Перейти к содержанию

Сайленблоки нижнего рычага


Рекомендуемые сообщения

Задася вопросом, возможна ли самостоятельная замена на булке сайленблоков нижнего рычага? Насколько я понял, при этом уходит сход/развал, т.е. потребуется регулировка. Нужны ли будут специфические приспособления или нет? Есть пресс для перепрессовки. Какие засады могут быть на пути? Закисают и эксцентрики? Что бы заказать сразу все, а то надо за выходные будет махнуть, и имеет ли смысл менять перед зимой?

 

За день управиться реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрив факе, там dragon описывал процесс снятия и замены, как раз в его случае не всё гладко шло при снятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылку на фак можно? Поиском смотрел, по словам нижний рычаг и сайленблок находиться очень много тем.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще раз тему подниму, ибо вопрос есть:

 

Как думаете, когда (по времени года) следует менять сайленблоки? Осенью или весной? В принципе, проходят и до весны, но вот не пойму когда лучше, сейчас поставишь новые - побъет морозом, а весной - после зимы много ям, пока дорожники не прочухаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью поставишь - сначала морозами побъет, потом весенними ямами.

Весной поставишь - сначала побъет ямами, потом зимними морозами, а чем их побъет между весной и зимой можно только догадываться)))

Может не стоит так заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь себе качественный полиуретан и не заморачивайся с сезонными заменами. Я поставил себе на нижние рычаги салентблоки Владивстоксой фирмы "Точка опоры", тюнинговые, за 4 шт. отдал 3200 рублей, что намного дороже обычной резины, но и по отзывам намного дольше ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал стоит 500р за штуку, нормальный заменитель 300р/штука. Можно купить 2 компекта заменителя и не париться 4 года, нежели заказать полиуретан за 3200р. Хотя у богатых свои причуды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оригинал,у нас в Мицумаге,стоит 1180 рублей штука,итого 4720рублев,Машума на оптовой базе 460 за штуку,шаманы говорят что одноразовые,в точке опоры комплект 2300 за четыре штуки......но они дают один год гарантии.....вряд ли на "оригинал"по 500 рублей дадут гарантию,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года назад поставил полиуретан в "точке опоры" и забыл про эти сайленты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил корейские от Старекса по цене 800 руб/шт.

Посмотрим на сколько их хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Shadow from Omsk мы не богатые но у нас нормальных вообще дорог нет до нормального асфальта 75 км поэтому тернистый путь от самоточенных резинок до оригинала и от оригинала до Полиуретана пройден и неоднократно. Да полиуретан дороже но он и ходит в разы дольше!!! Ни факт что оригинальная резинка не рассыпится через 10000 км а вот полиуретан проверен и 50000 км проходит без изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни факт что оригинальная резинка не рассыпится через 10000 км а вот полиуретан проверен и 50000 км проходит без изменений
брал оригинальные через экзист прошел на них за полтора года уже 40 с копейками тыщ км, 50 %, а то и больше по калдуибинам езжу пока вроде все ок не брякает тьфу-тьфу :blush: Изменено пользователем Поль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

На днях перебирал полностью переднюю подвеску. Сделал выводы. Неоднократно было замечено что в салентблоке изнашивается в первую очередь не резина, а втулка металическая в салентблоке :huh: Появляется зазор между болтом эксцентриковым и втулкой, от чего происходит неприятный металлический стук. :angry: А резина бы ещё отходила в несколько раз дольше самой втулки.

P.S. Так что получается полиуретан в этом случае лишняя переплата денег? Или просто понты?

Есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оригинал,у нас в Мицумаге,стоит 1180 рублей штука,итого 4720рублев,Машума на оптовой базе 460 за штуку,шаманы говорят что одноразовые,в точке опоры комплект 2300 за четыре штуки......но они дают один год гарантии.....вряд ли на "оригинал"по 500 рублей дадут гарантию,

Закажи через интернет во Владе, в точке опоры.

Там 1 блок полиуритановый стоит примерно 550 -+, я в ветке про верхние рычаги писал и даже адрес, с кем списывался, давал. И это не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал стоит 500р за штуку, нормальный заменитель 300р/штука. Можно купить 2 компекта заменителя и не париться 4 года, нежели заказать полиуретан за 3200р. Хотя у богатых свои причуды

Это точно!А кто богаче? Купивший два комплекта тебе надо два раза трести подвеску (если не сому мучиться, то платить)и дав раза делать сход-развал. Вот и посчитай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, + мульон! скупой платит дважды ап то и трижды за саму запчасть + столько же раз за ремонт монтераем если сам не делает. Хотя если и сам делаеш то тратиш много времени на замену которое как известно не из дешовых.

