Перейти к содержанию

Замена турбины на 4М40


Рекомендуемые сообщения

Получается что хватило на год не очень хорошо .Разговаривал с турбинистами сказали что качественный картридж стоит 1200дол. Перебрали мне мою турбину за 12000 р заменили вал , подшипники , от балансировали и испытали на стенде. посмотрим на сколько хватит ежу уже две недели пока без замечаний

Изменено пользователем жаконя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 L_N: по пробегу это совсем немного, поскольку я езжу мало совсем, тысяч семь, наверное, максимум

Ещё забавный момент: сообщил поставщику (Николаю), причём безо всяких претензий, просто ради информации. Он как-то оперативно откликнулся, но сразу же и пропал :) А я и не донимаю, скупой платит дважды.

Надоел мне этот мотор - то одно, то другое. Теперь седло клапана вылетело, распредвал повреждён, голову под замену.

Надо контрактник поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, сколько уж говорено, японский дизель труп, как только в него слазили русские ручки. Ну нету у нас в большенстве сервисов оборудования для его сбобрки/разборки, а самое плохое, что понимания :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В продолжении разговора про турбину, изложу свою историю.

1. Позвонил всеми известному Николаю - (уточнил наличие) заказал - оплатил турбину для 4М40 (водо-маслянную). После того как деньги Николай получил оказалось что моей турбины уже не оказалось , ошибся.

Ждал пока моя турбина появиться 1,5 месяца. Николай при этом пропал куда-то.

Во время ожидания выесняется что http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/2848-ekaterinburg/page__st__2080__p__147054entry147054 не подходит у L_N турбина, задал этот вопрос Николаю, на что он отвечает все нормально. И отпраляет мне турбину.

После того когда турбина пришла, начал капиталку двигателя.

И при снятии турбины выесняется что она не подходит.post-2877-1282285150,48_thumb.jpg

Видимо отличие будьте внимательны.

 

2.После завершения ремонта двигателя, заменив новый корпус с клапаном отсечки (без самой турбины) на старый и установив на двигатель обратно. Запустив двигатель свист турбины не пропал,но изменился.Это при новой турбине. Стал искать откуда свист перебрал все что только можно и прокладки и вакуумные шланги много всего. После недели поиска НАШЕЛ.

Окзалось что : после полного разбора новой турбины, отделив картридж турбины от корпуса ракушки, отсутствует напрявляющий штифт ,исключающий проворачивание картриджа внутри ракушки.Пришлось установить старую ракушку, оставив только новый картридж от новой турбины стоимостью 15000 р.

Собрав и установив все обратно на двигатель свист пропал, Все нормально и работает.

 

Будьте внимательны при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den-Eburg, а разве свист должен отсутствовать? я покупал турбину оригинал за полтора бакса, еще лет 7мь назад. так свист был при наборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По поводу Китайской турбины.

Аналогично брал прошлой осенью у Николая на 4м40 турбу вода-масло. Сам ставил, начал эксплуатировать с января. Вроде все ок, правда свист остался при наборе оборотов. Отездил пол года. В августе на трассе развалилась (хотя до этого ездили тож далеко - все было отлично). Пришлось в полевых условиях глушить и ехать так до дому, 80км/ч - нормально тянет, но на обгонах никак! Причину поломки пока не знаю. Но крыльчатки все вхлам. Уровень масла был в норме и менял не так давно. :( Вот думаю теперь - толи китайский картридж брать, толи старую японскую отдать на восстановление. На новую Японию денег жаль!

post-7405-1284882733,89_thumb.jpg post-7405-1284882803,2_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Как и многие, наверное, когда моя родная японская турбина умерла, приобрел новую у Николая из паджеро клуба. Замену провел в сервисе, год назад. На новой турбине проехал 5 т.км. или меньше. Недавно заметил, что машина стала много есть масла, примерно 1л. на 500 км. Так совпало, заморочился менять цепь. В сервисе мастер сказал, что моей турбине конец, - «сильно гонит масло и большой осевой люфт крыльчатки».

Такие дела. Старую не выбросил, буду отдавать в ремонт.

Еще раз подтвердилась поговорка «скупой платит дважды, а лох всегда». Турбину надо брать оригинальную, новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, всё-таки есть нестабильность качества у китайских турбин... Я заказывал турбину не у Николая, но тоже китайскую :) Почти 30 тыщ - полет нормальный (тьфу 3 раза).

Может, дело еще в том, что новую турбину после установки надо наполнить маслом (дать поработать двигателю минутку, удерживая крыльчатку турбины рукой)? Если этого не сделать, говорят, (ОБС :) ) из-за начального масляного голодания на подшипниках турбины появляются микрозадиры, и турбина долго не ходит...

У кого турбины накрылись - делали так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L_N, я и маслом пролил и держал крыльчатку при первом пуске

 

D_AVerk, в каком смысле? ресурс или поломка? ресурс - нет тяги, чёрный дым на мощностных режимах - воздуха не хватает, масло летит (впуск весь в масле и уровень заметно падает), сильный свист

а поломка - ну клин,например, или крыльчатка развалилась - дым и тяги нет, корпус треснул - услышишь

так, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не нашел больше тем про турбину, плиз перенесите если что куда соответствует.

 

Народ хэлп ми!

 

В общем у меня засвистела турбина, причем случилось все это в один момент при разгоне.

Свист при 2000 напоминает взлетающий ТУ-134.

Снял патрубок от воздухана, лопатки все на месте масло в кулере чуток, да люфт вала вроде такой же как и год назад 1-2 мм.

