Перейти к содержанию

Вискомуфта вентилятора охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Это у тебя болтами подшипник держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Серый Bus, там подшипника вообще нет) Он напрямую болтами крепится к валу и крутится всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял это ты колхоз сделал! А вот у меня по GMB отказ. Осталось два варианта: завтра должны озвучить цену б/у или от Старекса - в Экзисте 4300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый Bus, я брал у Джина муфту в сборе за 3000, состояние отличное.

 

Колхоз сделал не я, я предыдущий хозяин))) Если ОЧЕНЬ надо, могу отдать тебе. Но по работе нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы мне у Джина взять муфту :unsure: ? А он в регионы не отсылает?

Всё же интересно про муфту от Хюндая. Подходит ли она нам или нет? Хоть останавливай какой-нибуть Старекс, да беда , не особо их и много у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал заказ в Экзисте - 4800тыр, от Хюндая не рискнул, вдруг не подойдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях стоял в пробке с полчаса,на улице +24 было. Стрелка температуры поднялась вверх градусов на 10 от нормального положения(на толщину2-2,5 стрелок). Не могу понять, в чём причина такого "лёгкого заброса" температуры? Радиатор новый, тосола по уровню. При движении авто всё встало на место. Это норма или всё же аномалия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navi, если поднимается и включается карлсон, а потом опускается, то это норма. ИМХО. Можно еще попробовать почистить радиатор кондея спереди, может он заграждает проход воздуха на радиатор охлаждения.

 

 

 

Серый Bus, сегодня был у Джина. У него этих муфт завались просто.Не поленись, позвони да узнай. Состояние запчастей у Джина отличное. (Сегодня забирал насос ГУРа, регулятор ХХ, стойки стаба полиуретановые, сальник и заглушки: насос и регулятор боялся испачкать руками))))

 

Все равно дешевле, чем новый. Да и прямо из Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

un4given, Блин, спасибо! А я уже заказал новую в Экзисте :24: , но если будет отказ, обязательно к Джину обращусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navi, Скорее всего вискомуфта салабонит. При оборотах ХХ в пробке, недостаточная вентиляция подкапотного пространства и вся нагрузка по прогону воздуха через радиатор ложится на вискомуфту и вентиляторы кондея. Но вентиляторы это последняя линия обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navi, Леша, это нифига не нормально, разбираться нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый Bus, ну е мое) Зато будет новый))) Не торопись в следующий раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

un4given, Хорошо тебе говорить, у вас все разборки под боком, а тут приходиться колхозить :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder, в какую хоть сторону разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navi, муфту смотреть и то как установили радиаторю. Завтра звони, я возможно буду на даче

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk,вентиляторы кондея (те, что снизу) у Делики, как и у других авто включаются при росте температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navi, а кондиционер нормально робит (холодит)? Если нет, то мыть радиатор керхером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paul-irkut, Спасибо, Паша! Буду ждать жары и смотреть в пробке, как они включаются. Я так понимаю, если вискомуфта не справляется с ростом температуры, то включаются вентиляторы. Они то и должны температуру удерживать не выше определённого значения. Каковы тогда причины небольшого заброса температуры (на толщину пары стрелочек по указателю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, работает, но не охлаждает - хладогена нет, на неделе буду решать эту проблему. Испаритель, тот что за бардачком - чист. А радиатор я две недели назад новый поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navi, он те про радиатор конедея говорит, тот что стоит перед радиатором двигателя

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, получается вот как на картинке? Радиатор кондея вполовину основного радиатора и перед ним стоит? Промою завтра же! У меня такая хрень на Короне раз было - закипела в пробке...посмотрел, а радиатор весь в глязи.На ближайшей автомойке кёрхером промыл и не вспоминал больше. Я, увы ламер в конструкции нашего авто. Честно говоря только узнал, что радиатор кондея впереди основного стоит:( Естественно, если он грязный, то будет функцию картонки выполнять.

post-8443-0-68007900-1305473146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, присмотрись даже на этом фото виден разный "рисунок" радиаторов (того что за вентиляторами, и того что над ними - так как кондеевский меньше и не весь двигательный закрывает. так что посмотри.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...