Перейти к содержанию

Сверхсложный тюнинг задней тонировки


Рекомендуемые сообщения

Я вообще то люблю тонированные машины, особенно ярким солнечным днем. А вот поздней тёмной ночью как то не очень :-) Ибо когда едешь назад то через панорамное зеркало заднего обзора-тонированное стекло-зеркало на задней двери не видно них... На неделе решил сделать всё по уму-купил китаййййские туманки симпатичной плоской конструкции, хомуты и выкопав схему жгутов начал разбирать зад салона. Нужный провод нашелся выше левого верхнего угла заднего дверного проема. От туда протянул провод до левой стороны бампера. Где-то в разрезе воткнул предохранитель на 15-мало ли что... Еще что бы етого мало-ли-чего не случилось подумал промазать туманку герметиком. Промазал. При разборе туманки выяснилось что лампа стоит на 5 ватт и светит гораздо хуже чем фонарик на ключах. Заменил на 15 ватт, благо были под рукой, светит гораздо лучше. В процессе сборки немного заляпал герметиком стекло лампы-стер растворителем-бл.. китайцы, стекло на глазах мутнеет. Ладно, будет фара рассеяного света. Закрепил это дело не куплеными хомутами, а двумя пластмассовыми для монтажа проводов. Получилось красиво и очень крепко. Методом катета и гипотенузы настраиваю пучек света на освещение земли/асфальта/грязюки под трубой. Проверяю-всё работает. Класс! Ушло 5 часов с подготовкой. Жду ночи.

Крепко расстраиваюсь-всё светит, не видно нифига.... думаю.

Вчера наконец дозрел-вырезал в тонировке квадратное окошко напротив зеркала в двери. Самое тяжелое-ровно по размеру разметить дырку в тонировке, ибо делалось в одиночку, и пришлось бегать по салону к водительскому креслу и обратно. С подготовкой ушло 25 мин.

Кайфую уже три дня :) Никакого заднего допфонаря нафиг не нужно. Дырку в тонировке снаружи не видно-заслоняется зеркалом

Мораль сей басни можете дописать самостоятельно :)

 

PS:если надо могу скинуть фотки :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос?

 

А на кой вобще все это надо. У меня затонирована машина наглухо, и что, я не особо парюсь.... посмотрел, что сзади сдал аккуратненько и поехал вперед. Думаю что на ралли задним ходом никто не ездит. Тренируйтесь днем на полигоне, и не придется "дырочки" вырезать. А если обламывает: не тонируйте машину. Учитесь так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже как-то непонятно -нафига, но  автору темы это актуально, видимо припятствия на парковке...

 

У самого тонировка пятерка, ночью в зеркало конечно не видно не фига, но мне оно и не нужно, я вечером в гараж заезжаю передом...

 

У меня такой вопрос, если ты вырезал окошко в пленке (нарушил целостность), она дальше не расползется? Тонировка не будет от стекла отклеиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил инфрокрасную камеру заднего хода и проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Якутске "пацсаны" вырезают такие окошки на боковых стеклах т.к. закалачиваються в ноль, а зимой жесточайший туман стоит от ноября и до весны, а видеть что то хочеться и типо круто выглядеть..смотриться все это деело весьма комично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я не знаю как у вас там где вы паркуетесь, а вот у нас в Находке при парковке задним ходом запросто можно налипнуть на какой-нибудь столбик, открытый люк и т.п. Короче неудобно мне. Тонировка была заводская, передние стекла не тонированны, и это меня вполне устраивает-сексом я на переднем сиденье не занимаюсь, наркотики за рулем не курю и разглядывая женщин с водительского седла совсем не против если они разглядывают меня в ответ. Вроде не страшнее других :) Других причин для тонировки вкруг я не вижу.

 

Как то ехал с товарищем на скалике из Влада в Находку, скай был тонирован вкруг highblack тонировкой-облепил самым черным что было, тобишь. В сумерках подъезжая к очередному перекрестку открывали окна чтобы по сторонам посмотреть. Кто любит так ездить-я не запрещаю, но лично мне не нравится. "Пацсаны" аднака. А вырезать окошечки для боковых зеркал-это чушь вообще, весь вид от тонировки портится-в чистом виде колхоз.

