Перейти к содержанию

2-ая ноябрьская деликовка (День народного единства)


Куда мы хотим доехать в субботу  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Я хочу посетить

    • ШАР
      24
    • Вознесенский Оршанский женский монастырь
      10
    • СТОЯНЦЫ
      9
    • КОРЧЕВА
      6
    • Архангельское на Кимрке
      4
    • Церковь и храм в лесу у дер.Юрьево-Девичье
      12


Рекомендуемые сообщения

Мой фотограф камеру расчехлять в дождь отказалась :( в следующий раз обязательно будут фотки, если без осадков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 881
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемая Катерина!

 

1) На вопрос -"почему???" - ответа я не нашел.

2) Детей своих везти никому и никогда не доверю.

3) В клубе я нестостою, спасателем не являюсь, просто машина такая, однако приехал туда со всеми а уехал один.

 

И вообще, что сегодня день тупых официанток???

 

з.ы. Нимб это хорошо, то то я думаю у меня спина чешется, сегодня глянул а там крылашки режуться. :-)

Изменено пользователем грязнуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра

ответ на 1 вопрос находится в 817 сообщении:

(Про Грязнулины терзания и недовольства: Юр, мы с тобой виделись (беседовали) два раза и ты ни одним глазом не подмегнул и не намекнул, что у тебя в машине назревает нечто! и ты хочешь деток отправить на базу, полтора человека/два ребенка мы бы взяли)

 

на остальное лучше промолчу, а вот про официанток чего то не поняла??? :shooting::huh::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф устал читать претензии поясняю --- было высказано мое личное мнение без каких либо обвинений в чей-то адрес , а тут все такие обидчивые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы, на самом деле, сцепились все, как малые дети...

Собираюсь в ваши ряды влиться, а у вас такая размолвка...

Кому и чем помешал Вовчик? – Большой знак вопроса… /мне к примеру, больше мешали машины, не готовые, и не способные передвигаться по намеченному маршруту/

А кому он помог? Почти всем – организацией, заселением и дт

 

Любое большое сборище – неразбериха обеспечена, такова жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriska уж извени, но подобные разборы полетов на москвичей не тянут. ;) не в обиду.

подробностей не знаю, да и нет желания вдаваться, но по тому что написано:

1. приехали в говно вместе, вместе и выезжайте.

2. просят о помощи, помоги.

3. не просишь о помощи, не кивай что не помогли.

4. видишь что нужна помощь, помоги.

5. застрял, дык сам цепляй и отцепляй галстук.

6. не нравиться организация мероприятия, организуй сам, а потом критикуй.

7. перед поездкой в говны комплектуй машину, что бы выбираться из засад самостоятельно. ну а коль машина не подготовлена не суйся в воду не зная броду - вылезь, пройди участок с палкой, а потом проезжай его. Есть сомнения вали обратно на базу.

 

 

грязнуля у тебя уже сорокет имеется, постарайся выражаться в рамках приличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriska уж извени, но подобные разборы полетов на москвичей не тянут. не в обиду.

Hunter.ru, позволь не согласиться с тобой. Мы в разбор покатушек других регионов не лезем, может быть, наивно полагая, что без нас разберутся. И уж тем более такие "ярлыки" не навешиваем. А москвичей (я все таки настаиваю на этом названии, с Вашего позволения) только ленивый не пнет. Давайте не будем раздувать конфликты между регионами. Если ярлык "москали" нас обижает - может не стоит им бросаться? Естественно, мое ИМХО.

 

А в остальном,Hunter.ru, вернее, по всем 7 пунктам +100

Изменено пользователем Iriska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/S, да ничего, Вовчик канешна куул,

просто никак до финиша не доедет :) Ни в одной поездке года! :)

Мы как раз его тащили, когда грЮзнуля свой героизьм проявлял..

Причем нам-то он колесиками не помогал..сцепление 100% труп.

 

ГрЮзнуля, кончай хамить дамам,

есть претензии - подьезжай, обсудим.. :29: а не пачкай здесь.

