Перейти к содержанию

Бортовой журнал Valday


valday

Рекомендуемые сообщения

продолжение:

post-6743-1274768727,07_thumb.jpg - проявление одной стороны климата Сахалина.

post-6743-1274768853,29_thumb.jpg - да да там где-то сужение дороги.

post-6743-1274769100,52_thumb.jpg - пытаюсь проехать к дому знакомого

post-6743-1274769194,82_thumb.jpg - по этой улице живут люди в частных домах.

post-6743-1274769521,49_thumb.jpg - снова приехал, дальше нет дороги

post-6743-1274769648,53_thumb.jpg - немного местного колорита

post-6743-1274769760,36_thumb.jpg - маяк у Горнозаводска

post-6743-1274769887,38_thumb.jpg - мелкие точки в далеке это чайки :)

Изменено пользователем valday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

post-6743-1274770263,19_thumb.jpg - пока единственная деликовка на которой я был, всё времени нет.

post-6743-1274770521,07_thumb.jpg - после шашлыкинга наш флагман во внедорожном тюнинге батона, Юрий, проверяет работу блокировок переднего и заднего редукторов на грязевой 35-ой резине по рыхлеющему от потеплений снегу :)

post-6743-1274770685,25_thumb.jpg - собственно чего было ждать от Юрика :) если не сел, значит поездка не удалась :driver: Лёбёдится было незачто, в ход пошли лопаты. На заднем фоне виднеется и мой машин

post-6743-1274770923,1_thumb.jpg - типа весна, шашлыкинг в обеденное время, на фото rost и будующий деликовод Дима с женой

Изменено пользователем valday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6743-1274772180,4_thumb.jpg - пока ждали шашлык решили прокатиться по речке.

У мня было обнаружено потрескивание шариков на переднем кардане, устранил набиванием смазкой.

 

post-6743-1274772306,16_thumb.jpg - после было скучно и решил полазить по лесным дорожкам, как итог сел и :4: rost-у был удачно извлечён с этого места. Спасибо ему :)

 

post-6743-1274772510,6_thumb.jpg - решил освежить навыки езды по бровке колеи, до меня ехал урал по колее, цеплял мостами. Тут вылезло отсутствие вентилятора, машин греться пытался, вентиляторы кондея не справлялись. Спасибо rost-у за вискомуфту вентилятора с крыльчаткой. Моя заклинена в подшипнике и давала вибрацию.

 

post-6743-1274772784,85_thumb.jpg - вот почему тянет в такие места, а?

Изменено пользователем valday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6743-1274772923,12_thumb.jpg - горнолыжный спуск "горный воздух" и веднеются красные огоньки Южанской телебашни.

post-6743-1274773015,9_thumb.jpg - скоро июнь, травка начала вылезать, на сопках снег

post-6743-1274773095,64_thumb.jpg - СПГ в Пригородном, за ним сопки прикольно укрытые облаками. Просто вид понравался :)

post-6743-1274773179,64_thumb.jpg - кто-то нтересовался про лифтовку независимой подвески, типа вот, но рычаги и салентблоки там тонюсенькие и это при 5,6 литрах бензинового двига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерка резины 33/12,5-15 с каким то большеватым минусом в вылете, на диске нет надписей.

post-6743-1274774371,88_thumb.jpg - стоим на домкрате

post-6743-1274774480,74_thumb.jpg - без домкрата

post-6743-1274774565,27_thumb.jpg - родное колесо проходит в притирку под нижним рычагом подвески, значит просвет дорожный стал около 230 см

post-6743-1274774667,5_thumb.jpg - повернуль руль вправо

post-6743-1274774708,23_thumb.jpg - колесо не цепляет при повороте, вырез в бампере только-только под колесо :)

post-6743-1274774770,23_thumb.jpg - поворачиваю колесо влево, и на фото максимальный поворот, упирается в резанную арку, либо резать дальше, либо уменьшать вылет намного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6743-1274776453,3_thumb.jpg - наконец появилась в продаже китайская переделка лампы-фары на грузовики под лампу Н4 и под хрусталь

post-6743-1274776745,28_thumb.jpg - может этот номер кому - то что то скажет

post-6743-1274776826,36_thumb.jpg - сравнение размра с 2 дин магнитоллой пишется как 7", есть фары такие же, но поменьше на 5". Я выбрал больше, т.к. отражателя больше и в теории светить лучше должны.

