Перейти к содержанию

Кнопка Овердрайв


kuzya

Рекомендуемые сообщения

не знаю как она ломаетца - купил уже была сломана - а про пользоваться писал в самом начале темы.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бездору кнопочку надо выключать - коробка меньше греется, более щадящий режим для АКПП! Незабывайте об этом!

В городе и на трассе не выключаю никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

включаю на всех машинах зимой когда идешь на заднем приводе, чтоб в занос не сносило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще кнопки нет на кулисе))))) кулис обломан) провода скручены под обшивкой и O/D всегда во включенном положении. Сколько на машинах езжу, ни разу им не пользовался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Включал всегда, когда надо было тормозить двигателем. На крутых и скользких спусках, да ещё с манёврами. В руководстве по вождению об этом написано. Для того, что бы не перегреть колодки, манжеты и в целом тормоза, В следствии чего они могут пропасть безвозвратно, со всеми вытекающими... Следует тормозить двигателем,тоесть. переключать на низшую передачу.

 

 

Сечас тоже спичка! :24::driver:Сначала сильно грелась,потом перестала, и греться тоже. :(

Изменено пользователем sapog1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

а ещё удачно 10 коп её держут! завтра пробую чинить, в машине всё должно быть штатно, иначе неподходящий момент обязательно настанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Теперь и моя очередь настала заниматься этой нужной кнопкой.

Ввиду геморности ремонта штатной, хочу поставить другую кнопку , благо места выбирай-не хочу, и разъем кнопки легко доступен. Только вопрос в том, какую такую кнопку с тремя контактами подобрать? Кто что уже использовал?

 

С уважением,

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купил Делику, овердрайв не работает, почитав форум полез разбирать кулису. Обнаружил что на трех-контактном разъеме, от машины подходит два провода, на одном всегда +12, на второй подаётся +12 и загарается OD Off при нажатии кнопки. Кто-нибудь сталкивался с таким? Такое возможно или просто провод обрезали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким она образом не работает овердрайв(не фиксируется кнопка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deon,соедини провода так, чтоб овердрайв не горел на спидометре и забудь про него)))) мне почти за 3 года не понадобился ни разу))) (кнопки у меня нет, провода скручены между собой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает четвертая передача, просто начал разбираться с простого, уже убедился что кнопка не причем, есть такая схема управления где к кнопке подходит два провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Товарищи, прошу совета, ситуация такая, 4м40 на булке перестал ехать с места. Давишь на газ, а она вобще не едет, потом начинает медленно разгоняться, потом уже прёт нормально на ходу. Выяснилось, что возможно виною тому кнопка овердрайва на АКПП и коробка по каким то причинам начала работать в режиме "HOLD". Только что разобрал эту кнопку, провода все целые, прозвонил их. Замерил на них ток на заведёной машине, тока нигде нет. Всего там 3 провода красный, чёрный и жёлтый. Кнопка режим коробки на панели не реагирует, на табло лампочки hold и power не загораются. Лампочка овердрайва тоже не горит. Помогайте! Должен ли приходить ток на кнопку овердрайва и куда копать чтобы моя булка ехала а не стояла на месте?

 

4ВД работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по анамнезу, эта кнопка не виновата. У меня кнопка не работала больше года, пропала фиксация, и приходилось ее чем-нибудь заклинивать, в нажатом состоянии, но режимы коробки работали и индикация режимов не пропадала. и на режиме ХОЛД (без первой передачи) машина все равно начинает тихонько катиться, при отпускании тормоза. Может есть смысл добраться до ЭБУ коробки и проверить разъемы? По нашим дорогам чего только не отвалится...

 

С уважением,

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже думаю, что не в кнопке дело, но модератор позакрывал мои темы и сказал чтобы я тут просил помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся в ветках, где я просил помощи большое спасибо. "А ларчик просто открывался". Проблему решил! Благодаря ув. тов. Станиславу Николаевичу из г. Хабаровск, который не смог ответить в теме по причине её закрытия модератором а написал мне решение проблемы в личку. Оказывается за работу АКПП отвечает предохранитель который находится в салоне и обозначен как ELC-4. Четвёртый сверху в левом ряду на 10А. Дело вовсе не в кнопке овердрайва, Поменял я его и машинка полетела!!! Порой бывает, что машина необходима каждый день и нужна оперативная помощь, поэтому и создал на клубе тему про 4м40 не едет. Всем откликнувшимся в моей беде ещё раз спасибо.

 

1) http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/27341-4%D0%BC40-%D0%BD%D0%B5-%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D1%81-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0/

 

2) http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/27346-4%D0%BC40-%D0%BD%D0%B5-%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D1%81-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0/page__pid__522010&do=findComment&comment=522010

Изменено пользователем Shadow from Omsk
добавлены ссылки на всю историю неисправности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А у меня просто перестала включаться четвёртая,при этом кнопка была исправна. Оказалось - обломился один проводок в шлейфе - там где кочерёжка в рулевую колонку заходит. Причём визуально всё было норм, нашёл прозвонкой.

ЗЫ. Пользуюсь кнопкой часто - на затяжных спусках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На моей изначально тоже была какая беда, купил на разборке рычаг, поменял, через месяц умерла кнопка.

взял дрель высверлил фиксатор, аккуратно вытащил кнопку из рычага. Диагноз - сломался пластиковый упор пружины фикскатора-указал красным на фото.

Вот пока думаю-восстанавливать ее или вывести провода на другой переключатель.

Позже выложу получше фото. post-16055-0-66094300-1411790059_thumb.jpg

Изменено пользователем Slaven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо за информацию....., недавно столкнулся с такой же проблемкой :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была сломана кнопка О/д, убрал проводок с рычага, поставил отдельно выключатель на 3 контакта и 2 положения, езжу, все нормально, сейчас хочу немного подрезать рычаг и сделать хваталку с внутренней резьбой, что б накрутить её, как сделаю выложу фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну конечно варианты ремонта кнопки не плохие, но не проще купить ручку переключения с рабочей кнопкой. Замена ручки минут 15-20 занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще, но не практично, потому как сама конструкция кнопки слабая, может через месяц умереть. с японии много машин приходит уже с мертвыми кнопками. Лучше разобрать и впаять металличесий штырек-упор под пружину и забыть про эту болячку. На днях буду ремонтировать такую, сделаю фото отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Жека_, неплохой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дракон_Востока,Спасибо ,я старался :30: . Надоел бесконечный "ежик" из спичек в рукоятке селектора ,да и наличие клавиши выбора режима автомата ,имхо ,дублирует кнопку O/D.

Изменено пользователем _Жека_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие клавиши выбора режима автомата ,имхо ,дублирует кнопку O/D.
нет, это не так.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...