Перейти к содержанию

Салонный Фильтр! (микрофильтр)


Рекомендуемые сообщения

А родной салонный фильтр там (на булке) ваще предусмотрен? Каталог полистал- нифига не нашел... Где он стоит, если стоит конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет его и не бывает. У Япов, видимо, воздух чистый. :rolleyes: А мы теперь извращаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу на Делике только и нету :unsure: ! На многих японках салонный фильтр присутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,Лепесток" , который в шахте на морду шахтёрам одевают,под решётку воздухозаборника подставляешь и вся проблема решена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую мешки от пылесоса "Тайфун". Пылесоса давно нет, а мешков осталось куча. Пока в салоне чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от фолькса использую воздушный фильтр. немного укорачиваю длинну, потом склеиваю-в салон ваще ничего не летит. уже год езжу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее, какой фолькс (если есть номер фильтра) и куда ставишь.

Спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер не помню. в магазине говорю "от бензинового мотора 1,6 самый маленький" ставлю между соединительной трубой капотного воздухана и самим заборником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex76, всё-таки не поленись посмотреть номерочек, пожалуйста. Я ляпнул "от бензинового мотора фолькса 1,6 самый маленький", надо мной в экзисте очень долго потешались, типа ты бы ещё заказал гайку шестигранную от фолькса самую, блин, маленькую. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация от казахских делиководов по фильтру от фолькса

post-1049-1242444426_thumb.jpg

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Исправил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо братьям из Казахстана :) это именно оно! а про то что над вами посмеялись продавцы-скажу что они очень некорректно и непрофессионально себя повели. и скорее всего сами они тоже в машинах не сильно разбираются...не обижайтесь на недалёких людей <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою очередь дополню тогда список аналогов данного фильтра и ориентировочную цену (часть из них, кстати, отображена на коробке фильтра SCT):

Filtron AP 013 - 85 руб.

SCT SB 209 - 91 руб.

Dello 301290620055A - 93 руб.

Finwhalle AF003 - 96 руб.

Goodwill AG 211 - 99 руб.

...

Knecht (Mahle Filter) LX 266 - 131 руб.

Fram CA3144 - 180 руб.

Mann C 2039 - 196 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Долго думал что же мне использовать в качестве фильтра, седня придумал, как то нам впаривали пылесос кирби, и приходили домой ковер чистить, так вот после ухода остались фильтры для демонстрации, взял 2, сшил на машинке и поставил как Симба на фотке показывал, фильтрует он супер, только один минус, теперь на 4ке дует как на 2е, а фильтрует оч хорошо), фотки не делал, так как посмотрев на фотки Симбы, не трудно понять что у меня выглядит также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал себе салонный фильтрик из скотча-брайта, применяется в малярке! езжу месяц доволен! цена 50 тенге = 10 рублей)))) крепится на четыре клипсы обшивки багажника Ваз 2109 и один родной шуруп к решёточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Поставил себе салонный фильтр от хонды, правда не знаю от какой просто подбирал по размеру.Встал на место как родной. Ставил в колено на капоте

 

post-4837-1264967700,94_thumb.jpgpost-4837-1264967721,93_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера полез протирать панель и понял, что нужно ставить фильтр.. Вот думаю замутить от пылесоса или вырезать из паралона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю насколько эффективно будет но предфильтр от камаза или фильтр от древнего уазика он типа синтепона

стоит копейки

себе взял к весне думаю приспособить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrej758, А смысл? Всё уже пройдено. Фильтр типа синтепона - какашка. Забивается моментом,рабочая площадь маленькая.

Есть проверенный вариант с фильтром для фолькса, большая рабочая площадь, пыль хрен пройдёт. Когда сильно забъется можно продуть, а можно и новый купить не так часто и надо да и цена не кусачая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще проще - прямо на заборник воздуха (который над АКБ) надет кусок колготки высокой плотности (отобрал у жены) все! Пыли меньше в разы, правда и скорость потока воздуха чуть упала. Слежующий шаг - замена всяких уплотнителей на дверях и т.д., оттуда тоже многовато летит, равно как и в моторном щите есть дырки для проводов и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же колготки одеты в два слоя, и после улитки то же,кризисно-колхозный вариант, вообще бесплатно. Остановился выбросил кусок, новый отрезал ,одел, дальше поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил фильтр от уазика, с ним печка теряет скорость потока в разы.Он очень плотный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

dydyvova1 а нет ли возможности узнать точно от какой модели Хонды этот фильтр?Какие у него размеры и как он себя показал в эксплуатации? Искал сам по магазинам подходящий фильтр,но ничего подходящего не было. Твои данные очень помогли бы в поиске оного. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине мне конкретно не сказали от какой поэтому я и сфотал номера.Бей их в комп должен показать.Я брал неоригинал их было два в комплекте.По их использовании могу сказать что пыли нет, хотя до установки была хоть и зима. Фильтр не крепил вставил так,стоит и держиться четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...