Перейти к содержанию

Маляры у нас есть?


Рекомендуемые сообщения

Чем обезжиривать грунт/краску? Я обезжиривал "обезжиривателем", но краска ,при нанесении третьего слоя, в некоторых местах сморщилась(не критично -лак уберёт эти косяки, но всё же интересна причина), сушил вроде хорошо и достаточно, причем третий слой аж на следующий день наносил. Грешу на обезжириватель, т.к. обезжирил именно перед нанесением третьего слоя. Помню в таксопарке мне машину красили, так там маляр обезжиривал уайтспиритом, но мне как-то боязно его пользовать, он же на жирной основе..

Жду совета, т.к. покрасил только юбку машины, сегодня планировал красить верх.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, Зачемже ты свежую краску обезжиривал? Не надо так делать.

Кладёшь грунт. Шлифуешь его по мокрому (1000 шкурка с водой) , либо просто старую краску матовой делаешь. Если лень, то старую краску можно вспрыснуть грунтом для пластика, даёшь металликом несколько тонких слоёв , чтобы не просвечивал. Между слоями (тонкими) 15-20 минут на отлип.

После выдерживаешь часик и покрываешь одним тонким слоем лака. Лак как эпоксидка, даёшь просохнуть час, потом наносишь остальные слои. Дней через 5 когда лак полимеризуется можно полировать 1000-1500 шкурка по мокрому и паста 3М FastCut

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS УайтСпирит - это нефрас (бензин) , не растворяет нитрокраски и хорошо летуч.

ЗЗЫ Обезжиривание делают после матовения, когда машина заляпана грязными руками, свеже покрашенная машина не содержит жирных пятен, и обезжиривать там нечего.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, жесть, тока вылез из гаража, чуть не сдох там.. Не совладал с жабой, когда хотел 3-эмовский респиратор купить.А мне ещё два слоя наносить, а потом лак :16: .Мда, без нормальной вытяжки качества никак не получиться...

Это я всё так и делал, перед грунтом матовал наждаком, потом грунтовал, шкурил с водой , обезжиривал и красил. А краску я обезжиривал, т.к. третий слой на след. день наносил. Нужно было просто сухой тряпкой пройтись.. Лак шкурю 1500 ра тысячной с водой , потом триэмка с белым колпаком, потом с чёрным, получается зеркало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери открой, самоубивец.

Качество не от вытяжки зависит. А от пыли, сбрызни перед гаражом водой и попроси не ходить, покрасил , закрыл и ждёшь. А мелкая пыль потом отполируется, этож боевая машина, а не шоукар

 

ЗЫ А у тебя часом грунт не однокомпонентный? Если однокомпонентный, то не досушил ты его или слой слишком толстый и краски тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, ок, открою. грунт 305 боди двухкомпонентный. Скорее всего съёжилась из-за толстого слоя краски, но слава богу не сильно, думаю под лаком видно не буит.

пошёл я, последний слой остался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, Фсё! Покрасил уже наконец :30: ! Почти без подтёков лака! И шагрень по заводски получилась! Если бы не пылинки, мона было-бы и не полировать. :)

Кстати, Коля, посмотрел пистолет покрасочный свой, оказывается он HVPL))) Я и не знал об этом..

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везука, мне ещё предстоит, я зачистил заднюю часть днища. И низ автобуса буду перекрашивать из серого в синий.

 

А ещё крылья и капот новые, а то старые уже и заваривать было бесполезняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, Знаешь, я никогда не красил целиком машину, вот этот раз -первый. До этого красил, но только отдельно детали. Скажу одно, никогда не возьмусь больше за перекраску всего авто, очень тяжкое занятие. А юбку я красил отдельно, т.к. цвет её другой.Красить низ, по сравнению с верхом, -халява)))

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, Зря ты так. Машину целиком красить проще.

Самое сложное - это подготовка. А потом за один присест наносим базу, сушим, второй слой.

Потом лак. Единственное с лаком на больших поверхностях небольшая засада, когда красишь дальнюю сторону опыл идёт на свежеокрашенную и подсохнувшую противоположную сторону, полировать будет нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon насчёт подготовки -согласен -долго и муторно, если делать упор на качество. А целиковая покраска дело одного дня, но сколько сил отнимает и здоровья... Уже 1.5л молока усосал, хоть как-то кишки промоет)))

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, Это у тебя от жадности :) , респиратор со сменными кассетами купи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим если жаба сильно квакает, то на крайняк возьми РПГ-67а , он около 90 рублей стоит . Картриджи сменные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, ок, посмотрю шо за зверь. это не такой коричнево-чёрный с одной "банкой", он ещё хрюкает?

фсё, посмотрел по яндексу -не такой :)

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,это всё вчерашний век.Помогу консультацией и может материалами.Долго писать лучше позвоните,приеду,гляну,помогу./89166643394/ /89629299685/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей65, ты здесь пиши, про век сёдняшний))) Ты с луны штоле? Шо за технологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ещё есть один маляр и ник у него такой же MALJAR!

stahh, если надо могу в личку его телефон кинуть для консультаций. А то он что то давно в форуме не появлялся.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то полируется после покраски наждачками 1500-2000, и в определенном направлении т.е. 1500 в одну сторону, а 2000 в другую. От 1500 видны риски, а от 1000 тем более. Краска съёживается от несовместимости материалов х.з. от чего происходит. Под лаком будет видно. Есть шняга наносится как грунт, сверху краска и всё норм.

А то что это вчерашний день удивило. Открой секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ERGEY25, наждак выбирать нужно в зависимости от твёрдости лака. Я бэху после покраски шкурил 1800 и 2000, потом замучился риски выполировывать, видимо лак был мягкий очень.

 

Вовчик, пасиб)), но я уже покрасил машину, вроде как и спрашивать нечего больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ERGEY25Есть шняга наносится как грунт, сверху краска и всё норм

Наноситься может только грунт. Другое дело - это может быть грунт мокрый - по мокрому, тогда если есть навык, можно не шлифовать. Но пож грунт таки желательно шлифануть скотчбрайтом или 1000кой или накрайняк клеем для пластика бабахнуть типа грунта пластофикса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю маляра который на грунт сверху шпатлёвку разведённую наносит, никто не жалуется на качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, Ну это он халявщик .... это чтобы потом любой мелкой шкурочкой можно было быстро поверхность довести до идеала, но по такому сколы легко до грунта будут образовываться. Мыж для себя делаем, а для этого - эпоксидный грунт, лак для траков повышенной прочности..... (единственное хрен оно потом заполировывается и не шкурится нихрена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,я покраской авто заморачиваюсь лет 15,профессионально.Про все новшиства писать,пальци оторвутся.Можно грамотно красить всё,пластик,стеклопластик,тем-более кузовщину.Я не зря оставил телефоны,так проще обьясниться,если надо,подскачу,Москва не так уж велика. С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...