post-6743-1274776960,73_thumb.jpg - закрепил на детали от штатного крепежа туманки, пришлось повозиться, да и ещё дождь поливал.. малость не ровно конечно, но это так сказать проба. Фару желательно поместить в кожух, он уже и будет крепиться к кенгуру. На фаре стекло, а не пластик, отражающая поверхность пластик какой-то крошашийся, если сверлить, видимо термостойкий.

post-6743-1274777194,87_thumb.jpg - такой свет от этих фар

post-6743-1274777236,03_thumb.jpg - такой от штатных с повёрнутыми лампочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6743-1274777408,42_thumb.jpg - свет от двух фар сразу, на штатных одеты очки с напылением, по этому светят желтоватым. Это напыление я содрал щёткой для одежды в тёплой воде, светить стало лучше.

 

Как многие могли заметить на фото - был установлен шнорхель.

Делалось на улице, шнорх приобрёл у rost-а за 4000р. по цвету он белый, даже прозрачный, покрытый серым грунтом, сделон не очень, по этому Ростислав решил поставить себе нормальный.

Мне же на безрыбье и этот сгодился, я его покрасил краской для бамперов, сделал резиновый переходник на гусак, шуруповёртом насверлил дырок в крыле, выкинул стандартный змеевик из под крыла, отпилил часть приёмной трубы фильтра, через гофру подсоединил шнорх, промазав всё герметиком. К несчастью уронил верхнюю часть корпуса фильтра и она треснула.. Пока замазал герметиком, но треба замена.

Начал зачищать и обрабатывать железо.

Задние арки с лонжеронами насадкой на дрель зачистил до металла (места ржи и выпуклостей), под шовным герметиком тоже ржа была, отрывал и его. Появились новые вентиляционные отверстия в кузове не угрожающие потере прочности :) сверху всё покрыто краской в несколько слоёв. Скоро думаю днище зачистить и обработать корабельной краской для подводной части, она ржу останавливает и солёную среду держит хорошо. Подумываю чем заполнить пустоты в лонжеронах и заделать новые отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял игольчатые подшипники в ступицах и решил малость проверить ходовку, вот результат :0

увлёкся малость на 3 часа..

post-6743-1274953012,08_thumb.jpg

post-6743-1274953201,87_thumb.jpg

post-6743-1274953636,61_thumb.jpg

post-6743-1274968408,86_thumb.jpg

post-6743-1274968472,4_thumb.jpg - вниз туда тоже катался, обратно поднялся на заднем приводе, ну почти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня наконец использовал авто по назначению - отдых и трансформация салона пригодилась для ночлега. На надувном матрасе спалось замечательно, правда забыл насос дома и придумал надувать от выхлопной авто через пластиковый стакан с отрезанным дном. Вёз полный салон, отдыхали на ваваях, ставили ещё 3 палатки для ночёвки, ну естественно спали лучше всех мы с женой, остальные позамёрзли и утром их трясло. По соседству отдыхал Алекс222, я не стал подходить к нему, а то жена мозг колупать будет, типа снова ты мне внимание не обращаешь, зато сосед сам подошёл :) и немного пообщались...

К сожалению народу надо было вернуться до 3 дня домой и стали собираться при этом кто-то напихал мусору в пакет с моими инструментами и химиеей и кинул в костёр чтоб не везти- итог плачевный, чел склонился над костром и один баллончик с краской (почти пустой) рванул, обгорели брови, ресницы, слезла кожа на виске и щеке и весь в краске :( Теперь фиг кто у меня кинет чего в костёр не провери что в нём. Я спас ещё один баллон с краской (полный) и пласкогубцы, остальное сгорело...

Приехав домой было решено ехать ещё загорать, пока на острове лето решило проявить себя, да и хмурое небо с утра прояснилось. Посадив в салон 6 человек попёрли по сопкам искать место. Если бы не клещи... короче припёрлсь в Пригородное к СПГ и легли на песчаном пляже. Долбанный завод построили на таком классном месте для отдыха, теперь там не приятно находиться..

И всётаки делика классная машина, который раз в этом убеждаюсь.. Фоток к сожалению нет, забыли фотик и на телефоне фотик накрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

К сожалению машинку пришлось продать, тяжёлые семейные проблемы требуют денег. Продал за 330 с новой зимней резиной знакоммому с Ю-Сахалинска. У него жена, ребёнок, ему даже нужнее, мы пока без детей. Взял себе террана 93 года за 245, привожу его в чувства по немногу, купил б/у зимнюю резину за 4 тыра у знакомого. Будем перебиваться по немногу.

