброе слово. Парни в форме в Красном были очень доброжелательны к спортсменам, особенно которые приехали из далека, охотно подсказывали и объясняли дорогу и не придирались по мелочам. Спасибо Вам ГИБДДшники Красного. Более подробно о технической стороне поездки см. в форуме Delica L400 / Ездим с прицепом. Обратно ехали другой дорогой, но это другая история...

 

PS Братья я не большой спец по работе на форумах и не очень понимаю как можно разместить побольше фотографий

post-5694-1245812799_thumb.jpg

post-5694-1245812809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, хочу заметить, это не самое грязное место в нашей области...хотя конечно гонки там отменяют по тех причинам постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я в этом году из за хреновой погоды в Красный не ездил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...