 

Насчет расползаться и отклеиваться-не знаю... посмотрим. Но по идее не должна, ибо она заводская и клеится не на пиво, как у нас. Плюс на этом заднем стекле сверху за годы нещадной эксплуатации тонировка треснула по полоскам обогрева заднего стекла (местами, как раз там где нужно было) но дальше не поползла. Короче, жизнь покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может надо было поставить вот такие фонари на задний ход и не портить тонировку,светит нормуль

post-3186-1256035355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во дворе стоит делка с точно так же вставленными фонарями. Эту конструкцию я долго обнюхивал, но решил бампер не резать-боялся что так направленные фонари всё равно фигово будут светить на землю под бампером. А с дыркой в тонировке проблема отпала сама собой. И, кстати, позорно не выглядит. На эту конструкцию меня навел какой-то новый сурф-у него такая штука штатно была.

 

Для тех кто невнимательно читал первый пост повторю-у меня салонное зеркало-ПАНОРАМНОЕ. Т.е. заднее зеркало в нем отражается мельче чем в стандартном. Посему и "светосила" хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит зеркало монитор и тоже маленько искажает обзор но даже так все видно отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
да это ж туманки от ваз 2110 я думаю этого хлама у вас на каждом шагу есть,они еще идут в хроме и в хрустале на любой вкус ,в Ламате стоит пара от 1500 теньгоф,подрубается через реле от заднего хода,при установке надо туманки перевернуть вверх ногами чтоб светило вниз,при хорошем настрое делается за часа два

 

Это у вас этого хлама полно. А во Владивостоке даже не представляю где купить:)))) Кто мне сможет отправить, если это действительно то, что на фото? В замен помогу с поиском з/ч к делике во Владе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подобные вопросы стоит в личке обсудить? или в чате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, день добрый!

Проблема с тонировкой и парковкой в ночное время действительно есть. Спасибо за идею. Надо будет подумать.

 

А насчет того, чтобы "наглухо" затонироваться лично я смысла не вижу. Я купил как раз весь "в круг" затонированный, выехал на следующее утро на рассвете... и в этот же день на растонировку лобового стекла, т.к. реально рано утром и вечером видно значительно хуже. Хотя я и не буду спорить, что с тонировкой лобового, мой луноход как-то по-прикольнее смотрелся :). Если кто-то скажет, что надо _нормальной_ пленкой тонироваться и проблем не будет, то я видел и дорогие тонировки (например, у нового кукурузника, что дилер делал), и у всех одна проблема - ночью ничего не видно. Может быть, действительно, как советуют, камера - решение проблемы.

 

Денис, только мне одно не понятно: Вы говорите, что тонировка заводская, а разве производитель пленку клеит? У меня на прежнем авто на стеклах (пассажирские и задняя) напылдение специальное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я сам не знаю почему так. Машина пришла мне конструктором, и на ней точно никто в россии не ездил. Возможно сам японец затонировал, хоть это и мало вероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тоже устал нервничать сдавая назад и вглядываться в тьму. Хоть у меня и стояла туманка на лестнице, но светила она узкой полосой на расстоянии примерно 2-2,5м от заднего бампера и поэтому в зеркало заднего вида через тонировку, всё равно ничего не было видно под самой машиной. Даже две фары рабочего света установленные на багажнике проблему не решали, в зеркало ни чего не видать. А тут был у меня снят задний бампер и по случаю решил я врезать в него фары от ВАЗа. Операция не сложная, прорезал турбинкой два прямоугольных отверстия в пластике бампера, напротив окон в жёсткости бампера. Провод пробросил к выключателю фары установленной на лестнице. Теперь все три фары включаются одновременно от отдельного выключателя и с положением R в АКПП ни как не связаны. Это несомненый плюс, так как можно просто подсветить себе при возне за машиной или при поднятой задней двери вывалить на землю содержимое багажника, без страха потерять в ночи. Цена одной фары 450руб. и у данных фар есть возможность регулировки по углу наклона (специальный болтик на корпусе).