Надеюсь вернуться в ряды делиководов наверно годика через 2 (выплатим тогда за квартиру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать!

Изменено пользователем Evgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле в этом дневнике или в том, что у меня на сайте террановодов? :)

 

Если что, то пока вот тут пишу, смотрим последние страницы, на первых мой старый террано.

http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=4&t=7081&start=120

 

Заказал бодилифт 6 см, завтра уже высылают, а то после делики очень низко, сегодня ходовку перебираю переднюю, останется только пыльники на приводах поменять.

Масла сменил везде, фильтр в акпп почистил. Осталось поменять в ГУРе и в тормозной системах.

 

Походу мне достался террано с ГП в редукторах 4,3 (скоростные), что большая редкость (я ещё не встречал), 4,6 в мой редуктор передний не шло, 4,8 не подходит по оборотам. У меня при 90 км/ч всего 2000 оборотов. С одной стороны жалко, что противопоказаны большие колёса и горки, с другой возможна экономия топлива, двигатель меньше изнашивается.

Думаю мутить спальник с ящиками, как сделано у знакомого, т.к. с женой любим природу с ночёвкой, а палатки не любим. Ну и тонировать нужно, а то аквариум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле в этом дневнике или в том, что у меня на сайте террановодов? :)

 

Если что, то пока вот тут пишу, смотрим последние страницы, на первых мой старый террано.

http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=4&t=7081&start=120

 

Заказал бодилифт 6 см, завтра уже высылают, а то после делики очень низко, сегодня ходовку перебираю переднюю, останется только пыльники на приводах поменять.

Масла сменил везде, фильтр в акпп почистил. Осталось поменять в ГУРе и в тормозной системах.

 

Походу мне достался террано с ГП в редукторах 4,3 (скоростные), что большая редкость (я ещё не встречал), 4,6 в мой редуктор передний не шло, 4,8 не подходит по оборотам. У меня при 90 км/ч всего 2000 оборотов. С одной стороны жалко, что противопоказаны большие колёса и горки, с другой возможна экономия топлива, двигатель меньше изнашивается.

Думаю мутить спальник с ящиками, как сделано у знакомого, т.к. с женой любим природу с ночёвкой, а палатки не любим. Ну и тонировать нужно, а то аквариум :)

А,кирпичик за эти деньги,что не попадался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было пару 90-91 годов, но что-то на колесе сидеть не хочется и 4Д56 таких годов думаю не мало проблем принесёт. террана я хоть уже знаю вдоль и поперёк, да и двигатель надёжный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было пару 90-91 годов, но что-то на колесе сидеть не хочется и 4Д56 таких годов думаю не мало проблем принесёт. террана я хоть уже знаю вдоль и поперёк, да и двигатель надёжный

Согласен.Ждем в наши ряды :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собираюсь по лету брать кредит и покупать булку 2000-200_ года!

Думаю будет проблема с выбором, сейчас самая молодая дизельная 99 год с низкой крышей, 98-го года есть, но ужо старовато ка-то.

Потихоньку думаю где искать авто на покупку. Хочу в стоке...

Так, пока задумки на будующее...

Будут хорошие варианты - маякуйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ekaterinburg.drom.ru/mitsubishi/delica/4437431.html

Вкусняшка :)

Ток далеко ехать за ней!

 

http://blagoveshchensk.drom.ru/mitsubishi/delica/4385608.html

Тож ничё, зато пятидверка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай давай! ток смотри на распил не попади! ждем в ряды!

Изменено пользователем Sakhalinec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday, я из-за такого бляцкого, но сцука красивого бампера вынужден был вырости на 6" с лишним дюймаФФ... самые дешевые деньги только в сбере, но там сложнее всего. Но у тя огромный плюс в данном случае ты бюджетник - значит тебе дадут точно. Никогда не бери и другимтого советую - простые и быстрые кредиты - они реально выходят дорого...

Изменено пользователем 1105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно? :off меня задолбал банк с предложением кредита. Под 25% наивные парни. Я сначала разговаривал, потом на голову сели, Как-то раз с чувством, с толком, с расстановкой говорю, что в ближайшие 200 000 лет брать его не буду. Пол-года молчат уже. В сбере брал на хату под 14% Давно правда.

А бампер нужно просто резать с закрытыми глазами без сожаления. Хы, бензопилой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каторга, меня с предложением взять деньги разводят уже три банка... два у мну в игноре, только сберу мило улыбаюсь... но очень надеюсь не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту хочу!!!

я тож на неё смотрю и облизываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...