Перейти к содержанию

Пружины от Оки внутрь родных на булку.


Рекомендуемые сообщения

Я чет не пойму, а что, никто не пробовал ставить универсальные усилители жесткости пружин? У меня стоят по 2 шт. на каждой пружине, с полной загрузкой (все 7 посадочных) по степи гонял, отбойники не брякали.

1240125058_22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s300s300, че как проходимость? Сильно упала?

Еще не пробовал.Пусть и чуть хуже ехать будет всё равно вытаскивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, давняя тема, но эффект не устраивает. После хорошей загрузки да по нашим дорогам у меня лично пружины лопнули. Вторые пружинки внутрь родных хоросё однако, правда жеп жестковат, но чем-то нуна жертвовать. Зато груженный иду как утюг, все по барабану и не боюсь зацепить опой даже в лесу. Такие проставки одноразово и на небольшое расстояние безусловно можно, но для жесткой загрузки и дорог не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

4-5 пассажиров и отбойники стучали по трассе как заведенные на мало мальской кочке, наколхозил по своему,

поддомкратил задок и в пружину напихал теннисных мячиков (оптимально 14 штук) если больше запихать

машинка жесткой становится, сейчас при полной загрузке все на себя ловят мячики отбойники забыл когда последний раз

работали

попробовал и я данный метод.

Право на жизнь имеет, пружину разгружают.

НО МЯЧИКИ ЛОПАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему тема пружины внутрь родных от классики находится в разделе "Ходовая часть и трансмиссия", а "пружины от оки внутрь родных" в Спецподготовке?

Изменено пользователем vink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@stahh, объясни, зачем такие усложнения с нижней чашкой? почему её нельзя было просто приварить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 31 Январь 2011 - 13:19 vink (30 Январь 2011 - 01:47) писал: Поскольку амортизаторы имеют крепления "ухо-ухо", а у меня штатные "ухо-шток" пришлось соорудить кронштейник сдается мне такой кронштейник проживет не долго. я себе сделал такой. Высота по желанию, эти размеры позволяют увеличить оригинал примерно на 3 см. Прикрепленные файлы

 

По прошествии года жосткой эксплуатации могу сообщить следующее, касательно кронштейна: он живее всех живых, но болт надо было приварить, как сделано штатно на нижнем креплении, ибо гайка расслабилась и болт стал гулять, разбивая резинки. В целом считаю внедрение пружин оправданным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stahh, объясни, зачем такие усложнения с нижней чашкой? почему её нельзя было просто приварить?

 

а где там сложности то? приварить к чашке кусок трубы это сложно? а вот корячиться варить на машине лично для меня куда сложнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это получается единственная причина по которой ты садил чашку на направляющую?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serjik008,не зню, сделал так как сделал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал человеку по методу Димы пружины.Всё как есть.Тока трубу верхнюю на 20мм увеличил и резать не стал их.

У него стояла проставка под пружиной100мм и усиленная пружина,но просела очень сильно.

Поставил рядом две пружины(усиленная родная и оковская новая).Родная на 20мм выше.Отсюда вывод:при ходе подвески(аморт 700мм),она вылетит.И ещё,когда-то ездил с жиговскими вторыми пружинами,они за год сели,а здесь вообще тонкие пружинки.Поэтому пусть будет запасец,потом подсядут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду делать аналогично. кстати, для тех, кому маловато полной оковской, но многовато резаной тазовской есть оковские усиленные от Фобоса :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто подскажет, подойдут ли чашки передних пружин ваз-2018 на оковские передние пружины?? а то у нас в городе найти чашки от оки (по адекватной цене) оказалось анриал :(

вот тут пишут, что они взаимозаменяемы... http://www.auto-s.su/vaz_search/1111-2902760

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serjik008, поставь пружины усиленные, если средства позволяют и не мучайся)) Вторые пружины будут стучать на перекосах (по лесу, например) и на пустой как на рессорах, не айс однако :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol, Дим, неправда:), ничего не стучит на перекосах. Вот на пустой как на рессорах -да, соглашусь, но частично, к этому быстро привыкаешь, да и пустой машина редко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, значит ты всё правильно сделал и внутренние пружины не "люфтят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serjik008, поставь пружины усиленные, если средства позволяют и не мучайся)) Вторые пружины будут стучать на перекосах (по лесу, например) и на пустой как на рессорах, не айс однако :driver:

 

Дима, всенепременно, но только вместе с 2" лифтом. а пока ставить отдельно мне смысла нет. пока мне надо чё-то быстрое и дешёвое. стучать ничего вроде не должно. да и жёстко быть особо тоже не с чего: доп.пружина должна вступать в работу только при загрузке...

 

т.ч. на данный момент актуален вопрос взаимозаменяемости восьмёрошных и оковских чашек...

Изменено пользователем serjik008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе свободно нашёл оковские чашки.Магазин Олми скажем.В Екб стопудово найти можно.

А так,оковская пружина на вид намного меньше по витку чем восьмая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЕКб во всём городе в наличии только в одном месте. но ценник ломят, имхо, феерический просто. щас пойду в магаз, померею восьмёрошные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ставивший оковские сталкивался с тем, что они лопаются. У меня стоят от форд-эскорта просевшие (на форд в свое время поставил от 8) летом-весной с учётом добавления калитки-запаски буду ставить от 8 посмотрю отрезать витки иль нет. ставьте лучше сразу от 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как много случаев лопнувших оковских пружин?? от ваза исходя из коллективного опыта всё ж жестковато... а от оки самое то. короче всё уже куплено, завтра буду инсталлировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жёсткости может и нет так сильно отличие с жучковскими(меня устраивало когд ездил),а вот то ,что оковские не зацепляют за родные при артикуляци-это гуд.

У нас цена на чашки от Оки копеечная в магазинах.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, ну повезло вам, чё) если б не срочность, озадачил бы тебя покупкой и отправкой почтой, вышло б наверное раза в 2...2,5 дешевле (почём они у вас там, кстати?). а так пришлось брать 4шт за 650р (ито, уломал продавана на скидку - так бы было 720р.). песец вопчем... %-)

 

з.ы. кстати, пока покупал чашки на рынке, втретил одноклубника. он тоже поделился опытом: стояли, мол, у него вазовские пружины, - не понравилось - жёстко, он их снял. порекомендовал оковские ставить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...