Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Да это они. Они меняются не так то просто! Их нужно обжимать обжимкой. И ещё нужно смотреть выработку корпуса золотника там не должно быть канавок. Если они есть, то менять кольца бессмысленно. 

Поделиться этим сообщением

Смотрю я на эти кольца и не могу понять: они пластиковые, то есть не тянутся. Как их натягивать то? Или с золотника шайбы эти наборные и снимаются?

нашел в VW форуме: после того как мы подержав немного колечки в масле, чтобы предать им большую эластичность и немного растянув (аккуратно неспеша, очень неплохо тянутся) одели их на корпус, возникает проблема как их сжать обратно, для того чтобы установить червяк в корпус рейки. идеально для этого подошла внутренняя обойма от заднего подшипника ВАЗ 08семейства. лучше и придумать нельзя было. вставляем червяк в обойму и потихоньку проталкиваем его, чуть поднаправляя наши новые кольца. сработало лучше любой оправки. после чего я без проблем установил червяк на место. этой же обоймой был запресован верхний сальник.

осталось определиться где брать сами кольца

Ну примерно так и есть. Нагреваешь потихоньку одеваешь на место и сжимаешь в оправке как кольца в поршень и оставляешь на сутки а завтра собираешь.

На корпусе выработки нет вроде, канавок точно нет, но на золотнике походу десятки 2 выработка на металле. Корпус почти свободно одевается. Я так понимаю там выработка не только колец этих но и поршней металлических.  И вот хз, имеет ли смысл с кольцами заморачиваться? Кстати я так и не понял из чего кольца родные. Они тянутся.

MR267340 это золотник оригинал. Аналогов никто не встречал?

Да и колец этих не могу найти. Где их брать? Нет в ремкомплектах :-(

А ремкомплект кто производитель? На золотнике видны следы износа? Вообще он не должен изнашиватся. Подшипники золотка живы?

Подшипники живы. На золотнике на глаз не видно износа. Допуски не знаю :-( производителей несколько, на тех что с фото их нет. В том числе с портера.

Никто не заказывал чтоль эти колечки?

Всем доброго дня коллеги. Выручайте лопнул вал рейки рулевой на леворукой делики что делать где брать вал или рейку Может у кого был такой опыт Подскажите

8 часов назад, Канцлер написал:

Никто не заказывал чтоль эти колечки?

Я пока не восстанавливал ваши рейки. Поэтому пока ничего сказать не могу. Через две недели получу рейку и начну изучение. 

3 часа назад, ae91 написал:

Всем доброго дня коллеги. Выручайте лопнул вал рейки рулевой на леворукой делики что делать где брать вал или рейку Может у кого был такой опыт Подскажите

Фото дефекта.

24 минуты назад, Серега 63 написал:

Я пока не восстанавливал ваши рейки. Поэтому пока ничего сказать не могу. Через две недели получу рейку и начну изучение. 

Подгон от Gruskov. Номер тефлоновых колечек от Toyota 90562-33007. 67р за штуку. Заказа, буду пробовать

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.