Перейти к содержанию

Установка предпускового подогревателя ТЕПЛОСТАР БИНАР 5 на кирпич


Рекомендуемые сообщения

новый отчёт : машина простояла сутки,на улице за бортом -26,агрегат уверенно запустился и отработал положенное.в движении решил снова запустить для большей теплоты в салоне и началось-сначала неисправность( код 01-перегрев,неисправность охл.системы,неиспр.помпы,неиспр темпер. датчика или датчика перегрева.)потм при следующих попытках(код 02-опознан возмможный перегрев.разница между показаниями датчика температуры и датчика перегрева слишком большая.мануал предлагает проверить систему охлажд.проверить помпу и проверить эти датчики.)при всём при этом зная свой автомобиль, визуально наблюдая температуру по приборам и по воздуху из печек-вижу что перегрева нэт!всё арбайтен в штатном режиме.а дисплей пульта управления этим грёбаным девайсом кажет мне температуру в 105 градусов(это находясь на печных патрубках,при включенных на на полную печках.)глушу машину,пускаю снова подогреватель-кажет температуру в 100 градусов начинает работать как и должен при температуре выше 76 градусов тоисть работает только помпа(её хорошё слышно)и печка,из печки дует воздух температуры как обычно при 70 градусах и постепенно холоднеет.а температура на дисплее скачет от 104 до 95 потом от 98 до 86 потом от 80 до75 затем резко показывает 48 и запускается на прогрев,но через 2 минуты показывает 86 и выдаёт ошибку 02.сегодня 31декабря кстати всех с наступающим! сижу пью пиво и думаю где же справедливость? или это я такой невезучий или пора уже раз и на всегда послать отечественнного производителя на [eq . пора прекращать ждать чуда и надеяться что наши криворучко смогут чтото своими щупальцами стоящее произвести на свет. кстати систему охлаждения всёж проверил всё в норме , тосол на месте , помпа работает , ремень натянут, термостат исправен.так что кто ещё думал брать или не брать эту штуку немного подождите буду писать дальше, всё по чесноку. :blush::blush::blush: срок эксплуатации 50 дней.

Изменено пользователем прапор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно почитал тему, порыл интернет и решил - лучше, всетаки. поставить Вебасту. Проверена и надежна.

По деньгам дороже в 2 раза, но чувствую мое спокойствие в уверенном запуске этого стоит. К сожалернию не дошли пока наши производители до мирового уровня.

 

Хотя есть у нас некоторые которые себе ставили подогрев с шишиги (газ 66) и с пеной у рта и блеском в глазах этим гордились,

тока теперь это все спустили на тормоза и активно интересуются именно вебастой.

Изменено пользователем HARU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я понадеялся на русский авось,прикупил этот куск гавна , за 50 суток уже несколько отказов а установленно всё заметтье полностью по инструкции. последний отказ стопудово из за датчиков наших доморощенных , тоисть изначально убогих. вобщем буду отписываться подробно обо всём , дабы каждый для себя решил надо енто ему али нет . а на будущиий год впарю её комунить(ну конечна не делиководам)и возьму вебасто!!!!!

Изменено пользователем прапор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня хоть и стоит на обеих аппаратах Вебаста, но думаю что и Бинар (как и подогрев с 66, хотя не знаю что там стоит :rolleyes:) ) ) все же можно вернуть в нормальную жизнь!

 

Я ставил Вебасту, так как не знал ни одного аналога. так сказать то безысходности

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашига раз уж зашел за нё разговор Это один из самых совершенных внедорожников разработаный в России

Машина с кунгом при достаточной подготовки позволяет жить в машине при любых внештатных ситуациях единственный минус сего авто - это Бензиновый двигатель причем достаточно прожорливый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова отчёт-прошло 2 дня,машину не трогал.решил завестись,на улице-30,запуск уверенный,цикл отработало без проблем.завёлся поехал,в движении включил ещё раз-всё работает.что за баг был 2 дня назад? :wacko::wacko::wacko::wacko::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...электроника-наука о контактах. В ней есть две проблемы:

1-есть контакт там,где не должно быть...

