Перейти к содержанию

Чем покрасить днище и арки?


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! =) Перед тем как взять "Делику" присматривался к джипам. Так вот: во многих объявлениях как дополнительная "фича" было указано буквально следующее: "Днище покрашено аникором".......На днях лазил под машину - увидел что состояние днища, мягко говоря, не идеальное.........В связи с этим тоже захотелось произвести такую обработку.......Кто занимался подобными вещами - расскажите поподробнее о материалах, о том, как проести такую обработку самостоятельно и реально ли это.......Или подскажите Сервис в Хабаровске где можно это сделать......Заранее Всем Спасибо! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом втором автомагазине имеются спрей-балоны с антигравийкой, серого и черного цветов. Покрытие производится путем напыления холодно-кипящего резиноподобного вещества на детали. Прилепает хорошо, мне на днях двух балонов на днище хватило, стоит около 350руб. за 1 балон. На колесные арки еще пару балонов надо, чтобы покрыть толстым слоем. Только не надо карданный вал антигрвить, покройте его тонким слоем краски спрея, дабы не разбалонсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ишо один вариант, стоит также 350-400р. за болон, Называется молотковая краска, наносится аэразольно прямо на старую краску,грунтовку или прямо на ржавчину!!! В отличии от антигравия покрытие не впитывает влагу и остовляет диталь идеально сухой и недаёт возникать ржавчине или если она уже есть под покрытеем,то не даст ей распростронятся (краска ударопрочная не царапается и не смывается) потаму и называется молатковая!!! Сейчас такое покрытее на моей машине,днище полнастью покрыто молотком!!! за лето успел поюзать буть здароф как!!! и в песках и в грези ,а покрытее нестёрлось,тока помутнело от юзанья обовсё!!!! а в одном месте на защите у меня здоровая глубокая царапина, эт кода я заполс на огровныы валун, вот в том месте покрытее здалось (но веть всему есть придел) п.с. А вот уже на неё мож наносить чё хош!!!! хош антигравий, хош резину там всякую кипящую,а хош ваще гудрон растопи и промаж!!!! но всё это скапливает под сабой влагу а молотковая краска нет!!!! есть кстати всякие оналоги этой краски они тоже наносятся прямо на ржавчину но они не ударопрочные, поэтому советую найти именно (МОЛОТКОВУЮ)!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАХАР, низя по ржавчине красить! это не забор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вкурсее!!! Тока эту мона!!! На ней написано разрешино нанисение на необработанную поверхность или прямо на ржавчину!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАХАР, чёбы там не написали -нельзя! будет гнить под краской. По сабжу -отмывать днище, что можно зачищать до металла болгаркой, дрелью с насадками, обжиг. Потом я грунтовал днище цинковым грунтом, но это не нужно делать, если днище не разобранно полностью и не обработано должным образом..Антикор наносить лучше не аэрозолем, а компрессором, битумную мастику сначала, я испульзую тектил в баллонах под пистолет, у меня ушло 6ть баллонов. Потом тектил МЛ во все дыры, 4ре баллона ушло.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,тектил хорошая вещь но его лучше делать в сервисе!!! что касаемо обработки канечно желательно обработать обезжиреть а потом наносить!!! Я просто имел в виду самый простецкий вариант!!! А нащёт компрессорного нанисения краски то вот какая фигня-я невидел чтоб молотковую краску продовали в банках!!!! А у меня мой Таграш новый не ржавчины не гнилья не вздутостей всяких нет!!! я тока обезжирел и нанёс прямо на заводское покрытее, держится на совесть отвечаю,даже не царапоется!!!!!(краска супер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАХАР, Дык твоей машине и не 10-15 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я арки промазал резино-битумной мастикой, пока держится. "Рогнеда" пишут держит до ста градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя арки покрыл аэродромной мастикой,которой заливают швы между плит. Поверхность стала как гуммиррованная,уже год ходит. Никаких следов износа от камней и песка с колес,зимой оставалась мягкой в 35 градусов мороза. Жары тоже не боится. Наносить можно двумя способами-разогреть до плавления и кистью или развести в бензине и так же кистью,при обоих способах свойств не теряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за советы.........Посмотрю что в Хабаровске найти можно - сделаю............=)

P.S. Это не значит что тему закрывать можно - вдруг еще что-нибудь кто-то предложит.... =)))

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коль уж в теме указано днище.....ДА....все не так радужно как я думал...судите Сами........Это получается надо все заваривать.....Электросваркой можно? или только газовой? ....... каковы перспективы? Хочу заварить потом покрасить все днище чем Вы выше советовали.......

post-5491-1250337170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpaceGear, ну у тебя повреждения -жесть просто! У моей старушки такого не было. Что-же у тебя с лонжеронами?! Не советую восстанавливать этот утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честное слово этот ужас только сзади......спереди все очень даже ничего.......зачем же сразу утиль.....будем варить пытаться..........=(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpaceGear,слабо вериться, что только зад так сгнил. Сними колёса и постучи молотком по лонжеронам, даю сто процентов что они гнилые.Судя по тому что мост покрасили по гнилью, то видимо и видимые места днища тоже готовили для покупателя. Не наступай на грабли, убъёшь кучу времени и средств. Посмотри тему про лонжероны.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне теперь? Продавать ее что-ли? Неужели ничего уже не спасти? Знаю, что и из более худшего состояния машины выводили.........=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не спасти? Если готов к большим затратам по времени и труду (а не делать на СТО) то все возможно! Разбирать снизу кузов полностью, срезать гниль, брать балку двутавровую, резать и гнуть по месту, подгонять крепежные отверстия и будет счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpaceGear, нет, ну если есть желание, деньги, гараж оборудованный, а самое главное пару тройку месяцев времени на безпрерывную работу в гараже, то пожалуйста. Хотя работа эта не благодарная и не рентабельная как не крути..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука как антигравий. Мы сами 3 машины задули за полтора часа. Вроде держиться хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"3 машины задули за полтора часа" - это как? поподробней если можно.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровная бетонная площадка, компрессор, пистолет покрасочный, 6 банок антигравийки на машину, растворитель. Мою так красили потому что высокая с Виталиной снимали колёса. Спец костюм для покраски дна и арок :-)

post-1242-1250342819_thumb.jpg

post-1242-1250342829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне тама заваривать до черта придется....=(((......Так что покраску пока откладываю....=(((

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У себя просто промазал битумно резиновой мастикой ОйлРайт !

Ездил по воде\грязи\гравию пока полет нормальный !

Цена вопроса 100 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для арок есть неплохой материал, мастика для кузовных швов. Видел черного и белого цвета. На очищенную поверхность хорошо ложится. Хорошо держит пескостуйку из под колес.

Ранее пробовал спец грязь от Меркасол с гранулированным стеклом, наносить кистью. Держалась долго. Хороший материал. К сожалению доступна только в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...