Перейти к содержанию

Двойное лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поставил сей незаменимый девайс:

 

сначала приклеили по периметру стекла с отступом от краёв по 7-10 мм уплотнитель от пластиковых окон

 

 

 

.

 

Внизу по центру вставили мягкую трубочку (кембрик) для удаления конденсата и выравнивания давления

 

По краю нанесли герметик и сверху положили второе стекло

post-3862-1248536162_thumb.jpg

post-3862-1248536235_thumb.jpg

post-3862-1248536389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дядька в Благе живёт, Дальнобойщик, так он себе на фуру приклеил, что бы кабина не выстывала на скорости в якутии. А вот зачем оно тебе нужно на Делике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky Боюсь, что установка второго стекла от выстывания кабину не спасёт, а вот от замерзания-запотевания лобового стекла пригождается очень. Полагаю за этим его Ваш дядька и установил, ибо без второго стекла зимой в Якутии очень грустно.

А на делике оно нужно по ряду причин, в одной из которых поездки по северу Иркутской области и Якутии. Плюс к этому летом в дождливую погоду стекло очень быстро запотевает, а так как кондишн вынут за ненадобностью - вернуть стеклу прозрачность можно только горячим воздухом печки, что летом особого счастья не приносит. С двойным стеклом таких проблем не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да, про это он мне тоже рассказывал. Но и говорит что теплее становится заметно!!! А как дворники, нормально стоят, насколько я понимаю конструкция заметно стала толще, см. на 2 наверное!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворники примерял только - вроде гут, а вот пластиковую панель надо дорабатывать. Сегодня займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждём фото полностью собранной конструкции! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanchocs,

вернуть стеклу прозрачность можно только горячим воздухом печки,

неправда ваша дяденька Биденко! (с) Сын полка :) оно лечится приоткрыванием бокового стекла, и даже если стоит кондюк, то все равно при открывании двери стекла резко запотеют , а в случае приоткрытого стекла ничего не происходит...

и второе стекло зимой ставят от обмерзания! а не выстуживания :) хотя во время движения выстуживание тоже уменьшается очень прилично...

 

ЗЫ гоняю бензиновую 3 года круглогодично и второго стекла пока не ставил :) хватает печек и наклона стекла от обмерзания (чтоб не было вопросов: гоняю я и в городе и по трассам протяженностью до 1000 км. при скоростях до 120кмч...температура за бортом бывает и -54грС)

Изменено пользователем polkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину я свою покупал в Новосибирске,там и на Родине в Кемерово ездил две недели при тех же 54 минус и ничего,но надо так надо-успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polkan Я в этом году в январе ездил к Вам в Якутию на бензиновой делике по зимнику "Верхнемарково - Мирный" до Талаканского месторождения. Видимо это разные Якутии. В той где был я бензина нет вообще, а под его видом продают газоконденсат. У меня конечно был запас 275 литров 98-го, но на месте работы (на Талакане) жить пришлось в машине 4 дня - в вагончики не пустили хоть и сочувствовали - сказали начальство накажет - неположено. По окончании работы поехали до ближайшей единственной заправки в Витиме - 140 км. Заправка :shooting: САХАНЕФТЕГАЗ - залили "92" по 31.20р все 275 литров. В бак вылили остатки 98. Километров через 150 залили Витимского бензинчику и началось - 450 км судорогов :cry: . А после Верхнемарково делика сказала - хватит и стала работать только на холостых, да и то с перебоями :-( . Оттуда изловили Камаза и на удавке 140км до Магистрального (там знакомый организовал теплый бокс). Вот тут я понял зачем двойные стёкла - я рулил, а напарник как очумелый шоркал стекло всеми своими предметами гардероба. Когда это не помогало пыхали газовой горелкой и опять шоркали. Короче зимой на бензиновой без двойных стёкол в Якутию ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что за моднявая делика на 98 бензе?! и почему она отказалась от конденсата?! :) (хотя конденсат - зло страшное, но не сразу и не через 450км)... я пару раз вынужден был выбирать меж конденсатом и 76 бензином... я выбирал 76 бенз... он честнее

 

в те степи (Витим - Мирный) я не совался... я все больше по восточной части якутии... "и таки да ви конечно навсегда правы" Якутий много и они разные :) даже в пределах 1500км можно не узнать страну, да и в климат попасть совсем незнакомый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У конденсата, как я потом узнал, бывают разные степени очистки. Тот который мне продали не был очищен от каких-то фракций, которые маслянистой плёночкой покрывают сетчатый фильтр на бензонасосе. И топливо не поступает. Глушишь двигатель и ждёшь минуту полторы - видимо плёнка чуток рассасывается - и едешь (если эти подёргивания в районе холостых оборотов можно назвать ездой) минут 15, а потом опять глушишь и так 450км. А 98-ой брал чтобы бадяжить с 76-ым если будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри чтобы через твою трубочку для конденсата сейчас пыли не набилось придется все твое творчество разбирать чтобы стекло протереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я второе стекло клею на 6 столбиков от кислородного шланга минут за 40 потом сверху скотчем по торцам-и довесны так что наверно рановато в июле сей прибабах мастырить, с ним минусов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Жека_, Пыль вряд ли попадёт - трубочка Ф3мм и длиной 30см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на меринах с завода стекло пакеты идут и ничо :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Жека_, Если не секрет - какие минусы у двойного стекла? Мною после недельной эксплуатации минусов замечено не было (день, ночь, жара, ливень). Плюс был - попал в сильнейший ливень, причём ехал по трассе в одном с ливнем направлении - т.е. долго, сильный ветер окнами особо побаловаться недавал - оставил шелки сантиметра по 2. Минут через 10 все окна, кроме лобового, затянуло.

Хотя был один ньюанс: теперь в туман на лобовом стекле появляются капли воды (раньше такого не было - выдимо стекло от печки подогревалось и роса на нем не выпадала). Но это лечится щетками стеклоочистителя. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...