 

Hunter.ru, по всем пунктам + 100

просто в этот раз организаторов (месиловки) не было,

все пробирались отдельными кучками, так и спасались..

связи общей не было..никто ни чьх призывов по СиБи не слышал..

последнее из нашего радиообмена с Игоррем (через Гектора моя ручная не добивала)

"все скопились у выезда из деревни..в лесу никого нет.."

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра вам, чем помешал??? Прочесали мимоходом, флаг в руки некто не обязывает ждать остальных ваше, дело… :(

 

Вам товарищи не красиво нос задирать на тех, кто остался до последнего….. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriska не согласиться? да не вопрос, не соглашайся. тока сначала стоит заглянуть в корни этого слова. чего вы везде обидчиков ищите? прям из мухи слона делаете.... комплекс неполноценности? :blink:

Москаль — в украинском, польском, белорусском языках прозвище, употребляемое по отношению к русским, русскоязычным и россиянам.

Исторически употреблялось по отношению к жителям Москвы, Великого Княжества Московского, которое часто в летописях и исторических текстах упоминается как Московщина, Московия, а также по отношению к вассалам Москвы.

В исторических хрониках также известны следующие синонимы: московит, московитянин, москвитянин.

Изначально слово имело нейтральное значение и подчеркивало лишь географическую либо вассальную принадлежность, о чем свидетельствуют многочисленные русские, польские, украинские и белорусские фамилии.

С течением времени слово "москаль" начало приобретать негативный оттенок именно на территориях Польши, Беларуси, Литвы и Украины, которые были присоединены Российской Империей и надолго включены в её состав. (вроде мы не оттуда....)

 

Мы в разбор покатушек других регионов не лезем, может быть, наивно полагая, что без нас разберутся.
ну наивность, она всегда невинна ;) а внешний "враг" всегда сплочает :)

а данная фраза свидетельствует тока об одном - выделение региона у вас в крови, т.ч. постарайся без ненужных намеков обойтись, не к лицу это женьщине.....

 

P.S. Москвич? некоторые обижаются что типа с АЗЛК сравниваешь..... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так.

Мне тут высказал Админ за то что типо не толлераннтно я вас назвал. Ничего плохого не думал. Написал как есть. Кого задел извините.

 

Ну а так как пост мой удалили. Напишу ещё раз

 

НО ТОЛЛЕРАНТНО!

 

 

Какие цели Вы уважаемые жители столицы преследуете отправляясь в подобные путешествия?

 

Я полагаю так.

Если едете ГРУППОЙ. То Все учатники данной группы должны быть готовы к тому что им предётся оказывать помощь другим участникам группы. И в свою очередь постараться приложить максимум усилий чтобы им самим не пришлось оказывать помошь. Стараться не ущемлять такихже как они учатников группы.

Пример. Не надо рассчитывать что все полезут через брод глубиной два метра. Либо не все полезут в колею от УРАЛ. Необходимо понимать, чо у всех всои цели и задачи.

 

далее. Есть такое слово ВЗАИМОПОМОШЬ. ВЗАИМОВЫРУЧКА. ( не поверите но досихпор практикуется на сибирских просторах нашей необьясной Родины.)

 

Если же участники группы не могут, либо в силу какх либо личных амбиций или личностных отношений оказывать помощь другим участникам. То это называется не группа. А толпа. Или стая. Хотя нет стая -это всё таки коллектив.

А подобные поведенчиские модели свойственны скорее не коллективу и даже не стае. А именно поведенчиским моделям крыс помещённых в закрытое пространство и лишённых доступа к пище.

 

Далее. Если после подобного рода поездок, возникают споры и разногласия. Причём как я уже указывал в удаллённом посте. НЕОДНОКРАТНО возникают " споры" И есть масса недовольных.

То может быть стоит задуматься?

1. О необходимости кррректировке поведения некотрых усатников.

