Перейти к содержанию

Амортизаторы на булку


Рекомендуемые сообщения

Я думаю поставить себе Rancho RS9000. Только в их каталоге нет на Делику-булку. Запросили ходы аморов. Вот что получилось. Перед: 23,5 -34,5см. Зад: 37,5 - 58,5см. Только надо учесть что амор задний PE8W Super Exeed имеет внизу ухо, а вверху шток(регулируемый). Говрят, что Ранчо одни из самых надежных, да еще и регулируются в 9 положениях.

Как поставлю раскажу о ощущениях. Да, кстати, цена у них конечно не детская. За один у нас просят 150 у.е. Но я привезу из братской страны чуть дешевле. Может даже систему регулировки прицеплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Говрят, что Ранчо одни из самых надежных, да еще и регулируются в 9 положениях.

А вот у меня после изучениня разных отзывов сложилось мнение, что самые надежные - оригинал, правда при соблюдении условий эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе воткнул каябу газо-масло, полет нормальный, даже при - 49 колом не стоят а летом вообще классссссссссс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня вот какой вопрос. Для своей пытаюсь найти передний амортизатор, кузов PF8W0101065. CAPS выкачал, но на те номера, что он дает экзист не показывает неоригинальные запчасти типа кайабы. Неужели я попал на оригинальные стоимостью в 10 Круб??? Небольшая надежда и на второй номер, который выдает CAPS. Согласно ему я попадаю на оригинальные ст-тью 7,8 Круб, что в общем лучше, но не существенно.

Кто-нибудь менял на длинной делике передние амортизаторы, может быть поделитесь опытом? Может все-таки подойдут обсуждавшиеся выше?) Неужели такие разные машины :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя скорее всего амортизаторы регулируемые.Неорегинальных нет. Я заказал себе 6 января 4200 каждый, но досих пор непришли. Можно ставить простые, но копка ESC работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя скорее всего амортизаторы регулируемые.Неорегинальных нет.

Не забывайте ещё, робяты, что кроссы бывают далеко не полные и далеко не у всех продавцов. Я со своей разборкой на этом уже собаку съел.

 

Пример. Вы получаете от CAPSа код оригинальной детали на свою праворульку. Вбиваете её в какой-нибудь exist.ru а там - только оригинал за дорого из Японии. Всё, приехали? Нихрена! Оказывается на европейцев - американцев японцы могут делать такие же детали - один в один, но видите ли технологические допуски в производстве на них другие (например, в Японии они строже, чем в Европе), поэтому та же ОРИГИНАЛЬНАЯ MMC деталь получает другой номер. Т.е. в теории конструктор под названием завод ММС может разместить заказы на кольца для европейских паджер и для внутреннего рынка разным производителям. Хотя думаю, всё идёт из одной "бочки". Но даже если так - европейские паджеры как-то особо на свои кольца не жалуются и то, что они сделаны на заводе "сунь кунь в чань" (Япония), а не на "вынь суким" (Япония) их не сильно расстраивает при том, что физически они совершенно одинаковые.

 

Теперь живой пример из жизни.

По моему номеру кузова, который я не скрываю и он всегда висит под аватарой, CAPS выдает поршневые кольца MD329755 и кроссов на них нет... В экзисте и вообще НИГДЕ. Однако пару вечеров в инете, несколько звонков людям. занимающимся паджерами и я нашел кросс MD301803, который сначала уже другие люди, типа спецы, отвергли, а потом признали, что это то же самое только от пажеровского 24 клапанного 6G72. А на этот код экзист уже даёт куеву тучу всяких заменителей.

 

Другой пример с роликами. Я уже писал не раз - Koyo отличается от "оригинала" только коробочкой с надписью Genuine Parts, внутри - те же Koyo.

Сверху - новый ролик Koyo, заказанный по коду Koyo (картинка коробочек), снизу - оригинал, снятый с машины из Японии:

Delica_6G72_2007-09-01_parts_28.jpg

Слева - Koyo, справа - оригинал:

Delica_6G72_2007-09-01_parts_29.jpg

Ещё раз по отдельности (видно, что это одно и то же 1 в 1).

Koyo PU305729ARR1DW1:

Delica_6G72_2007-09-01_parts_30.jpg

Оригинал Mitsubishi MD319022:

Delica_6G72_2007-09-01_parts_31.jpg

Разница в цене в 2 раза!

 

И таких примеров масса. Надо искать, звонить, спрашивать и т.д. Под лежачим камнем яйца не чешутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Докладываю :)

Амортизатор оказался относительно целым, разбит был сйлентблок. Естественно, что отдельно они не продаются, а следовательно нужно было или аморт менять, или пускаться в фантазии. Что и было сделано. На стальную трубку сайлентблока очень замечательно подошли две резинки от амортизаторов ВАЗ 2107! Ездим теперь тише воды, ниже травы. За советы всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Решил поменять аморты на своей машине. У меня - Эксид с системой ECS. Заказал у диллера Каябу серии SR Special. На передок амортизаторы подошли, а на зад нет. Каяба, та что на зад, была с двумя кольцами, а у меня внизу аморта кольцо, а в верху шток под гайку. Номер аморта заднего, родного - MR112389.

