Перейти к содержанию

Салонный Фильтр! (микрофильтр)


Рекомендуемые сообщения

я брал салфетки с супермаркета

250 таньгов пачка 10 шт

салфетка делится пополам

меняю раз в неделю

по виду такая как фильтр от вытяжки

только расцветки повеселее

и еще шуруп не вкручиваю, он и так нормально держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_SiMBA_, А я вставил подобную штуку под кожух на капоте, тот что прижимается к тому месту, где ты вставлял фильтр. Мне показалось что проще установка... :) четыре шурупчика и полная радость... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думал про это место, но потом решил что контроль загрязнения в таком случае неудобно контролировать и самое главное, когда фильтр забьется, подсоса воздуха из подкапотного пространства не будет в моем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я езжу с угольным фильтром от какой то нашемарки, помойму ВАЗ-2112. Купил фильтр, вырезал фильтрующий элемент из рамки, разгладил эту гормошку утюгом, и получается ровный прямоугольник, из которого можно сделать четыре фильтрующих пластины. Единственный минус - это не долговечность использования, хватает на месяц, из за большой плотности самого фильтрующего элемента, принцип установки почти такой же как на катинке, только размер берётся чуть больше по решётке, а края заправляются под уплотнительную резинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатного фильтра в Алматы хватает максимум на 2 месяца, проверено..

он покрывается черной маслянистой сажей, похоже от дизеля кстати

эту сажу не стряхнеш и фильтр значительнос нижает пропускную способность...

 

так что месяц на делике, с учетом что фильтрующий элемент не собран в гормошку для увеличения площади, то это нормально.. к тому же иной раз прокатившись по бездору за впереди идущей машиной, фильтр можно выкидывать... а без фильтра либо ехать на рециркуляции с закрытыми окнами либо глотать пыль

 

в любом случае, стоимость штатного фильтра гораздо выше чем то что мы тут колхозим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
в любом случае, стоимость штатного фильтра гораздо выше чем то что мы тут колхозим...

 

Симба, я весь базар обошел строительный на розыбакиева. не нашел фильтра. В одном месте было 2500 тенге (20$) за кусок на раз. не взял.

Поехал и купил в тканевом магазине за 250 тенге/метр материал - утеплитель называется.

Причем тетки продавщицы сами говорят "если вам для фильтра на машину то берите это" :lol:

 

в среднем чтобы этот фильтр стал черным в нашем яблочном городе надо 10 дней.

 

Спасибо за идею! +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные Вы люди, вытяжки, фритюрницы всякие колечите :) А про супруг любимых забыли?

Попросите у них лишний шелковый чулочек(100 пудов что их - горы), одеваете его на решетку, заправляете под резинку - и все..МИНУТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные Вы люди, вытяжки, фритюрницы всякие колечите :) А про супруг любимых забыли?

Попросите у них лишний шелковый чулочек(100 пудов что их - горы), одеваете его на решетку, заправляете под резинку - и все..МИНУТА!

Через чулочек пропускаемость пыли больше - я так думаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал укрывной материал для грядок :) Я чувак то деревенский, отсюда наверно и выгибоны деревенские :)

Вроде бы он называется спанбонд или типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я взял старый фильтр низкого сопротивления от паджеро (он моющися) похож на губку, с одной стороны грубее сдругой мельче, и поставил туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я взял старый фильтр низкого сопротивления от паджеро (он моющися) похож на губку, с одной стороны грубее сдругой мельче, и поставил туда.

 

Это где такое берётся? А сфоткать можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно воздушный фильтр двигателя тюнинговый...

vitaly, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно воздушный фильтр двигателя тюнинговый...

vitaly, я прав?

