Перейти к содержанию

Что за девайс такой?


sonar

Рекомендуемые сообщения

Вчера вымутил башню себе случайно. Конфигурация - альтиметр, внешний термометр, вольтметр.

Отдали мне к ней крепление к тарелке, а на креплении стоит девайс. Причем проводки под него у мну не оказалось. Закрадываются смутные сомнения, что это как-то связано с эл. компасом. Но причем тут он, если на башне им и не пахнет?

post-2168-1256610324_thumb.jpg

post-2168-1256610333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно мыслиш это и есть компас если у тебя нет забей на это да и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешний термометр

и он же компасовые данные отображает, а разьем от него скорее внутрь торпеды провалился (или его отрезали)

 

ЗЫ если термометр "внешний-внутренний", то есть обе температуры кажет, тогда да.. забей на компас

Изменено пользователем polkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и он же компасовые данные отображает, а разьем от него скорее внутрь торпеды провалился (или его отрезали)

 

ЗЫ если термометр "внешний-внутренний", то есть обе температуры кажет, тогда да.. забей на компас

 

не, у мну обычный внешний термометр. Пара цифер на 15% площади и на остальной эскиз полмашины. Меня, кстати, удивило, нафига для такого малоинформативного табло отводить столько места?:) Разбирал (пару раз) все торпедо, нету у мну там проводов под компас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом с этим эскизом и должна быть салонная температура. видов термометров на башне всего два: или с одним наруным и компасом или с двумя термометрами (один рядом с эскизом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом с этим эскизом и должна быть салонная температура. видов термометров на башне всего два: или с одним наруным и компасом или с двумя термометрами (один рядом с эскизом)

 

т.е. у мну ещё должен и внутреннюю температуру показывать? в самом эскизе мафынки? Когда башню чистил то заметил, что дисплей, который отображает температуру находится выше рисунка авто, т.а. на уровне самого рисунка нифига нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Глупый вопрос №1: Что будет, если сверху на датчик электронного компаса "нахлобучить" GPS антенну?

 

Уж очень мне понравилось место установки датчика компаса в башне, чтобы упрятать туда GPS антенну (с глаз долой), но смущает наличие у антенны магнитного основания. Скажется ли это как-нибудь на работе компаса?

 

Из общих представлений о конструкции датчика могу заключить, что никак не скажется, так как постоянный магнит будет вращаться (читай - перемещаться) синхронно с обмоткой компаса. Кто пробовал? Есть ли опыт? Может лучше её (GPS антенну) в штатное место засунуть? Тогда, собственно, второй вопрос...

 

Глупый вопрос №2: А где и к чему (какому элементу внутри панели) прикручена штатная GPS антенна? У меня её не было, поэтому и посмотреть не могу, а из картинки в КАПСе не понятно. Видно лишь, что провод у нее короткий, должна быть где-то под панелью. Хочу все спрятать поглубже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от характеристик датчика и мощности магнита, попробуй нахлобучить и откалибруй компас. Если не получится - значит не судьба. Но с магнитом точность компаса может уменьшиться. Предлагаю выдолбить магнит из антенны или придумать что-нибудь более умное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от характеристик датчика и мощности магнита

...

Но с магнитом точность компаса может уменьшиться.

Я думаю, что ничего измениться не должно. Уж точно с силой манита нет никакой связи. Датчик - это же "развернутый" электрогенератор, в котором магнитное поле земли является статором, а ротором - обмотка нашего датчика, которая "вращается" в поле статора вместе с автомобилем. Наличие дополнительного источника постоянного магнитного поля (смещение постоянной компоненты) вблизи обмотки ничего (изменения тока в обмотке) же не вызовет? Или я не прав?

 

А я обязательно попробую, как все снова соберу. Пока только снова разгромил (совместив это с апгрэйдом софта в магнитолле). Но пока склоняюсь к мысли запихать приемник под торпеду ближе к морде...

 

Кто нибудь знает, где штатная навигационная антенна стоит (за какой элемент внутри торпедо закреплена)???

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывай магнит и клей двухсторонкой. В инструкции чётко написано про воздействии магнита на компас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...