Перейти к содержанию

Разрежение в баке


Рекомендуемые сообщения

Господа при открытие бензобака на автозаправке создается впечатление что там присутствует разрежение (шипит при открытии).

Это нормально или может какой перепускной клапан засорился итп...

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно так же, я думаю ничего страшного. Как мне посоветовали - зажги спичку, поднеси к горловине и посмотри куда воздух дует, может наоборот излишнее давление :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

непременно воспользуюсь вашим "советом" - как только полностью застрахую машину ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо прочистить адсорбер на баке, похож на топливный фильтр для карбовых машин, он представляет из себя клапан одностороннего действия, выравнивает давление в баке с забортным. Часто забивается грязью. Вакуум в баке это хорошо, значит топливная система герметична :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, На делике есть клапан, который при небольшом избыточном давлении в баке (нагрев топлива) выдыхает в адсорбер. В адсорбере есть система продувки, на определённых оборотах двигун начинает подсасывать пары из адсорбера. При понижении давления (ниже атмосферного ) воздух поступает через клапан в пробке.

В жару или после езды - нормально, что в баке небольшое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Меня вот тоже мучает этот вопрос, только применительно к дизельным системам. Должен ли быть на дизельных машинах "пшик"? И какой? Вакуум или избыточное давление? У меня иногда бывает в виде давления (выходят наружу газы), но иногда и нету ничего... Ответьте пож, кто знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых форумах (toyota 4X4.ru например)дизельмастер советует

снимать клапан с крышки или просверливать её тоненьким сверлом......

С его слов этот клапан влияет только на экологию(выделение паров

топлива в атмосферу) да ещё при переворачивании не выливается топливо

из бака...Ещё один плюс от данной процедуры-топливо не убегает из

топливопровода в бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вонь от соляры или бензы достает штурмана постоянно из-за такой дырочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 dragon: Открываем книгу по Делике, раздел топливная система, страница 169. Читаем, с ужасом понимаем, что в адсорбере ДВУХОДОВОЙ клапан, т.е. он воздух дает "туда "и "обратно". При давлении в баке, адсорбер стравливает давление с некоторой нагрузкой (в книге расшифровка не указана), При разряжении в баке, через адсорбер должен зайти воздух! никакого клапана в пробке заливной горловины нет и не может быть по определению.

 

Итог: Снять адсорбер и промыть. Там же в книге сказано, Цитата: "Клапан считается исправным, если при вертикальном резком движении внутри клапана слышен щелчок" конец цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, Клапан на магистрали вентиляции бака сверху. Клапан в крышке есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно сделать чтоб найти и почистить адсорбер ? он я так понял в баке ? как туды добраться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелиос, Он под капотом - большая чёрная банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понил

 

почищу.. промою..

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под капотом этого нет и никогда не было. Этот клапан не адсорбер, а просто вентиляционный + закрывается в перевёрнутом состоянии, дабы спасти перевёртыш. Находится он на баке сверху, между двух вент трубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igorrr,не читатель, Igorrr - писатель :)

 

что нужно сделать чтоб найти и почистить адсорбер ?

 

 

Человек не про клапан спрашивает, а про адсорбер, шланг от которого через двуходовой клапан уходит на клапан перевёртыш, который на баке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я так и не понял - должно шипеть или нет? У меня когда пшикает (особенно сразу после дальняка), когда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSN, выше же написано

При давлении в баке, адсорбер стравливает давление с некоторой нагрузкой (в книге расшифровка не указана),

естественно малость шипеть сразу после поездки оно может, или по утрам и вечерам, когда топливо в баке меняет от нагрева объем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...