Вопрос? Может кто уже менял и может подсказать, что ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Предупреждение!

 

Хочу предупредить тех у кого на деликах стоят аморты с ECS. Из моего опыта получилось следующее. Когда мои родные сдохли, а новые оригинал покупать за 15 кр за пару я посчитал дорого. Методом подбора купил каябу серебристую и уже после первой вылазки за город оторвал у левого аморта ухо от стакана. Амортизатор был газомасляный так что все днище себе уделал когда от трения-биеня оторванного аморта обо балку он протерся. Потом купил другую каябу у другого диллера, подумал может предыдущая была серая. И снова таже песня, на новых амортах снова рвется ухо от стакана и масло вытекает. В общем не держат не штатные аморты таких нагрузок.

Сейчас скрипя зубами заказал новые, оригинальные из Японии. жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот я наконец созрел на замену амортизаторов. Хочу поставить каябу газомаслянную Gas-A-Just на перед 554103 на зад 553211 (машина без ECS).

Интересует следующее: 1. Машина на самом деле поднимется на 20мм, как писал Sabre здесь? И за счет чего - они в сжатом состоянии длинее чтоли родных? А на масляных каяба машина тоже поднимется? Спрашиваю, потому что имею ограничение по высоте в виде гаражных ворот...

2. Живучесть этих амортизаторов, кто уже такие поставил подскажите,плиз!

3. А кто-нибудь ставил маслянную каябу, какие впечатления? Извечный вопрос масло или газо-масло... :blush:

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам на свой вопрос... Седня поменял аморты все на Каябу газомаслянную серебристого цвета (номера каябы в предыдущем моем сообщении)- машина поднялась на 20-25мм. Первые ощущения- супер! Старые родные маслянные аморты умерли (выдвигаться сами уже не хотели),хотя каких-то конкретных стуков небыло слышно, подтеков тоже небыло... Новые аморты выдвигаются очень сильно, поставить проблема даже (сжать).

Вторые ощущения- жестковато (потряхивает), видимо надо машину загрузить по полной и попробывать, думаю будет в самый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, я такие же взял на перед. тоже не сразу получилось нижний болт впихнуть, т.к. очень тяжело его сжать было.. посмотрим как поведут себя на дороге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его нужно сжатый ставить. Там лента пластиковая должна быть, или скоба железная. А потом ленту резать после установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gas-A-Just это очень гуд, давно их продаю, сам катался и другим советую;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С установкой задних просто, они с лентой, а с передними немного повозился и просто сжал и медной проволочькой в сжатом состоянии зафиксировал (особо не надо заматывать чисто символически), потом вставил нижний винт и раскрутив проволочьку верхний шток направил в отверстие (предварительно перед установкой поставил нижнюю резинку) все оказалось очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уже откатал 3,5 месяца после установки Каябы Gas-A-Just, три самых холодных месяца.... Амортизаторы живее всех живых! Машина не опустилась, жесткость больше не раздражает (привык наверное). Рекомендую! :rock:

ПЫС: "Контрольная закупка" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе поставил на зад аморты от газели,за счет небольшой жесткости дорогу держит лучше,вот так боримся с кризисом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ещё по амортам. Нашёл у себя в гараже новые задние мономаксы от лендкрузера 80. Они по длинне точь в точь как оригинал MR 519075 только вот сверху не ухо а шток. Поскольку нелифтованых 80ток у меня у друзей нет, я шток отрезал и приварил ухо. И получл мономаксы задние на делику. Поставлю - отпишусь. По длинне сжатые столько же, разжатые +1 см.

Кстати сама Каяба не даёт заменв на номер MR 519075, по их каталогу только оригинал почему то.

KYB_RHD_2009.pdf

Страница 65

Изменено пользователем Андрейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрейка, Посмотри пожалуйста номерок на них, если есть возможность.

 

А насчёт приварки уха, слышал что это не безопасно, во время приварки амморт может закипеть, ну и соответственно помереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как приваривая ухо к выдвинутому штоку может закипеть амортизатор???

565027

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь что слышал такую версию. Типа то что шток нагревается не хило, вот и может в колбе закипеть масло.

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опустите амморт в воду до места сварки и ничего ему не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему и так ничего не будет. Проверил после сварки опускал в воду, кипела, то есть была высокая температура только в 5-7 см от места сварки. Так что ничего страшного. Но полка не испытаю рекомендовать такую доработку не буду. А так выходит можно любой задний 80шный аморт переделать.

Номер KAYABA MONOMAX 565027 это задний от 80ки ухо шток. По длинне напомню точно как родной аморт.

Очень высокое давление газа внутри, однотрубник. Напомню что однотрубник - это когда поршень ходит прямо внутри трубы которая является корпусом. В обычных двутрубниках диаметер поршня и его цилиндра значительно меньше, а наружний корпус используется просто как резервуар для масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так а у меня тогда вопрос. У кого аморты с регулируемой жёсткостью (как у меня, MR267538), т.е. со штоком, не подойдут эти 565027?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...