Для полного счастья установил себе сразу, ещё и камеру ЗХ с разметкой но без ИК подсветки, так как подсветка мне при таких фарах нафиг не нужна. Вообщем ездить назад теперь очень удобно и безопасно.

post-7917-0-26473200-1321265673_thumb.jpg

post-7917-0-30163000-1321265677_thumb.jpg

post-7917-0-18843800-1321265681_thumb.jpg

post-7917-0-69221000-1321265684_thumb.jpg

Изменено пользователем амур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От какого ВАЗа конкретно не подскажешь? Тож была задумка с туманкой...Но теперь сомнения чет, после твоего поста...Надо тож в бампер врезать наверно...А то уже доманеврировался вслепую ночью...Погнул "клык" под габаритами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это туманки от ВАЗ 2110-2115 и других модификаций. Можно побюджетней, поставить подфарники ПФ 116-В (габ.пер.)от ОдАЗ, ЛиАЗ, ЛАЗ, ПАЗ, ЗиУ и прочих всяких троллейбусов. Он по 120руб.шт., но светит похуже и смотрится по-брутальней, я б сказал :rolleyes:

post-7917-0-82775400-1321268432_thumb.jpeg

Изменено пользователем амур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амур, смотрится очень прикольно)) только, имхо, далековато они у тебя светят. ето они у тебя на сколько примерно повёрнуты от максимальногно нижнего положения регулировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и главный вопрос: гайцы при встрече не интересуются, почему у тебя световые приборы сзади не соответствуют требованиям п.3.6 Приложения 3 ПДД ? :rolleyes:

Изменено пользователем serjik008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё ниже опустить пучок от фар, регулировочный болт примерно в среднем положениии.

Гайцы вопросов ни разу не задавали, а если спросят можно сообщить, что это огни заднего хода (они ведь разрешены), уж включить их одновременно с включением положения R на селекторе автомата и выключить одновременно с ним несложно. Хотя это конечно всё слова... короче ни разу меня гаишники не останавливали за свет (хотя люстра на багажнике за версту видна).

Изменено пользователем амур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амур, что то те туманки которые у тебя закреплены на бампере и приведенные в посту 16 немного отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На задний ход нужно ставить не туманки, а фары рабочего света. Они в отличии от туманок дают равномерно освещенное пятно площадью квадратов 12. Бывает фара на 2 лампы и на одну. Сдвоенной хватает одной, соответственно одинарных лучше ставить две.

post-10648-0-19931600-1321336979_thumb.jpg

post-10648-0-78754100-1321337063_thumb.jpg

Изменено пользователем sezamco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин, так в #16 это не те, что у меня туманки, а фото подфарников ПФ 116-В, я их как более дешёвый вариант рассматривал.

sezamco, не спорю рабочий свет это очень хорошо распределённое световое пятно и обтекающий свет, но в бампер их не вколхозишь. У меня на багажнике в корме стоит две фары рабочего света Хелла, но из-за их расположения они прям под самим бампером плохо освещают. И при поднятой задней двери, себе под ноги/бампер ими уже не подсветишь.

Изменено пользователем амур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, рабочий свет нельзя ставить просто "куда влезет". И его нужно ставить только на верх! А для решения вопроса освещения при открытой задней двери на Делике я воспользовался вот этим девайсомpost-10648-0-66974500-1321408226_thumb.jpg. В отличии от китайских аналогов имеет высокую цену и белый свет. Я использовал ленту 60 см., просто наклеил её на верхнюю часть стекла, и подключил к салонному плафону. Потребление тока 0,5 А, соответственно 6 Вт,Опираясь на данные с упаковки, получаем 240 люмен светоотдачу. Её хватает для того, чтобы вышивать крестиком как в багажной части авто, так и в радиусе 1,5 метра от бампера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хороший штучко", что стоит?

где купить?

света много не бывает, особенно снаружи машинки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, яркая штука, стоит не так много)

НО, эта лента начала глючить, то включится блок (3 диода), то снова погаснет из-за тряски видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...