Перейти к содержанию

Фендера своими руками


Рекомендуемые сообщения

серыйеж может на моей леворукой потренируемся, а то я купил себе комплект от Шаха на праворукую и оказалось что правый задний фендер нужно было полностью переделывать а ни опыта ни времени..., общем продал я этот комплект на правый руль. Так и езджу без фендеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В общем я не против, надо пересечься, да обсосать это дело. Я пока свой передний правый "вылизываю". Метод проб и ошибок, но постепенно начинает получаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- соединение "нутрей" с "наружей" с черновой обработкойpost-9554-1295512534,92_thumb.jpg

- "вылизывание" на чистовую + покраска post-9554-1295512643,92_thumb.jpg

Фендер практически готов, осталось вклеить защелки под отбортовку арки.

 

а что за защелки в отбортовку, есть фото и куда вклеивал

Изменено пользователем Dmitriy Tomsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Tomsk Всё делаю под стандартные арки. Задние становятся вообще без каких либо доработок, в накладку т.к. +/- 5-10мм роли не играют - арки большие, 31 тапочки влазят свободно. Под передние, уголки пластиковых накладок подрезаю под обрез двери и кузова. Собственно защелки - это уголки из пластика. Фото защелок завтра выложу. Нарисовал схематично, что-то пейнтовский файл не грузится <_<

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так post-9554-1299132886,16_thumb.jpg,

места установки -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Передний post-9554-0-54603800-1303112039_thumb.jpg в пластилине

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь в пластике post-9554-0-17307900-1303281447_thumb.jpg. Осталось вылизывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца, но я лепить не умею так что этот вариант не для моих кривых рук .

 

А не хрупковат материал смола двух компонентная и стекло наполнитель? Пластификатор не думал добавлять в смолу чтобы было поэластичнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост 25 в этой же теме. Там ссылочка. Весь тюнинг на этой смоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дело потихоньку движется. Внешняя сторона - post-9554-0-00612300-1307461636_thumb.jpg

 

сторона со стороны колеса post-9554-0-92005400-1307461865_thumb.jpg Она такая же гладкая, только воском намазана, ещё не полировалась.

 

сторона к кузову post-9554-0-91141800-1307461988_thumb.jpg

 

вид с верху post-9554-0-35643500-1307462081_thumb.jpg

 

на машине - post-9554-0-63123400-1307462179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного ты не учёл.

Что к родным колёсам фендера нафиг не нужны. а большие потом не вставиш тереть будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

van1230, родные колеса при повороте на грязевой резине прекрасно забрасывают весь борт, вплоть до боковых зеркал, и даже на лобовуху умудряются закинуть. Ну и кроме того, установка больших колес тесно связана с лифтованием, ничего не будет тереть. Народ 32 колеса ставить и радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

van1230, учёл, просто фотками тему не стал захламлять. + ко всему последний (на фото) элемент достаточно просто изготавливается новый (для подрезанных арок) не изменяя общего дизайна. Как правильно сказал Shadow from Omsk, то и от штатных колёсиков я задрался даже крышу отмывать :blush:

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

van1230, учёл, просто фотками тему не стал захламлять. + ко всему последний (на фото) элемент достаточно просто изготавливается новый (для подрезанных арок) не изменяя общего дизайна. Как правильно сказал Shadow from Omsk, то и от штатных колёсиков я задрался даже крышу отмывать :blush:

Привет фотки всей готовой делики можно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Я вот тоже чешу себе репу, как бы так себе замонстрячить фендера... Очень хочется универсальное, пластичное, деревьелюбивое... Думал обойтись универсальными расширителями. Фиг, не то... Назад ещё можно сделать так как сделал себе Самоделкин на пердок в булке... Используя брызговиик длинномеров. Но как крешить проблему с креплением на двери кирпича? Там же пол фендера на двери пол на кузове... Или прейдётся таки ставить что-то более жесткое? Что-то типа такого vw-roof-delica.jpg Так я это всё дело в лесу снесу... Кто видел какие-нить путёвые примеры?.. Поделитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4D56, извиняйте, полностью пока нет (сие пока хобби), могу только одну сторону показать без покраски.

Евген Прикубанский . Уже думал. Но изготавливать надо самостоятельно. При изготовлении в нижнюю часть вклеивать листовое железо или толщину пластика доводить до 4-5 мм. Потом на нижнюю часть саморезами накладывать транспортёрную резину до требуемой ширины. Но при этом фендер сам должен быть как у меня - целиковым и приклеенным на дверь, а не полым с резиночкой на саморезах как продают. В лесу не снесешь, если пластиковая часть будет вровень с вылетом колеса.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фендера -это декоративные накладки. одно дело когда просто по городу кататься -можно ставить и жёсткие. другое дело когда среди кустов лазаешь-можно загнуть крыло.вот если -бы из силикона изготовить , они не ломаются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эдд , если декоративный аспект не имеет значения, можно загнуть фендер из резинового профиля-отбойника для фур или поручня эскалатора метро. Об кусты и пни точно не порвёшь! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серыйеж читай пожалуйста то что написано, а не между строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Мне определённо нужен эстетичный но мягкий, будем колхозить из длиноомерных брызговиков... Если с задними всё ясно и с задней частью колеса тоже понятно... По длинне настроить чтобы ещё и брызговиком было, на саморезы и нормуль. Как на дверь крепить? Делать какие то металлические направляющие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эдд, без обид :rolleyes: это только предложение и не более того!

Изготавливать силиконовые - что в полне реально - дорого и не рентабельно! Окупаемость не гарантирована. Изготовление одной матрицы под пресс (простой формы без финтифлюшек) стоит от 6 тыс $. Итого: - на кирпич 6 элементов 6х6000=36000 $ - это минимум!!! Только матрица! + материал + переоборудование производства + размещение заказа + ЗП непосредственному изготовителю + ЗП ИТР + накладные расходы (ЭЭ, вода, аренда и т.п.). Считать будем? Кто проспонсирует, желающие есть??? Я один комплект возьму, не дороже 10 тыр.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что фендера, антикрылья, разные декаративные накладки не стоковых машин, являются произведением маленьких тюнинговых фирм и частных лиц, не обладающих крупными производственными мощностями. Т.е. основная масса "поцацулек" - эксклюзив. По этому цена тюнинга такая дорогая. Ведь для изготовления одного элемента нужны специалисты - дизайнер, скульптор, макетчик, маляр и т.п.

Кроме ленты уширителя на 50 и 75 мм я ничего нигде из резины не встречал. Всё пластик или металл!

эдд, думаешь в йенах будет дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Сейчас списался с Олегом из Тараза который делает шноркели на кирпичи... Говорит, что вот сейчас он свой Кирпичик отлифтует и будет думать над проблемой изготовления фендеров... Может и нам и чего перепадёт... Шнорк вроде у него добротный получился...

Изменено пользователем Евген Прикубанский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...