2-нет контакта там,где должен быть..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прапор, хошь я тебя успокою? Ну самую чуточку :)

Я эти датчики менял на эбершпрехере. Продаются только парой, стоили около 30 евро. По гарантии менять отказались, сослались на самостоятельную установку.

Попробуй махнуть датчики. Их бывает глючит. По эберовской программе (а твой теплостар срисован именно с эбера, а не с вебасты) датчики проверяют друг друга. При расхождении в показаниях более чем на ..... (не помню) работа печки блокируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames спасибо!успокоил но действительно не сильно :lol: ,насколько я понял ты предлагаеш заменить датчики родные на эбершпрехере.я на 100 не уверен но мне кажется не выйдет.по тому как датчик перегрева на моей доморощенной хрени интегрирован в плату блока управления,а датчик температуры возможно и эдентичен,просто я других не видал,но вот фото попробую выложить.25diesel пишет возможно контакт плохой,или наоборот кз.вполне возможно но не по моей вине, я усё установил и собрал строга па инструкции.конечно наши криворучко при сборке могли внутри аппарата накосячить-эт их хлебом не корми!но всёж склоняюсь в сторону лагающих датчиков или мозгов(блока управления).кстати сёдни катался,пользовался агригатом,постоянно следил за температурой на панели приборов и на мониторчике подогревателя-расхождений не было,всё работало в штатном режиме.забыл!!!!! я обнулял всё,всмысле скидывал клеммы с аккумулятора,мож это помогло?вот вроди прекрипилось фото датчика:

post-5231-1262542240,86_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прапор, хз что это на рисунке, но таких запчастей в моем котле я не встречал.

В общем, попытаюсь рассказать примерно, как он устроен под крышкой. Там стоит плата электронная. Она вся в герметике и вода ей по барабану. Но на плате стоят разьемы, примерно 5 штук. Вот они не герметичные и вполне могут окислиться.

В эти разьемы включено следующее:

1. Толстый жгут наружу

2. Тонкий жгут на вентилятор

3. Датчик пламени

4 и 5 - термодатчики на патрубках ОЖ.

Сами термодатчики (2 шт)констуктивно собраны на одной маленькой платке, которая прижимается плоской пружинкой к патрубкам на входе и на выходе ОЖ. Эта платка тоже залита герметиком, но менее качественно, чем основная. И стоит она в уголке, где возможен сбор воды. Так что рекомендую проверить, что там с ней и с разьемами. Возможно надо пару раз мазнуть герметиком и подтянуть контакт.

Все писал по памяти, если где ошибся - не пинать. Надо было фотку котла без крышки сделать, чет не подумал. Еще: для отрывания котла нужна отвертка - звездочка или техническая смекалка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! я котёл не вскрывал, а фото стянул с сайта фирмы адверс из раздела коиплектующих и зап частей,видимо это датчик от другой модели прошу у всех прощенья.если ищё раз он такое отмочит,сниму нахрен и жёстко разберу с пристрастием,ивозможно даже с фанатизмом :rolleyes:

Изменено пользователем прапор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прапор, я менял АНАЛОГИЧНЫЕ датчики на АНАЛОГИЧНОЙ печке фирмы "эбершпрехер". Печка была куплена новой, установлена самостоятельно, датчики накрылись тоже самостоятельно.

Но в случае с "Эбером" проблем с проводкой быть не могло - я никогда не ставлю отопители под машину и в прочие заливаемые дорожной жижей места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем то здесь проводка и штекера сделаны достаточно неплохо,я думаю конденсат мог моявиться тупо изза перепада температур.изготовитель заявил что ставить можно под днищем.впринчипе у кирпича то место за ступенькой как показали мои личные наблюдения не очень сильно грязью закидывает(ну если конечно по говнам серьёзно не меситься).кстати вот уже несколько дней всё работает в штатном режиме,температуры у нас так и держатся ночь -30 день -27.может даже и не датчики а электроника(мозги)нашего производства некорректно работают?ну а вообще теперь уж что имею то имею.буду дальше отписываться о всех косяках и положительных моментах.очень удобно оказалось пускать печку в ноги пока "оно" прогревает машину,так как отогреваются главный сцепления и тормозов.

