Перейти к содержанию

Кнопка включения фонарей заднего хода


Рекомендуемые сообщения

Доброе всем утро. Появилась такая проблема - перестали гореть фонари заднего хода при езде на зад.

1. Лампочки проверил (обе целые).

2. Предохранители проверил (все целые).

3. Визуально проверил проводку в задней двери (видимых повреждений не обнаружено).

Я грешу на кнопку включения фонарей, вот только не знаю где она установлена (рулевая колонка или на самой АКПП). В принципи ездить можно, да только тех.осмотр скоро, а без этого сами понимаете ни как. Если кто знает ответ на мою просьбу подскажите. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри на коробке, может и не сам включатель, а провода или разьём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На механике под авто в районе раздатки вкручены два датчика один на лампочу 4WD другой на задний ход. Возможно на автомате по другому. Но в любом случае смотри датчик включения заднего хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри на коробке, может и не сам включатель, а провода или разьём

 

Где именно на коробке? В легионовской книжке по Pajero этот датчик не указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFFTOP

Честно скажу, что не знаю где датчик, но то что за 500 руб я прошел техосмотр на 2 машины, причем одна из них стояла в это время в гараже, и на неё была просрочена страховка, это я знаю точно.

Легче пройти так, а потом кто нибудь подскажет где этот злосчастный датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет по поводу тех.осмотра. Но проблему всё равно решать надо чтобы не было ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что делать надо. Просто с неисправными фонарями можно ездить, только смотреть в десять глаз, а вот без техосмотра не очень то и поездишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это вот здесь????

С уважением

post-374-1150721019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, попробую со своей моделью сопоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот здесь????

С уважением

Нет, это раздатка. Датчик должен быть на коробке, т.к. пищать задний ход начинает только после включения передачи. Если быстро перещёлкнуть с P на N или на оборот, передача не успевает включиться и сигнализация заднего хода не срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это раздатка. Датчик должен быть на коробке, т.к. пищать задний ход начинает только после включения передачи. Если быстро перещёлкнуть с P на N или на оборот, передача не успевает включиться и сигнализация заднего хода не срабатывает

 

 

ЭЭэээ :blink: у меня МКПП.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик расположен с правой стороны АКПП на оси переключателя режимов (трос к ней подходит с левой стороны АКПП). В легионовской книге он нарисован на стр 59.

По схожей проблеме я создавал тему 'датчик положения АКПП'. Безрезультатно. Я поставил

микрик на рычаге переключения режимов АКПП, подключив его к разьему справа от

аккумулятора к проводам красный с зеленой полосой - красный с синей полосой (вдруг книги нет) согласно схеме на стр 218. Удачи !!!

 

Извиняюсь, у меня квадратная, сразу не обратил внимания. На булке, возможно, по другому.

Но может, чем-то и помогут эти сведения.... Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а мне интересно вот такая деталь, в булке, задний ход включается через реле или напрямую лягушкой ?

 

Просто поставил фару на задний ход 55ват, думаю теперь, выкрутить штатный лампочки чтоб контакты не погорели или там через реле и проблем быть не должно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите куда лучше ставить фару заднего хода (55)на РD кузов .У меня на 35-м кузове был багажник , я на него ставил , а выключатель ставил отдельно.Теперь кузов Рd хочу поставить через реле , но не отдельно а что-бы включалась вместе с задним ходом.У кого есть практика подскажите как тянули провода?

Суважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лестница, посему прикрутил к ней

 

еслиб небыло лестницы, постарался бы прилепиться к зеркалу...

 

в низу на бампер ставить нехочу, грязно и главное на говнах снести его как 2 пальца об асфальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею (на зеркале).

Попробую прикрутить,может получится. ;)

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера отремонтировал фонари заднего хода. Сначало думад что датчик положения АКПП, но ведь зумер (включен задний ход) отрабатывает нормально, а сигнал что идёт на зумер и на лампочки один (по схеме), следовательно проблема в проводке. И действительно обнаружил обрыв провода в защитном резиновом пыльнике в месте соединения задней двери и салона. Соединил всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

voch:

Повезло, а у меня данная неисправность поевилась только зимой и то то горя то нет, вот все ждал когда побольше инфы наберется чтобы пролезть за один раз по всем вариантам, тоже хочу поставить доп лампу на задний ход, думаю пару не крупных противо туманок воткнуть и через отдельную кнопаку запитать при разрешающем сигнале от включения фонарей заднего хода с возможностью включения и минуя разрешение а не зависимо двигаюсь я задним ходом или нет.

К сожалению у меня нет ни лесници ни зеркала, так что место размещения пока под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю про лягушку, я внаглую поставил( на зад. ход) две противотуманки на багажник и одну в районе запаски.Все лампочки по 55 ватт. уже с сентября езжу пока( тьфу,тьфу,тьфу) нигде,ничего не греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...