Перейти к содержанию

Запас хода


Гость Киндер

Рекомендуемые сообщения

Посмотри здесь http://catalog.drom.ru/ там есть расход.

Спасибо, попробуем чем-нибудь оттуда воспользоваться, вот только моей 85-сильной машинки там нет, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем С полюса холода Усть-Неры.

Делку эксплуатирую с 97 года 4м40 - расход от 11л до 22 л , но это уже -55 она и ехать не хочет.Средний ,где-то в районе 13 литров с четырьмя человеками и 200 кг груза .

Летом бака хватает на 600 км и остается еще в баке это с 7 человеками. Вообщем можно наслаждаться машиной и не мучать её с расходом в норме ,дорога плохая грунтовка, если нет гребенки то хорошо просто другой нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А кто сколько проезжал на Делике 4М40 по трассе до пустого бака? И в каких условиях?

Зимой, летом, с кондеем, без , по хорошей дороге или по плохой?

6G72 на полном баке (65 л) 95-го (КНПЗ) в среднем 500 км.

С печкой, на одном мосту, без груза, с одним пассажиром, без багажника, средняя скорость 110 км/ч.

По городу зимой жрёт не меньше 25 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе ездил с семейством в аквапарк в Друскининкай. На улице было от -5 до -16. Ехал на ближнем, 2-х печках, зимней резине. Скорость по трассе 90-100 (в Литве можно неплохо опустошить кошелёк при нарушении скорости), по пути небольшие городки, граница. Перед выездом в Литву залил полный бак. При возвращении домой стрелка бензина лежала на нуле, но лампа ещё не горела (к стати, в доке на машину вычитал, что лампа загорается когда в баке ещё 9 литров). Так вот, по возвращению на одометре было 470 км пройденного пути. Т.е., просчитав, получаем 55-56л/470км = 11.2л/100км. Я ДОВОЛЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг купил на днях Делику. Уставшая, по аркам дырки. Так вот, поменяны форсунки, перебрана топливная. Расход по дорогам области при скорости 90-110 получился 8,5 литров на сотню. На моей машине 11 литров на сотню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!!!

Вернулся с покатушек которые проходили в Горном Алтае, и вот что могу сказать и рассказать. Пробег 850 км (асфальт 500 км) и (350 км грунт, щебень) у меня расход составил 10 литров как не крути. Незнаю верить этому или как... короче могу сказать с полной увереноостью, что я потратил 1,5 бака на 850 км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! прошлой осеню купил "булку" 4м40 96 года, думаю что она не ефишная, т.к. есть тросик к ТНВД и проводов к нему минимум (пара чтоли?). Так вот когда гнал из Приморья в Якутск расход составил примерно 12 литров на сотню, в городе было около 15 литров.

на раскисшей грунтовке ехал в район, расход был 110 литров на 680 км, дорорга заняла 28 часов со сном 3 часа :)

 

наступила осень, до минус 15 -25 машина стояла на улице, худо бедно заводилась (свечи барахлили), но расход начал напрягать не подеццки, 25-30 литров на 100 км.!!!...

думаю это с прогревами утром и вечером когда с работы, ну и иногда днем куда нить ехать минут 10 прогревается...

счас зима -30-45 градусов, по трассе 15 литров, по городу ХЗ, так как почти не выезжаю стоит в гараже, на такси ездит дешевле.

 

вопрос: сколько 4М40 расходует на холостом ходу? помнится за ночь (тмпер за бортом был около -35) сожрала около 12-15 литров...

как понизить расход? машина была только с Японии когда покупал, тут люди говорят про нереальные цифры 12 литров по городу

З.Ы. после загорания лампочки остается 15 литров (?), так как заходит ровно 60 литров соляры а по паспорту бак рассчитан на 75 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про расход уже много писали и спорили... Полазь по форуму, ключевое слово расход....