 

Просто я лет 5-6 назад тоже шел по пути дешевизны запчастей так мне приходилось с собой возить запасной комплект втулок для тяги поперечной устойчивости передней и приходилось при относительно больших пробегах (300-600 км) в дороге их менять что я думаю отнюдь не гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!А кто богаче? Купивший два комплекта тебе надо два раза трести подвеску (если не сому мучиться, то платить)и дав раза делать сход-развал. Вот и посчитай!

 

Я развал делал 3 раза :rolleyes: в течении 2х недель .

1 раз после замены саленов нижних рычагов. Там выяснил что нужно менять и верхние (до этого никак не определялос что они убиты).

2-й раз, когда заменил полностью верхние рычаги на грейсовские и приеха - а у меня буквой х стоят колеса и развал не делается в принципе.

3-й когда через день уже с проставками поставленными приехал. Там уже все ОК стало

 

ЗЫ под конец у меня уже была скидка на развал просто сумашедшая :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скоро буду менять сайлентблоки нижние и верхний рычаг как привезут

потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

седня услышал не понятный глухой стук сзади!!!!..как будто похоже на не закрытую заднюю дверь..но стук глухой на кочках и снизу идет99..что может быть???грешу на саленблоки задних рычагов..при замене амортиков заметил,ЧТО ОНИ УЖЕ ДОСТАТОЧНО НАДОРВАНЫ БЫЛИ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

теперь я напишу про саленблоки. год назад поменял саленблоки нижнего рычага и задние рычаги на полеуретан от "желтого бокса" не прошло и года оборвало саленты на рычагах, провернуло втулки в полеуретане. сначала застучал перед, а через неделю и зад умер. сегодня поменял рычаги передка, на завтра наметил замену зада,

 

если кто еще думает-что ставить-ответ ( у меня во всяком случае) тока оригинальные резинки на все рычаги.(резину)

 

дешевле обходиться. полеуретан обошелся каждый салент-600 руб умножаем на 8 получается 4800+ перепресовка каждый 200 руб, еще 1600, работа-до хига.и опять- хотел как лучше а получилось все через жопу. извените за лексикон. вот мое мнение по поводу резинок от "ЖЕЛТОГО БОКСА". ВЛАДИВОСТОК. (акромя прижемных)

Изменено пользователем Igorrr
убрал дубль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет ребята Такая ситуация Хотелось бы услышать мнение коллег Собрался менять на своей Делике булке сайлентблоки нижних рычагов Есть у меня два знакомых хороших Один с Японии таскает шабашки другой мастеровой хороший

При вопросе мастеровому сколько неразьемных деталей надо для замены сайлентблоков нижних рычагов на Делике-булке был ответ

1Собственно сайлентблок 4шт (два передних и два задних)

2Развальные болты 4шт(два передних и два задних) Они приржавеют их обычно пилят

3Втулки которые вставляются во внутренние втулки сайлентблока и соответсв одеваются на болты 4 шт

При попытке заказать данные детали знакомый коммерсант божится что по эл каталогу (зуб на мясо) никаких втулок нет а только

1сайлентблок 4 шт два передних и два задних(разные)

2 развальные болты 4 шт два передних и два задних (разные)

ВСЁ!!БОЛЕЕ НИЧЕГО!!

Как могло такое быть?

Кто может сказать?

Прошу не обижать никого из моих знакомых Оба не новички в своем деле

Почему так???

Изменено пользователем yasno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yasno,на оригинальных нижних сайлентах отдельных втулок нет, во всяком случае по каталогу... Зато, кроме развальных болтов еще есть шайбы-эксцентрики:

MB430154.JPG

Надо их сразу менять или нет, ХЗ...

 

ПЫС:Дополнительные пластиковые втулки присутствуют на верхних сайлентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нижнем рычаге сайлены резиновые,я ставил корейские,уже почти год ходят,пока без проблем,правда пробег за год всего 30000,брал на Луговой в контейнере 13 или 16,забыл уже,там же магазин "Автокорея" у них болты регулировочные,сцуко дорогие,болт стоит почти как сайлен,да ещё,болты перед установкой смаж Форумом,проблем по части регулировок не будет болтики лучше покупать сразу,свои ты врядли вытащиш,насчёт втулок-эта хрень стоит на верхних рычагах,в продаже видел только в МАШУМЕ,втулки продают отдельно,рублей 200 за одиу,сайлены тоже большой и и маленький,но ценник большой на ёба,в пределах 2-2,5 за штуку,я менял верхние в прошлом годе,маленькие-1600,большие-1800,втулки-100 и 140,пока ходят без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...