Перейти к содержанию

Лебёдка на булку L400


Рекомендуемые сообщения

А на счет удаленной лебёдки- каков у неё ток потребления? Ампер 10-15 точно есть, и даже поболе. Провода сечением в 1,5- 2 кв мм и длиной 30 -50 метров займут тоже немало места

 

Это действительно для сетей 220 в и т.п., а в низковольтний цепях по другому - там большие падения напряжения возникают (при одинаковой передаваемой мощности, чем ниже напряжение - тем выше потери) ... так что необходимое сечение будет весьма больше.

 

Я для себя другой вариант рассматриваю: крепление в трубу квадратного сечения, аналогичное навесное крепление реализовано на Делике описаной В журнале "Полный Привод", если смонтировать еще и крепление сзади, то помимо "таскания" назад , туда же можно крепить и фаркоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

А что если запуздырить лебедку под машину!? куда-нибудь за раздатку или рядом с карданами - там кажется должно быть достаточно места... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

А что если запуздырить лебедку под машину!? куда-нибудь за раздатку или рядом с карданами - там кажется должно быть достаточно места... :blink:

 

... ага !!! тогда еще и в бок тянуть можно будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

вот наконец совпало наличие фотика и места :rolleyes:post-593-1173182083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исчо :rolleyes:post-593-1173182588_thumb.jpg

 

видел следующую конструкцию, лебедка на 2.5 тонны и аккум 45а\ч закреплены накомпактной раме из нерж трубы, с ручками по краям(наподобии рамы бензогенератора),на аккуме вольтметр стоит, при нужде можно подзарядить через прикуриватель, тягало это хозяйство паджерика коротыша, хозя говорит что на день аккума по любому хватает,

плюсы--отсутствие проводов, минусы--вес, килограмм 35 весит субъективно, вдвоем таскать желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не понял, а чито к стоковой батарейке не подключится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет удаленной лебёдки- каков у неё ток потребления? Ампер 10-15 точно есть, и даже поболе. Провода сечением в 1,5- 2 кв мм и длиной 30 -50 метров займут тоже немало места

 

Это действительно для сетей 220 в и т.п., а в низковольтний цепях по другому - там большие падения напряжения возникают (при одинаковой передаваемой мощности, чем ниже напряжение - тем выше потери) ... так что необходимое сечение будет весьма больше.

 

Я для себя другой вариант рассматриваю: крепление в трубу квадратного сечения, аналогичное навесное крепление реализовано на Делике описаной В журнале "Полный Привод", если смонтировать еще и крепление сзади, то помимо "таскания" назад , туда же можно крепить и фаркоп.

А в каком номере и за какой год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил лебёдку на L-400? Если есть фото покажите как и к чему крепили.

BIG BELL, в каком журнале(номер и год) про Делику и лебёдку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот загорелся я воткнуть лебёдку на свою машинку-хочу и всё тут!!! Так как за трактором уже ходить всё дальше и дальше. Мужики-может кто ставил или видел как без глобального повреждения переднего бампера, хотя я понимаю что немного лишнего всё таки отрезать придётся? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, Кхе кхе... поиск.. те в пень! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Жека а то после таких друзей как Костя пока поиск из пня вытащиш...........Блин-у всех друзья как друзья а у меня Костя :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне немного непонятно, что так уповать на лебедку, ее ведь прицепить к чему то надо. Единственный раз когда я откапывался на УАЗике 4 часа в чистом раскисшем весеннем поле мне б даже лебека не помогла - не за что было цеплять. Но выглядит конечно пантово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот и меня посетила мысль поставить лебеду, но как то не хотелось утяжелять мордашку и уродовать одновременно. Идею подсмотрел у Владивостокских жиперов немного додумал и надеюсь что будет хорошо. Так вот в чём идея, спереди под бампером поставить мощный фаркоп со сьёмным крюком т.е. его не видно он под бампером когда надо вставил крюк который закреплён на конце квадратного профиля сантиметров 20-30 длинной, противоположенной стороной вставил в фаркоп закрепил например болтом. На этот крюк повесил лебеду установленную в спец. копусе подключил к акуме и лебедись! Если кто не понял пееспрашивайте постараюсь понятнее обьяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне немного непонятно, что так уповать на лебедку, ее ведь прицепить к чему то надо. Единственный раз когда я откапывался на УАЗике 4 часа в чистом раскисшем весеннем поле мне б даже лебека не помогла - не за что было цеплять. Но выглядит конечно пантово.

Обычно для этого дела закапывают запаску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Жека а то после таких друзей как Костя пока поиск из пня вытащиш...........Блин-у всех друзья как друзья а у меня Костя :wacko:

Вот ведь ..... :blink:

 

А по поводу "зацепиться" есть масса ЯКОРЕЙ разных....

 

тему сношу в трёп... Ты уж Юра звини... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение по "фаркопу спереди не ново, а уже неоднократно воплощено в жизнь на Раджеро 3

как сделано и обсуждение тут

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtop...28&start=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на этом сайте и понял что это самое то, так и буду делать! Спасибо за ссылочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там рама и радиатор высоко (это про Пыжик) На Делике так сложно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее там нет рамы!!! :-) Ну я имею в виду что не именно так а что то в этом роде, на уровне номерного знака на делике место есть вчера специально лазил смотрел. Самое что понравилось это идея прикрутить лебеду на пластину а к пластине приварить квадратный профиль воткнул в квадрат и она как будто стационарная! А Я до этого хотел поставить лебеду в корпус и вешать на крюк фаркопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же сегодня смотрел куда и чё.. Место вроде есть, точно там где номер, силовую пластину то же есть куда и за что закрепить. Ну придётся отрезать немножко ненужностей от бампера-за то поспокойнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя позволяет машина, там хоть две друг на друга ставь :-) А у меня около 1" лифт так что она слишком уж низко будет висеть, так что буду сьёмную ставить да и не хочется морду кромсать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому надо! У меня прочсто нет на это бабла! http://talks.guns.ru/forummessage/9/311741.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...