Перейти к содержанию

Проблема с турботаймером!


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

У меня такая проблема. После отключения аккумулятора. Напрочь не хочет включаться турботаймер.

Зимой когда замерзал аккамулятор, оживал след образом крутил стартером движёк пока не станет умирать аккамулятор и тогда всё начинало моргать и ТТ включался. а что щас делать не знаю. щас уже тепло такого с аккамулятором не проделаешь!

Помогите если кто знает! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у тебя таймер, ставил вместе с сигналкой или пришел с ним с Японии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у тебя таймер, ставил вместе с сигналкой или пришел с ним с Японии?

скорее всего пришол в комплекте с японии. сам не знаю брал машину после того как по казакстану поездила! потому что не похоже что её в казакстане ставили.

 

Могу выложить внеш вид таймера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, когда ТТ японский, его видно, он стои где-нибудь в районе кожуха рулевой колонки, обычно бывает с регулировкой времени и на машине нет сигнализации. Если у тебя сигналка есть. то скорее всего она с турботаймером и его настойку надо проводить через сервисные функции этой сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, когда ТТ японский, его видно, он стои где-нибудь в районе кожуха рулевой колонки, обычно бывает с регулировкой времени и на машине нет сигнализации. Если у тебя сигналка есть. то скорее всего она с турботаймером и его настойку надо проводить через сервисные функции этой сигналки.

Вот фото

Сигналки нет!

post-524-1147763270.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребята помогите хоть чем нить.... очень надо! Турбину жалко!

Если инфы не хватает задавайте вопросы попробую описать проблему подробней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребята помогите хоть чем нить.... очень надо! Турбину жалко!

Если инфы не хватает задавайте вопросы попробую описать проблему подробней!

 

Доброе время суток

Скорее всего сбились настройки этого чуда. Либо рэлюха погибла на замке зажигания , либо сама электроника померла. Она хоть что нить показывает??? Если нет то могбыть предохранитель сгорел а могбыть и хуже :(

Расскажи поподробнее принцип её работы и как она себя показывала(всмысле что писала на дисплее)

Попробуем разобраться.

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно в этом ТТ есть внутренняя память на случай отключения акума? Я так и не понял в чем проблема. Ты пишешь, что после отключения акума (обесточивания авто) ТТ не хочет работать, однако после полной разрядки (посадки) (что аналогично обесточиваню авто) ТТ работает. Эт как? Если клему (массу) скинуть и заново одеть ТТ будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался! Запустил!

Вот таким образом: Завёл авто, отсоеденил фишку с 10-12 проводами и подсоеденил обратно. на экране отобразилось слово Good и он включился!

 

Вот такая вот мистика!

 

Hunter.ru

тыщу рас наверно пробовал скидывать и одевать массу (как на выключенном зажигании как на включённом) эффекта не было. нажимал кнопку RESET он просто моргал на короткое время( т.е. загорались все лампочки, на экране было что-то вроде 88:88... а потом через 1 сек он потухал и не реагировал ни на какие кнопки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Господа имеющие такую же коробочку подскажите как общатся с данным турботаймером. Слева кнопки I и II, справа ^ и такая же тока вниз. В этом турботаймере имеется таймер ручной, автоматический, по температуре и еще что-то чего я не знаю . А вот как настраивать его х.з. В обчем выручайте.

post-62-1164255972.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похоже что у меня такаяже но корпус черный... и дизайн другой.

 

вообщем на ней 2 режима работы..

1)й в наглую ставишь время работы турботаймера, 1,2,3,4,5....минут

2)й стоит по умолчанию какоето определенное время работы турботаймре - 30 сек . Но от стиля езды оно или прибавляеться или уменьшаеться. по принципу - давишь педаль в пол... турбина грееться, значит таймер будет работать дольше... А если прокатися на малых оборотах - турбина типа подостыла и турботамер будет работать менньше.

Но меньше чем заданное время по умолчанию он работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NETRON,

у меня два режима работы:

1. скока выставишь стока и будет работать

2. время работы регулируется автоматически (весь вопрос от чего это зависит, т.е. что влияет на увеличение времени работы - заметил, что чем больше едешь, тем больше работает, но максимум пока было 6,5 минут, минимум 1 минута - даже если стоишь на холостых) :(

У меня на автомате нет установленного по умолчанию времени работы.

Срабатывает ТТ тока после затяжки ручника.

В моем ТТ можно выставлять еще какие-то две величины, тока что это за хрень не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по второму пункту - от оборотов имхо.

Вот 1 минута и есть установленное по умолчанию... далее прибавляеться или уменьшаеться взависимотси от стиля езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига не от оборотов. Хрен знает от чего, но не от оборотов, возможно от температуры масла (есть надпись OIL), а возможно от температуры охлаждайки - в общем х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попроще. От оборотов. Как до 3тыщь раскрутишь таймер прибавляет время... А помолотит малость на холостых и потом постепенно кменьшает время. Имхо такая система логична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...