Перейти к содержанию

Долго не гаснут лампочки переднего привода


Рекомендуемые сообщения

...а значит передок сам не может включится, а мигание связано с неисправностью датчика...

Сам не включится, точно! Мигание контрольной лампочки неисправностью датчика не ограничиваеться! Мигает - значит не отключился (не подключился)передний привод, ну и как вариант- датчик переднего моста неисправен.... Не отключился- исполнительный механизм на передней полуоси не сработал.. Вопрос - почему?! Пневмо или электрика?! Надо разбираться, короче...!

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

была у меня такая беда, перелопатил всё оказался неисправен клапан отключения моста который стоит справо под блоком предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! У меня все наоборот- передок включаешь- включается, гребет как ненормальный , а лампочки моргают! Моргают все время пока передок включен, а должны -то гореть! Кто подскажет в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт скорей всего концевик который в мост вкручен закис-завис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf, согласен с Гансом- датчик переднего моста или его разъем (он там один на мосту,не ошибешься). Сначала посмотри разъем (почисти, можно ВДэшкой брызнуть),не поможет- выкрути датчик и проверь: замыкается-размыкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает лампочки заднего моста чем включаются ?может ли перегореть сама лампа в панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампада заднего моста горит постоянно - если не горит, то однозначно перегорела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долез до датчика переднего моста, снял его, припоял провода, проверил на замыкание при нажатии, поставил, пикрутил провода к родным и всё заработало :) прикольно, теперь не моргает! Осталось лампочку на блокировку раздатки поставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа заднего моста не подключена напрямую на 12В, а работает от электронного блока, неисправности которого могут привести к причине её негорения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня передок включаеш то лампочки моргают, а должны при включеном вд постоянно гореть.А как датчик выгляди и где он находится? Второй вопрос, при включеном передке когда с бробуксовкой трогаюсь, хруст появляется, и не зависимо от положения руля, прямо, на лево, на право все равно хруст стоит. Привода же не могут? Кстати а при плавном разгоне тихо. Чо делать и куда ехать? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик на переднем мосту. Он там один с проводами, так что не спутаешь.

Хрустеть может мост, а может и крестовина кардана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

была у меня такая беда, перелопатил всё оказался неисправен клапан отключения моста который стоит справо под блоком предохранителей.

"оказался неисправен клапан отключения моста который стоит справо под блоком предохранителей."- я не понял(извиняюсь),под блокам каких предохранителей справа,которые в моторном отсеке или которые в кабине?

И про какие ещё электроклапана идёт речь,помимо тех, которые на раздатке? Эт не те,что в моторном отсеке,выше интеркуллера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikl-61 в раздатке не клапана, а датчики (точнее выключатели, размыкают массу при включении).

Эл.магнитные клапана (они же соленоиды) 2 шт. стоят под блоком предохранителей в моторном отсеке (если смотреть на двигатель, то справой стороны). Оба клапана на одной площадке, прикрученной к кузову. Эти клапаны переключают направления вакуума, при помощи которого исполнительный механизм (диафрагма) на переднем мосту подключает или отключает правую полуось от дифа переднего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после покупки был сломан датчик-переключатель на переднем мосту. Заменил, индикация стала правильно показывать, но так-же долго мигали лампочки на панели при включении 4 WD. Полез смотреть и обнаружил, что на том клапане (под блоком предохранителей в моторном отсеке) где должен стоять "фильтрик" его нет (на второй клапан надета трубка). Заглянул внутрь клапана и обнаружил "забитость" его какой-то ерундой. Взял тонкое свёрлышко и рукой осторожно всё выковырял. Теперь всё нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_nkl, про фильтрик не понял...Нет там фильтров никаких на клапанах, есть пластиковые заглушки со значком ММС на третьем незадействованном соске клапана.

i-111.jpg

i-166.jpg

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, есть фильтрик. смотри по трубкам. он в районе лонжерона, белый корпус. судя по схеме он стоит на входе перед клапанами.

 

вот он. номер 32084

post-2146-1264688644,81_thumb.jpeg

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, енто не фильтрик а обратный клапан пневматики, я так понимаю чтоб вакуум удерживать в системе при незаведенной машине...или еще для чего...

MB188950.JPG

Да и стоит он не на клапанах эл.магнитных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, а, попутал тада :blush: я просто не так давно вдохнул жизнь в трубки, отшкурил их до блеска, покрасил и поставил, и мне этот бачонок запомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То vol... А я думал, что это фильтрик такой... Прошу прощения. Если это заглушка, тогда буду искать и поставлю тоже себе. Меня вот мучает еще один вопрос по поводу клапанов, что стоят на двигателе для ЕГР. Может кто нибудь сфотать и выложить, т.к. подозреваю, что у меня там не правильно подключены трубки. Схема, что на капоте немного не понятная. Будте так добры пож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки эта "пипка" со знаком мицубиси не заглушка, т.к. снимал такую же с системы ЕГР вместе со шланком коротким, так воздух проходит через эту заглушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

насколько я понял клапана управления трехходовые (имеют 3 выхода ) похожую конструкцию имеет клапан холостого хода от ВАЗ 05,07 и стоит он наверное рублей 100

у меня или засорился или сгорел клапан как починю отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня или засорился или сгорел клапан

Проверить очень просто- прозвонить обмотку тестером, если не звонится - то сгорел и ремонту не пригоден. Я пробовал свой сгоревший разобрать , обмотку восстановить - бесполезно, внутри обмотка залита пластмассой.

Насчет заколхозить от нашемарки клапана- возможно конечно,если соблюдены два условия: клапан трехходовой, напряжение 12В. Но трубки врядли попадут по диаметру, разъемы тоже переделать придется и закрепить его тоже куда-то надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_nkl, эта пипка - не заглушка. Мой знакомый выхватил моргание колесиков. После промывки и просушки тех самых пипок, всё заработало как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пипка оказалась не заглушкой, действительно - воздух пропускает, видимо фильтрик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня походу или засорился или мож водичка каким то образом попала подмерзла...

сегодня все заработало...

тем не менее как потеплеет все проверю и в порядок привести постараюсь

а от нашемарки клапан приколхозить???...ну да 100% не подойдет сразу что то переделывать придется...

а переделок диаметр трубок согласовать да на разъем-переходник на провода

учитывая его стоимость и цену нового фирмового можно попытаться хотя б как вариант

ведь одна из главных целей -чтоб работало а каким образом это уж дело второстепенное

ИМХО

Изменено пользователем andrej758
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...