Читал на форуме где то, что если снять шланг корректора с турбины и погозовав свист пропадет, то это она, а если нет, то еще что-то другое свистит.

Но весь прикол в том, что патрубки при повышении оборотов теперь не раздувает, а как будто просто мимо проходит, а если просто руку подставить, то вроде как сильно дует.

При снятом шланге корректора у меня свист продолжается.

В общем описал симптомы как мог.

 

Где копать собаку???

 

Кто уже менял турбу, поделитесь опытом.

 

И еще я рукой не могу сдвинуть тягу клапана сброса на выпускном коллекторе.

 

Заранее всем спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в итоге разобрал свою турбину? У меня старая тоже снятая лежить вот мыслю как починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче итог такой.

Масло как то сильно не ело учитывая, что у меня был продольный люфт около 1 мм и немного сапунит движка (285000 км).

Снял хомут и вытащил картридж с "холодной улиткой".

Дифектовка показала, что либо что-то еще, либо действительно один лепесток "горячей" крыльчатки откололся и зацепив срезал еще 3 лепестка частично.

Восстанавливать было дорого (15-17 тыс. вашими), решил искать б\у.

По газетам и сайтам лазил 3 дня - цены от 8 до 12 тыс. рублей (до 60 тыс. тенге)

Новые типа корейские по 150 тыс тенге, я в ах...

Хорошо что есть такие замечательные люди "Деликаводы".

Мой товарищ Борис-"Крепыш" нашел и выбил дя меня на одном разборе турбу в сборе за 5 тыс. рублей.

За что ему огромное спасибо, рэспект и уважуха.

Вчера отвез турбу на СТО своему другу, он должен был ее отмыть и свозить на стэнд для проверки.

Надеюсь все будет ОК!

Как только установят, отпишусь какие изменения настали, помимо того что машинка поедет.

Изменено пользователем Romikk82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура товарищи!

Я снова на колесах в рядах деликаводов!

Поменял я наконец турбину и уже провел небольшой тест-пробег.

Тяга, даже на низах, стала заметно лучше.

На выходе масла не наблюдал пока, но завтра еще прокачусь, а потом проверю патрубки и интеркулер.

Никаких течей и подтеков масла и антифриза не обнаружино.

Доволен я как 100 китайцев.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,все! Нужна турбина на 4М40 в Иркутске , ну или хоть кто - нибудь, кто в них понимает, родная начала масло закидывать в интеркулер. Подскажите, что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос к спецам по турбинам! Скажите пожалуйста вот этот ремкомплект http://cgi.ebay.com/ebaymotors/TF035-Turbo-Rebuild-Kit-Mitsubishi-Delica-4M40-Subaru-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem3f0b032317QQitemZ270767694615QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories исправит ситуацию с люфтом вала крыльчатки? Люфт примерно 1.5-2мм! Турбина не свистит! Стоит ли покупать данный набор?

 

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MASTIW, Интересный наборчик. А ближе чем на ebay его купить можно? Может кто номерочек знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем e-bay не устраивает?

Надежность очень высока - единственный раз из многих не дошла посылка, написал продавцу - он выслал еще раз: для них репутация практически всегда важнее, чем несколько десятков баксов.

Минус один: сроки, в основном это 3-5 недель с момента покупки (хотя для Москвы это еще минус одна неделя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем e-bay не устраивает?

Надежность очень высока - единственный раз из многих не дошла посылка, написал продавцу - он выслал еще раз: для них репутация практически всегда важнее, чем несколько десятков баксов.

Минус один: сроки, в основном это 3-5 недель с момента покупки (хотя для Москвы это еще минус одна неделя).

Здравствуйте! Этот рем.комплект отправляется службой EMS! На ebay реальные вещи можно найти и купить в 1.5-2 раза дешевле! Делал много покупок(в основном электроника) и они все доходили целые и в сроки! Если модераторы позволят могу дать ссылку на продавца ebay-японца! У него турбины и картриджи оригинал и цена для оригинала я бы сказал невысокая! Оригинал есть оригинал!!! :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил турбу новую в москве.маде ин корея.в магазине запчастей от хьюндай портера.крепёж один в один.цена 18500.буду пробовать ставить.с ней вместе взял клапан перепуска 1200рублей,и пердун за 600руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил турбу новую в москве.маде ин корея.в магазине запчастей от хьюндай портера.крепёж один в один.цена 18500.буду пробовать ставить.с ней вместе взял клапан перепуска 1200рублей,и пердун за 600руб.

Счастливый ты наш, да на 2.5 турбин "опой" еш, хоть от старекса, хоть от портера и ещё от кучи всего. Тема-то называется турбина 4М40 :default: , эт ты спецально сюда написал чтоб расстроить нас несчастных обладателей 4М40 или просто названия тем не читаеш? Про твою турбину есть отдельная тема, там все обладатели 2.5 хвалятся какие они хорошие трубины за недорого отхватили :11: а здесь мы грустим, обделённые таким счастьем :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык вроде в Мегадизеле и на 4м40 корейскими барыжат за те же 18500 http://megadiesel.ru/catalog.php?srch=4m40&imageField.x=0&imageField.y=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые одноклубники извините что я не подхожу в вашу тему но огромная просьба киньте ссылок про китайские турбины ! С уважением всем спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переберу турбину на 4М40 с заменой всех расходников на новые 7т.р. При условии целой горячей крыльчатки. :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...