2. О необходимости понимания других учатников . Оценки их дествий не только с вашей точки зрения но и с их точки зрения. ( Говоря проще войти в их положение)

3. О целесообразности подобных поездок в целом.

 

Думаю что я понятно всё описал. И низадел при этом своими высказываниями никого. Хотя правда как правило способна задеть.

 

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriska,

Мы в разбор покатушек других регионов не лезем, может быть, наивно полагая, что без нас разберутся.

 

А по поводу этого высказвыния в свою очередь замечу.

Что пользователям не корректно указывать модераторам. Куда и зачем " лазить". Так что "лезете или не лезете" ваше право, а вот указывать кому либо ( не только модераторам) куда лезть это Вы уважемая ПЕРЕГНУЛИ!

Тоесть говоря проще.Согласен с Хантером!

 

а данная фраза свидетельствует тока об одном - выделение региона у вас в крови, т.ч. постарайся без ненужных намеков обойтись, не к лицу это женьщине.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понято, Kinder, kirche, kuche

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да лучше кухня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судить о том, как все проходило могут только те, кто был на покатушках. Остальные могут только догадываться и фантазировать.

Мне тоже не всё нравилось. Возможно, и я чем-то достал других.

Но переходя на личности, мы добьемся только того, что эта поездка окажется последней масштабной встречей клуба в московском регионе...

ИМХО желающих что-либо организовывать уже и не осталось...

 

p.s.: немного фото

Изменено пользователем camel_cop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя вышесказанное: Вопросов по большому счёту было 3

1 А на кой туда полезли? По моему каждый решал для себя сам.

2 Неоказание помощи другим участникам никем кроме Грязнули и Джина. Ну на этот вопрос пусть каждый участник ответит сам. С моей точки зрения там этой проблемы не стояло.

3 Онащённость машин. Здесь по моему не упрекали, а указывали на недочёты которые надо иметь в виду на будущее.

Всё, больше вопросов по моему и нет, просто кто-то зацепился за негатив и не видит позитива.

 

Все пункты Хантера предлагаю вставить в рамку и повесить на видное место. Подписываюсь под каждым словом, ведь по большому счёту так всё и было.

 

2Кардинал. Ты как всегда режешь правду матку не стесняясь в выражениях, правду в твоём понимании. Ты вообще довольно резкий товарищ, но стоит ли обижать других? Я на МОСКВИЧА не обижаюсь, хоть горшком назови, только в печь не суй, я сам на 1/2 МОСКВИЧ и на 1/2 хохол. Тебя уже не изменить, поздно, но хотелось бы чтобы ты был внимательнее к другим когда высказываешься, а то от критики до хамства один шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили Iriska на место, молодцы модераторы-мужчины….

Она так же, как и вы, выражала свое мнение, и, как мне показалось, не кому ни на что не указывала.

Разбор полетов действительно происходит почти всегда имеет место….все люди разные и имеют различные мнения, которые высказывают. И происходит это, по-моему, потому, что на наши деликовки пока еще собирается достаточно много участников.

Только не поняла, причем тут москвичи, жители столицы… :huh:

Многие учатся на чужих ошибках, а похоже мы, к сожалению, пока еще на своих…. :(

 

Igorrr +100

Изменено пользователем vitaly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 А на кой туда полезли? По моему каждый решал для себя сам.
у кого были рации,все слышали ,что едте ПРЯМО,а поперли налево,

 

Неоказание помощи другим участникам никем кроме Грязнули и Джина
страховка побила страх остаться одним в сырости и холоде

 

 

3 Онащённость машин. Здесь по моему не упрекали, а указывали на недочёты которые надо иметь в виду на будущее
у меня небыло проушин спереди,пер на свою уверенность,безотказность,небольшой опыт,надеясь только на себя,голова на плечах,немного фанатизма,

 

и на вопрос (непомню кому задавал) если развернуться и назад выехать Можно? На что ответили НЕТ,назад поедем другой дорогой через деревню,там хорошая,и каково было удивление,когда вернулись к этому повороту налево к шару))

 

это прикол был????