Для уменьшнния расхода по моему опыту надо:

0. Заменить все фильтра на качественные (масло, топливный, возжушный)

1. Заменить и опресовать форсы (или распылители)

2. Настроить ТНВД на стенде

3. Выставить правильный угол на ТНВД

4. Если болшой пробег и растянута цепь ГРМ, то все вышеуказанное не поможет, нужно менять цепь.

5. Стараться лить качественную соляру.

На холостом ходу примерно литр и меньше в час, в зависимости от того в каком состоянии топливка (читай выше)...

Уже писал много раз на форуме, что тоже жрала по 25 литров, после замены цепи, настройки угла (ТНВД не настраивали), замены форсунок моя ласточка (96 год, не ЭФИ), заглушки ЕГР стала есть по трассе 8-9, по городу 11-12... Причем динамика стала как на бензинке....

По деньгам форсы Делфи (лукас) сейчас стоят в мегадизеле 1200 рублей 4х1200=4.800

Заменить цепь 12.000+работа косарей 5.000

У меня окупился ремонт за 1-2 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к посту Эд

 

как был расход по трассе 9-10л (650км на полном баке) так и осталось, независимо от загрузки так и остался за 3 года эксплуатации

 

зимой полюбому расход на дизеле увеличивается на 25-40%, зависит от пробок/средней скорости в городе и температуры

у бензинок так же в среднем

 

ничего не делал с момента покупки кроме фильтров и замены жидкостей

ща планирую цепь поменять и ремкомплект на апаратуре поменять с настройкой

для профилактики ради

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ на Mazde Bongo посоветовал не отключать режим Overdrive

С его слов машина жрет меньше в разы так или нет у него я не проверял

Хотелось бы узнать какие есть мнения на этот счет

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А есть у кого "булка" 4М40 с МКПП?какие показатели?у меня на длинном по трассе на 2вд при 100км/ч-9.7л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас с 3-я прогревами в день выходит около 18 литров

PE8W 4M40 96г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ на Mazde Bongo посоветовал не отключать режим Overdrive

С его слов машина жрет меньше в разы так или нет у него я не проверял

Хотелось бы узнать какие есть мнения на этот счет

Заранее благодарю

 

странный вопрос

если в машине отключить 4тую передачу в коробке, как это повлияет на расход ?

 

если двигаться не выше 40км в час, то видимо не повлияет... во всех отсальных случаях будет влиять.

 

отключение 4 передачи актуально при движении на затяжные подьемы на скорости 50-80 км в час чтоб не насиловать коробку частыми переключениями

так же на торможении двигателем на затяжных спусках при скорости 70-90

 

больше я применения этому не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Расход в городе - 20-21

Трасса 120-130км\ч - 14-15 л

Трасса 100-110км\ч груженный против ветра - 22-23л

 

Лифт, колеса 31, багажник+запаска+люстра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!! Летом по городу около 20/100км,по трассе 13-15,зимой до 25 по городу (долго грею,редко глушу).

 

Возник вот такой вопрос:на булке шкала датчика топлива разделёна на 4 деления,так? Так сколько литров каждое деление?

Если бак 75 литров то получается: 75/4=18,7литров каждое деление.

Но если как говорят в баке остаётся 9 л. после того как загорается лампа,то получается: 75л-9л=66л, 66л/на 4 деления=16,5л каждое деление.

Могу и ошибаться в расчетах,если так то пож.поправьте.

 

Это к тому что я вычисляю расход по этим делениям,мне так удобней,смотрю сколько прошла и на сколько стрелка упала,может это не самый эффективный способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким макаром ты ничего не вычислишь....у меня снизу на первом делении стрелка а в баке еще 25 литров...датчики тоже любят п...ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, у Делики то хоть только нелинейность датчика влияет. А бак практически строго прямоугольный. А вы посмотрите на форму бака в других машинах... Какая нафиг линейность...

