Перейти к содержанию

Салонный Фильтр! (микрофильтр)


Рекомендуемые сообщения

Я себе на Делику делал из сменного мешка для пылесоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

3 Пыль налипает на кондиционер и там кака и болото, в этом начинают жить бацилусы + забивается кондей, очистить который можно только разгерметизировав систему и сняв испаритель.

Есть решение проще http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/206-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%b4%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b5%d1%80/page__view__findpost__p__218158

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть решение проще

Хренасе проще :) , мне было проще снять испаритель и промыть его отдельно. Балон с 500гр 134 хладона стоит 220р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон подскажи где где ты берёш гал по 220 рублей, мне за такие деньги тож надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Скунцево зимой взял 4 баллона http://xado.ru/xado-refrigerant-134a

Сейчас осталось полтора баллона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно описать подробно как с этого балона заправить кондей? нужны ли переходники для заливки ? и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

На свою ставлю мешок от уазика (салонный фильтр). Стоит от 15 до 40 рублей. Площадь большая, меняю раз в 2-3 недели. Откручиваю решетку, снимаю уплотнительную резинку и запихиваю внутрь мешок. Отверстия, под пистоны уплотнителя, делаю "плюсовой" отвёрткой.

При включении кондея переключаю на внутрисалонную циркуляцию воздуха. При включенной печке, мешок выравнивается...

post-3196-0-01318200-1335513733_thumb.jpg

Изменено пользователем мощный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго. Коллеги, а почему все обсуждают только про фильтр салонный, который в передний воздухозаборник встраивается. А у тех у кого два кондея? Я посмотрел по мануалу и понял ,что есть за задним бампером два воздуховода которые проходят по бортам и на второй кондей / печку дотягиваются. У кого есть размеры этих сопел? Не хочется два раза бампер снимать. Делать замеры, а потом фильтры искать.

Теоретически наверное можно (достаточно) только венилятор с днища открутить и вставлять фильтр прямо перед вентилятором.

Но у меня нет ямы и поэтому проще бампер снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догон. Кстати хорошая была шутка про гинеколога клеющего обои через замочную сважину. По существу. Обратили внимание что заслонка в воздузозаборнике имеет на обратной стороне поролон? Я вначале не догадался. Обнаружил следущим образом. При утановленном колхозном фильтре поток не сильно уменьшился. Понял что сосет из бокового, тот который ведет в крыло. Полез пальцами и нашел отверстия над закрытой заслонкой !!! У меня заслонка не до конца закрывалась, т.е. над закрытой заслонкой есть отверстия!!! т.е. если заслонка не плотно прилегает, то сосет из крыла и подкапотного пространства!!! опаньки, взял кусок плотного поэтилена и заклеил их.

Вероятно надо еще и боковой воздуховод перекрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел по мануалу и понял ,что есть за задним бампером два воздуховода которые проходят по бортам и на второй кондей / печку дотягиваются
задняя печка сосет из салона , или я чего-то не знаю ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задняя печка сосет из салона , или я чего-то не знаю ?

Если проследить по мануалу, то крыльчатка вентилятора (заднего, находится под брюхом) втавляется в воздуховод, а он в свою очередь идет рукавами к бамперу. И написано - отверстия воздуховода за задним бампером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по двузонный климат , по правому борту внизу три решетки передняя дует в ноги пассажирам среднего ряда , вторая засасывает воздух , третья дует в ноги пассажиров заднего ряда . завтра посмотрю букварь , ато может есть реальная возможность посадить в салон тещу дать коксу и подкоптить ее :27: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проследить по мануалу, то крыльчатка вентилятора (заднего, находится под брюхом) втавляется в воздуховод, а он в свою очередь идет рукавами к бамперу. И написано - отверстия воздуховода за задним бампером.

выходные данные мануала и номер страницы где такое написано? :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polkan, вот-вот....а то что-то интересное пишут, "а мужики то не знают!"

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходные данные мануала и номер страницы где такое написано? :28:

. Издательство "Легинон". Вы все её читали. Вечером проставлю страницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто скажи станицу.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Издательство "Легинон". Вы все её читали. Вечером проставлю страницу.

. Уточнение - Издательство Легион-Автодата, стр. 387. на экзисте № 86621L левый (MB 947434), 86621R правый (MB 947433).

Из этого делаю вывод что воздух забирается с наружи из-под бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это выпускной дефлектор, на всех (почти всех) автомобилях стоит в заднем бампере.

Воздух в машину подаете, а выходит он оттуда, ибо щелей в машине хоть и много, но они маленькие.

 

А легионе опечатка - на эти позиции надо было писать "выпускной"

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MB 947443 вот ВАМ Заборный патрубок и стоит он справа под средним рядом сидушек. При включенной печке-кондее попробуй положить на него газетку и увидишь как ее засосет ,а поток выдаваемого воздуха соответственно исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Уточнение - Издательство Легион-Автодата, стр. 387. на экзисте № 86621L левый (MB 947434), 86621R правый (MB 947433).

Из этого делаю вывод что воздух забирается с наружи из-под бампера.

Снять бампер и посмотреть, тоды делается вывод что дыры могут работать (в штатном) только на "выдох", там стоят резиновые лепестки, которые закрываются, чтоб в салон воздух не "лез".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и задний бампер снят и печку снизу вытаскивал, это для пущей достоверности для скептиков. 100% задняя печка (и кондей тоже) берут воздух из салона, никаких воздуховодов под бампер не идет. под бампером вентиляционные отверстия с резиновыми шторками(клапанами), для выпуска воздуха из салона, а то передняя печка закачивает воздух снаружи и машина раздуется (шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В руки попался фильтр от гетца (хендай). Пришлось только укоротить, Встал под капотом как родной, сетку на саморезе надо убрать. Стоит у нас 340 руб. в гетце стоит 2 шт.. В итоге получается 170 руб. В сравнении с синтепоном менять надо реже! Могу сфотать, если надо.

Изменено пользователем chisty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chisty, сфотай, и номер фильтра озвучь плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки выложить не получается, недружу я с компом. А номер как увижу коробочку напишу. Кому надо фотку могу скинуть на почту, там уменьшать не надо! :27:

Изменено пользователем chisty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...