Мне кажется,что это (фильтр низкого сопротивления или еще называют нулевого) который идет без корпуса,в который он вставляется,то есть просто фильтр одет на воздуховод.Он в основном применяется на спортивных машинах, для повышения мощности.Но возможно я ошибаюсь и будем ждать когда нам правильно растолкует Vitaly/ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня синтепон за 40 рублей (в отделе тканей), кусок 1.5м на 1м, при толщине ~1 см (приминается легко), буду пробовать...если нормально будет, то однако самый недорогой фильтр получится.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Купил сегодня синтепон за 40 рублей (в отделе тканей), кусок 1.5м на 1м, при толщине ~1 см (приминается легко), буду пробовать...если нормально будет, то однако самый недорогой фильтр получится.... ;)

По крайней мере часть пыли задерживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно покупал фильтр для пылесоса, на свою модель не нашел и купил универсальные мешки, в 1 пачке 3 мешка из какогото офигенного материала, в пылесосе без вытряхивания он продержался 3 месяца, пыль не пропускает вообще!!! Там около 2-3кг грязи набралось, при этом сам фильтр-мешок не забился и прекрасно пропускает! Вот если такой материал использовать в салонном фильтре, то ИМХО в салоне грязи вообще не будет, есть идея поставить на каждом входе в салон. Мешки как написано на упаковке немецкие Top House NH 1UN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем

можно взять фильтр от любого импортного пылесоса, как от концевых отделов, так и мешок для пыли - а дальше технология известная - на воздухозаборник, способов куча.

Преимущество пылесосного мешка в том, что он изначально создан для борьбы с пылюкой

сам попробовал - понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. может у меня мешок оказался не правильный :mellow: , попробовал, в месте с пылью пропал и сам поток воздуха, елел еле дует , мощность пылесоса всетаки не такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симба, я весь базар обошел строительный на розыбакиева. не нашел фильтра. В одном месте было 2500 тенге (20$) за кусок на раз. не взял.

Поехал и купил в тканевом магазине за 250 тенге/метр материал - утеплитель называется.

Причем тетки продавщицы сами говорят "если вам для фильтра на машину то берите это" :lol:

 

в среднем чтобы этот фильтр стал черным в нашем яблочном городе надо 10 дней.

 

Спасибо за идею! +1

 

это точно что он за 10 дней становится нереально черным, а снимая его пыль аж кусками отваливается....

менять приходится очень часто, но не сложно и не дорого

На БМВ е36 он стоит 3-4 тысчи (30$), поменять его это целая камасутра и маты, а хавтает его на месяц, к концу 3го месяца он уже и вовсе ничего не пропускает...

 

Я покупал не на строительном базаре а в сулпаке, они возле вытяжек прям у них висят...

На строй базаре тож не нашел ничего подобного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я покупал не на строительном базаре а в сулпаке, они возле вытяжек прям у них висят...

На строй базаре тож не нашел ничего подобного...

 

В сулпаке белых что-то уже не стало давно. Пришлось мне купить все-таки в итоге такой же, для кухонных вытяжек, но черный - угольный. Стоит 1800 тенгушек. В принципе - это даже классно, что он угольный. Типа запахи там, газы и все такое. Угольный фильтр даже собственно в противогазах и используется. Кроме того, в отличие от белого фильтра для вытяжек, он и чуть-чуть потолще......... Все бы радовало. но одно смущает (пока еще не проверено просто). Черный он, зараза! И теперь я еще не знаю, когда его менять надо будет я как увижу? :-) Так полез под капот зачем нибудь, краем глаза заметил - беленькое прочернело копотью - меняй. Тут пока на всякий случай еще обрезок от старого белого налепил. Типа индикаторное пятно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 я тож сделал из двухслойно материала для кухонных вытяжек-панельуже месяц не протирал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чуть не угробил вентилятор. По порядку:

Решил поставить салонный фильтр из синтепона, да и дома как раз попался на глаза подходящий кусок. В один слой показалось тонковат, поэтому свернул его в три слоя. Окозалось перед решеткой на входе в воздухозаборник, со стороны открытого капота, для его места маловато, поэтому снял решетку и задвинул синтепон перед решеткой. Синтепон встал вроде плотно. Прикрутил решетку и довольный успокоился- салонный фильтр получился дешево и сердито. Ездил так недели три. И вот, на скорости, резко , с надрывом завыл вентилятор. Попробовал добавить- убавить ему скорости- тот-же вой. Ну думаю- каюк вентилятору. Хватило ума в тот момент его совсем выключить. Через пару дней разобрал, а там в него засосало тот самый кусок синтепона, все вокруг в белых клочьях и немного покоцаная крыльчатка вентилятора. Задолбался все это чистить.И самое противное, часть этого пуха попала на радиатор испарителя кондея. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК! А перед синтепоном нужно обязательно установить мелкоячеистую сетку на саморезах или крепить его перед стандартной решеткой, но в один слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...