Легче всего наливать по 5 литров в пустой бак, и засекать показания. Так будет наиболее точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:search::search::search:

:default:

Это что, у Делики то хоть только нелинейность датчика влияет. А бак практически строго прямоугольный. А вы посмотрите на форму бака в других машинах... Какая нафиг линейность...

Легче всего наливать по 5 литров в пустой бак, и засекать показания. Так будет наиболее точно.

Зачем мелачится,заправил полный бак под завязку ,сбросил одометр на ноль ипоехал.Вернулся,аправил опять до полного и посчитал.По поводу расхода-по городу не показатель зависит от ноги(как давить на педаль )бывает 13-15 а бывает и 18-19.Во Владивостоке рельеф и интенсивность движения не способствует экономии топлива,а по трассе с кондишеном скорость 100-9,650 ,а без кондишена резина 215-80-15 лето,скорость 90-95 давление турбины 0,5-0,6,режим экономичный-8,550 на 100км .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня расход по трассе 8,5-9л на сотню при скорости 90-110км.час. По городу заправил 20л хватило на 197км. Это верно как давить на газульку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladim.V,

Это ты мне про RTFM?

 

Ну так я тебе так скажу. Ты читай повнимательнее про что пишет человек, а потом насчет RTFM пиши.

Я писал не про то как расход посчитать, а про то, как определить какому количеству топлива соответствуют деления на приборе.

 

RTFM короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, у Делики то хоть только нелинейность датчика влияет. А бак практически строго прямоугольный. А вы посмотрите на форму бака в других машинах... Какая нафиг линейность...

Легче всего наливать по 5 литров в пустой бак, и засекать показания. Так будет наиболее точно.

это справедливо для текущей температуры воздуха, скорости залива (вспенивания) бензина, стоящей машины (уклона стоянки). Как только поедешь - показания сменятся, заправишься на колонке - тоже другие будут. Исхожу из личного наблюдения: горит "мизер топлива" при включении зажигания, и как только заведешь авто и тем паче поедешь, оно гаснет :)

 

Личный опыт: в крайних положениях стрелка "спрессована" (до -15 литров вверху и -15 внизу) в середине шкалы наоборот показания растянуты. То есть примерно снизу-вверх 0-25% - до 35 литров; 25-75% - 15 литров; 75-100% - до 35 литров :) (любителям математики - сумма не равна объему бака как раз из-за грубости показаний)

 

Вывод: как ни мерь, лучше заправиться до касания стрелкой нулевой отметки шкалы :)

 

Удачи на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на дутых Деликах такой огромный расход топлива???

У меня Паджерик с 4М40 по трассе реально ест 8-8,5 л (80-90 км/ч). Одного бака хватает на 1000 км.

Вроде масса машин одинковая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся из отпуска из Крыма. Прошел около 5000км.Из них примерно 1000 городских условий, горных серпантинов и откровенно разбитых дорог. Машина была загружена киллограмм на 200. Вел учет заправленных литров бензина. На круг(Двиг 4G64) расход составил 11,3 л\100км 92-го. По трассе при скорости 90-110 расход меньше 10л.Колеса на 31. По моему очень хорошие покозатели. Бывает ли лучше? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на днях вернулся с финляндии заправился ихним топливом мотор работает гораздо мягче на скорости 100 км/ч в машине можно разговаривать в пол голоса, ну и расход совсем другой при скорости 80-100 получился в районе 7-8 литров на 100 , поездка от питера до клина скорость 100-150 расход 11литров а может 12, но при спокойной езде до 90км/ч машинка по трассе кушает 8-9 литров, вопрос в том что так тяжело ехать, в городе 11-12,5 литров задний или полный разницы в расходе не ощутил, кстати почему то когда не пытаешься разгоняться динамичнее со временем машина начинает просто порхать от лёгкого нажатия на педаль газа , замечал это не только на дэлике , есть еще аккорд SiR, там такая же ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...