Перейти к содержанию

Вискомуфта вентилятора охлаждения


Рекомендуемые сообщения

А если налить в муфту масло от ЛСД моста? Оно ведь тоже силиконовое. У меня есть такое масло ( в ЛСД ). Тягучее такое. :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

масло от ЛСД моста? Оно ведь тоже силиконовое.

Кто тебе такую глупость сказал? Масло для гипоидных передач нормальное из нефти, для LSD оно чутка погуще с присадками, чтобы фрикционы не горели. В Муфте нет фрикционов, это гидродинамический механизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда до какой температуры нужно нагреть двигатель чтобы при глушении двигателя вискомуфта останавливалась сразу вместе с валом? У меня как-то странно. Двигатель прогревал на воде.
На воде, по тому что как-раз по непонятной для меня причине на трассе потёк радиатор из под верхнего бачка радиатора. Ехал 80км. в час без особых нагрузок. Температура за бортом была градусов +25. 20км проехал идеально а потом температура поползла резко вверх.  Хорошо успел остановить двигатель. Печки не помогали. Вот так на воде доехал доливая каждые 2 км. Расширительный бак почти бустой был.
Что стало причиной понять не могу.
5000 км назад поставил новый термостат на 82градуса, новую помпу от хундая, новую вискомуфту от хундая.
Вот теперь не знаю что делать, с чего начинать... Начал с проверки вискомуфты, вот и спрашиваю как должна она работать.
На живой делике у товарища посмотрел специально: когда на холодную заводит и сразу глушит то вискомуфта у него останавливается плавно, а когда проехал 5км то глушении мотора останавливается сразу вместе с валом помпы (проблем с перегревом у него никогда не было). А у меня вискомуфта работает строго наоборот. Даже на воде специально проехал 10 км на своей чтобы убедиться что двигатель нагрет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из тем  один человек написал:

У меня то же было, при 2500 температура немного приподнималась и в гору тоже поднимается. Загрешил на радиатор, промыл - ноль эфекта.
Тогда отдал прошомполить, парни сказали что радиатор был забит совсем чуть дуть. Ломаю голову дальше и как то раз глушу прогретый двигатель и что вижу!!! Карлсон продолжает вращатся, т.е. двигло уже остановленно а пропеллер вращается. В итоге оказалось что нагнулась гидромуфта, поставил новую и проблема пропала!

Да, и раньше такого не замечал, а после этого случая заметил свист от вискомуфты даже на холостых, звук такой как если бы что-то обо что-то тёрлось...

Изменено пользователем Илья Асатрянов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тебе такую глупость сказал? Масло для гипоидных передач нормальное из нефти, для LSD оно чутка погуще с присадками, чтобы фрикционы не горели. В Муфте нет фрикционов, это гидродинамический механизм.

Ни кто мне ни чего не говорил. Я просто спрашиваю. :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...