Перейти к содержанию

Дергается стрелка спидометра


nord

Рекомендуемые сообщения

Народ кто сталкивался - стала дергаться стрелка спидометра. В чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дергалась перед смертью. Оказалось, что поддерживающий усик на раздатке перепилил сначала оболочку, а потом и тросик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага у меня тоже дергалась, а потом тросик совсем порвался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подергалась-подергалась и отремонтировалась сама:)) Уже 2 года езжу, и все исправно работает:) Тахометр только иногда зимой лагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя подергалась-подергалась и.. поменял приборную панель, всё сталохорошо =)

..до тех пор, пока, разобрав панель, не свернул стрелку тахометра

но это уже совсем другая история (позавчерашняя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тахометр только иногда зимой лагает.

 

У меня тоже лагал почистил спиртиком контакты на датчике который в движки и стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня залез под машину посмотрел, действительно поддерживающий усик на раздатке перетёр оплётку тросика. Сейчас холодно, возится неохота, смазал поврежд. место литолом замотал изолентой, весной наверное буду менять тросик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если сразу не поменяешь то есть вероятность отказа работы самого спидометра, я поменял не сразу, спидометр "закис"....теперь показывает только до 60...а затем сразу уходит на максимум....

Изменено пользователем Evgo
Убрал цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, я тоже так думаю, заказал тросик на exist.ru через неделю поменяю пока шестерня не накрылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nord, если не сложно сделай фотоотчет по замене, а то тоже надо по хорошему тросик менять и тросик уже куплен но все то времени нету то ещё чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сразу не поменяешь то есть вероятность отказа работы самого спидометра, я поменял не сразу, спидометр "закис"....теперь показывает только до 60...а затем сразу уходит на максимум....

 

А ты его снимал на позырить? У меня был прикол с сапуном в КПП, изза которого по тросику нагнало масла в сам спидометр. В итоге электромагнитная передача усилия на стрелку дополнилась гидравлической, как в "бублике" АКПП. На ТТК, по спидометру, стабильно было 130-150 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а какой номер по экзисту? не могу найти.

 

акпп и мкпп взаимозаменяемы? тросики всмысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на АКПП длина троса 4метра, на МКПП 3,8метра.

 

а номер не подскажешь? и цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей после 100км/ч уже три года дергается, как будто срывается. Снимал, смотрел и трос и приборку - всё нормально, мазал. Коробку с раздаткой поменял. Тот же хрен. Неисправность перманентная, <_< , ехать не мешает, на скорость не сказывается, посторонними звуками не раздражает, ну и ... с ней :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на АКПП длина троса 4метра, на МКПП 3,8метра.

 

а номер не подскажешь? и цену?

 

Ну лучше длинней чем короче, знач подойдет, главно чтобы концевик в коробке был одинаковый.

 

В общем так:

акпп- MB 572157, цена по экзисту- 1 463р

мкпп- MB 434276, цена- 1 498р

 

 

серыйеж

Да тоже, вчера задергалась, посуетился, седня молчит, все ровно, ну и ладно думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю это на 4ВД?, так как на 2 ВД трос еще короче 3,6м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос спидометра с АКП на МКП подходит. Наоборот не знаю, может не хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю это на 4ВД?, так как на 2 ВД трос еще короче 3,6м.

ну на 4вд, тебе на 2вд нужны номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть троса еще и с леворукой на праворукую они короткие так как расстояние от раздатки до спидометра на много меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы мучаетесь. Зайдите на сайт EXIST.RU найдите по электронному каталогу машину с вашей комплектацией и будет вам счастье - поиск будет выдавать детали именно для вашей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Раздел на екзисте не подскажите, чё то туплю походу где мог придумать посмотрел, даже интересно куда они его запихали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрика кузова - приборы передней панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...