Изменено пользователем прапор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В так называемой "нашей" электронике нету ни одной нашей детали. Честно. И в немецкой нету немецких деталей. Потому как все электронные детальки давно уже делаются в Китае-Тайване итд. А схемотехника в бинаре мне вполне понравилась. Сделано толково, где надо стоят элементы защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа ! блин желтолиции скоро мир завоюют!!(шутка я не наци) вообще мне сей девайс нравицца,потому как без него я вообще бы стоял эту зиму. не нравится большое колличество ложняков. хотя может я и придираюсь.но как обещал буду правду писать нечем не прикрытую.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот приборчик и отмучался! неско дней поработал и опять с темперотурой косяк. теперь он завышает её постоянно,и отключением даже на сутки от аккумулятора не лечится. при температуре -10 за бортом(машина сутки не использовалась) оно кажет температуру+23 градуса,после запуска отробатывает 4 минуты и вырубается. выдаёт ошибку расшифровка которой гласит: заменить датчики.как появится время сниму её и буду препарировать. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка изготовителя:

8.2.1. Монтаж нагревателя.

Нагреватель рекомендуется устанавливать в подкапотном пространстве автомобиля согласно рис

И я заказал этот продукт, скоро вашем полку прибудет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась разговаривал со знакомым установщиком сигналок и подогревателей (Иркутск). Он сказал: - Чур меня, чур. Накрываются в тот же сезон как установишь. Последние три штуки задарил знакомому. Тот их себе в Уазку воткнул и периодически из 3-х собирает одну. Может конечно сейчас лучше стали делать, но у них хоча устанавливать и ремонтировать по гарантии не появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanchocs

Знакомый - полный неадекват, пиз эээ болтун редкостный. Какой сезон, какие три штуки? Этот котел начали поставлять только в ноябре - декабре этого года, малыми партиями. О каком опыте установки может идти речь? А установщики привыкли рубить бабло за абсолютно тупую работу. И появление на рынке дешевых котлов для них не выгодно, придется значительно снижать цены на свои услуги. Покупатель вебасты за 50 рублей готов отдать еще 10 за установку. А покупатель бинара за 15 рублей?

 

прапор

Датчики смотри, стопудов заржавели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanchocs

Знакомый - полный неадекват, пиз эээ болтун редкостный. Какой сезон, какие три штуки? Этот котел начали поставлять только в ноябре - декабре этого года, малыми партиями. О каком опыте установки может идти речь? А установщики привыкли рубить бабло за абсолютно тупую работу. И появление на рынке дешевых котлов для них не выгодно, придется значительно снижать цены на свои услуги. Покупатель вебасты за 50 рублей готов отдать еще 10 за установку. А покупатель бинара за 15 рублей?

 

Дешёвые котлы появились давно (сам 2 года назад присматривал салонного дизельного китайца на 2 кВт за 10 тыр.), а вот с надежностью всё как-то никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про китай я вообще молчу. А дешевые котлы двухлетней давности это какие? Напомню, речь идет про жидкие отопители, насчет воздушных я и так знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanchocs

Знакомый - полный неадекват, пиз эээ болтун редкостный. Какой сезон, какие три штуки? Этот котел начали поставлять только в ноябре - декабре этого года, малыми партиями. О каком опыте установки может идти речь? А установщики привыкли рубить бабло за абсолютно тупую работу. И появление на рынке дешевых котлов для них не выгодно, придется значительно снижать цены на свои услуги. Покупатель вебасты за 50 рублей готов отдать еще 10 за установку. А покупатель бинара за 15 рублей?

 

прапор

Датчики смотри, стопудов заржавели.

Неее... не 15 а 13.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и ценник на вебасту урежь :) Она у официалов около 37 тыр стоит. Соответственно есть места где она же стоит около 35-ти с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 26700 http://www.autoklimat.ru/ak/webasto_price.html + 4-6Круб за установку

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26700+2800=29500 :)

Ты таймер забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...