и где вечером сидел на мосту после31 катков)) АЛЕКСЛЕД))один и никого рядом т.к. никто не заметил потери бойца)) 1 подъехал я и мощный

Изменено пользователем oka859
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда идет колонна больше пяти машин (оптимально вообще три, как патрули которых вы встретили) то всегда это неразбериха и море потерянного времени. Один застрял другой его тянет, весело только им двоим, остальные стоят курят. Через пять минут опять кто то застрял, на том же месте или на другом, та же машина или другая, но итог один, опять весело только двоим остальные курят. А застревать когда столько машин будут по-любому, для этого и едут на бездор. Надо это осознавать когда едешь в гомны такой колонной.

 

Избежать этого можно или вообще не съезжая с дорог, или разбиваться на тройки-пятерки и паровоз/ы и прицепы, и каждой группой пробиваться к цели не обращая внимания на остальных. Будет ли это называться деликовкой это уже другой вопрос.

Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miha,

Согласен с тем что ты написал.

Для того чтобы небыло "пробок" и делалась голосовалка: кто куда хочет (может) доехать и выкладывались подробные фотки дороги к ШАРу мой пост 344 и говорить о том что там в ноябре после 10 см снегопада проедет стандарт и не будет садиться смешно, Главное предложение было сделать 2 маршрута для "стандарта" и "подготовленных" как делали ВСЕГДА. А получилось что все поехали вместе.

А теперь кричать кто прав или виноват бессмысленно, каждый должен для себя решать самостоятельно, где он может (хочет) проехать и оставить после этого машину в рабочем состоянии.

 

А обсуждать прошедшие мероприятия нужно обязательно, чтобы в следующий раз учесть недочеты.

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, прикольное название темы "2-ая ноябрьская деликовка (День народного единства)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку никак не получается дождаться хорошего отчёта о мероприятии :) (безусловно, спасибо за те фото, которые выложены), рискну вставить банальную мысль

любое коллективное мероприятие непременно долно иметь некоторые обязательные формальные элементы: общего руководителя, ответственных за тактические вопросы, общий план мероприятия, правила и непреложные законы итд - в общем-то банальности пишу, но... очевидно, что именно отсутствие этих очевидных моментов и не позволяет сделать мероприятие таким, каким его хотят видеть все участники :), если короче, то правильная организация и подготовка - это наше всё ;)

а надеяться на авось - это точно такая же наша вся национальная привычка и привилегия ;)

лично я, участвуя в такого рода мероприятиях с отсутствующими вышеозначенными признаками, понимаю, что ввязываюсь в авантюру со всеми сопутствующими и вытекающими...

ну а поскольку подобные клубные мероприятия реально никогда не будут обставлены вопросами правильной серьёзной организации (по многим причинам), то и оценивать их итоги или сценарии - дело бесполезное и скорее даже вредное, кмк - выводы для себя и не более того

зы. офф. кто-нить чё-нить знает об актуальном состоянии техники в лопатинских карьерах (небезызвестные гигантские экскаваторы)? охота съездить туда, а свежей инфы нет ;) (ну, понятно, это намёк на возможный вариант на будущее выездное безобразие :) - красивейшие там места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PauS, а мы там были в январе с Вьетнамцем и Вовчиком. Экскаваторы шагали, все в порядке. Полдня ехали, полчаса смотрели, снова полдня ехали. По-деликовски, в общем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. офф. кто-нить чё-нить знает об актуальном состоянии техники в лопатинских карьерах (небезызвестные гигантские экскаваторы)? охота съездить туда, а свежей инфы нет (ну, понятно, это намёк на возможный вариант на будущее выездное безобразие - красивейшие там места)

 

"К шагающему экскаватору".

Но возможно это было совсем не там...

Изменено пользователем Katenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PauS, "именно там и стояли гигантские экскаваторы, которые уже к данному моменту полностью разобраны. От одного из них осталась стрела с роликами в воде, которая перекинулась с одного берега на другой как будто мостик."

Цитата с сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...