Перейти к содержанию

Кнопка запуска ракет?


Гость beerov

Рекомендуемые сообщения

БРАТЦЫ КТО РАЗЬЯСНИТ НАЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ АКПП "HOLD" НА ЭТОМ ЖЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕ

"PWR" НОЕГО ЗНАЧЕНИЕ Я ПРЕДСТАВЛЯЮ! PLIZZZZZZ

hold - запрещает 1-ю передачу и, кроме того, переключения вниз делает более плавными, вверх - раньше.

иными словами, hold делает АКПП "тупее", и трогается авто со 2-й передачи.

 

когда как power - все наоборот.

 

 

поиск рулит=)

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?a...p;highlite=hold

 

тогда нашел бы следующий пост

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ost&p=10245

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5BRAT HOLD это зимний режим, то есть трогаешься со вторй передачи.

PWR это спортивный режим,то есть передачи переклучаются реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ И СПАСИБО! :D

Все очень доходчиво, может и я кому пригожусь! Всему свое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HOLD это зимний режим, то есть трогаешься со вторй передачи.

ну не обязательно HOLD только зимой использовать, из говен тоже на нем выезжают.

 

я HOLD еще использую в такой ситуации на трассах (не на делике, т.к. ее пока нет, а на машинке друга toyota carrib):

когда авто чешет по трассе под нагрузкой, то в режиме ~120-140 км\ч при подъеме машинка начитнает замедлтся, когда добавляешь газ - она третью передачу тыкает, ты этого не хочешь, тогда она четвертую, в горку не едем, и т.д. а чтоб переключения вниз не происходило, тыкаю HOLD, и пониженная не включится самостоятельно, только если уж слишком резко газ втопить. И как будто я на механике в гору еду, скорость чуть падает или держится такой, но едем не на пониженной.

надеюсь, не слишком сумбурно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ И СПАСИБО! :D

Все очень доходчиво, может и я кому пригожусь! Всему свое время!

А у тебя на Делки такие режимы стоят? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКМ, на носатых Деликах у всех есть.Эта кнопка расположена слева от руля.(AT/MOD).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКМ, на носатых Деликах у всех есть.Эта кнопка расположена слева от руля.(AT/MOD).

У меня фотки с таким ракурсом панели нет, ну а ежели у всех, то я только "за" двумя руками :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя на Делки такие режимы стоят? :blink:

И у меня стоят (A/T mode называется - режимы работы автоматической коробки передач). А что удивительного-то? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня стоят (A/T mode называется - режимы работы автоматической коробки передач). А что удивительного-то? :huh:

Так ведь не на всех легковых даже такие чудеса встречаются, а тут такая приятная неожиданность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAXDIE просто АКМ сравнивает с квадратной деликой.А у них клавиши A/T MODE по-моему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAXDIE просто АКМ сравнивает с квадратной деликой.А у них клавиши A/T MODE помойму нет.

Да нет, я говорю, что пока я не увидел данный девайс у себя - ведь машина еще в пути, но уже радостно от того, что это не опция, а у всех есть, а, что до кирпича, так там вообще все просто - механика, 2WD, без гидрача, 2,5 литра - что может быть проше, ну и есесвенно нет ни каких доп кнопочек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я говорю, что пока я не увидел данный девайс у себя - ведь машина еще в пути, но уже радостно от того, что это не опция, а у всех есть, а, что до кирпича, так там вообще все просто - механика, 2WD, без гидрача, 2,5 литра - что может быть проше, ну и есесвенно нет ни каких доп кнопочек. :)

АКМ вот твоя фотография и вот эта кнопка (которая слева).А та которая правее это обогрев боковых стёкол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извенения за не точность.Правая кнопка предназначена для обогрева щёток на лобовом стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извенения за не точность.Правая кнопка предназначена для обогрева щёток на лобовом стекле.

В-а-а-у! Еще один плюс! Только вот насколько эффективен этот обогрев! 'Сергей и сын' - еще хочу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфекта не успели ощутить в связи с заменой лобового стекла(стоит простое).На память остался провод и осколок стекла с обогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле это не все стекло с подогревом, а узкая полоска внизу стекла, благодаря котрой к стеклу не примерзают зимой щетки, и в сильный снегопад (при прерывистом движении дворников) на резинки дворников не примерзает лед.

 

кстати, в очень сильные морозы (за -20) рекомендую включать эту кнопку (равно как и обдув лобового стекла) на сразу, а когда салон чуть прогреется. На моей памяти было немало прецендентов, когда из-за сильного перепада температур лопалось лобовое стекло. Особенно в минувшую зиму, когда в Мск 2-3 недели морозы за -25 зашкаливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хочу! :D

Картиночки потом можно получше приложить, щя быстренько мобилкой нащёлкал.

 

1. Водительская дверь

panel_01.jpg

 

2. Рулевые переключатели

panel_02.jpg

 

3. Рычаг управления стеклоочистителями и стеклоомывателями

panel_03.jpg

 

4. Рычаг управления "поворотниками", головным светом и омывателем фар

panel_04.jpg

 

5. Вот что такое "электронная панель с климат контролем"

panel_05.jpg

Примечания

а) При включении климат-контроля (кнопка AUTO) принудительно включается кондиционер (на табло загорается снежинка). Но никто не запрещает вам выключить его, нажав "снежинку" (например, если на улице холодно), при этом (пока на табло горит AUTO) климатическая установка будет в автоматическом режиме поддерживать заданную температуру (если сможет). А не сможет, если вы включите AUTO, выключите кондей, а на улице +35. :) А то многие сидят, парятся, смотрят на горящую надпись AUTO и не понимают, почему вместо установленной температуры +18 градусов в салоне парилка. :D

б) При включении обдува лобового стекла, кондиционер также включается автоматически. Если при этом выключить кондиционер, нажав "снежинку", то отпотевание лобового стекла будет не эффективным (обычно обдув включают именно для устранения запотевания). На наших ДЭЛИКАХ запотевание чаще всего происходит при выключенном кондиционере и включенной внутрисалонной циркуляции воздуха (т.е. когда не происходит забора воздуха "с улицы"). От количества пассажиров (читай: дышащих рыл ;) ) это также зависит. Рекомендуется ездить с открытой заслонкой, т.е. с внешним забором воздуха, если уж экономите кондиционер. :) Включенный же кондиционер эффективно устраняет повышенную влажность в салоне.

в) Кнопка MODE меняет направление потоков воздуха внутри салона. Если хотите греть ноги, а физиономией ощущать приятную прохладу - включайте "отмороженного человечка" :D - кнопка слева от "снежинки" и справа от REAR CONTROL.

 

7. Развлекуха водителя. :D

panel_06.jpg

 

8. Развлекуха пассажиров. :D

panel_07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение нада?..

давай! тем более, что на твоем "эксиде" все кнопки етсь.

прям мануал готовый=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Не забудьте про кнопку отключения выдвижной подножки "Auto Step". Это самая "спрашиваемая" кнопка.

Фотки просятся в FAQ. (попозже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфекта не успели ощутить в связи с заменой лобового стекла(стоит простое).На память остался провод и осколок стекла с обогревом.

А почему замена? Трещина или камень в лобовую? :(

 

Продолжение нада?..

Конечно! Всем пригодится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот иногда в комплектациях читаю: эл.панель, как здесь http://auto.japancar.ru/?code=viewnotice&a...amp;val=A319185 - есть у кого -либо данный девайс и как он выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С середины 97г. на панели управления температурой и воздухом вместо рычагов стоят кнопки. Это и есть эл.панель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С середины 97г. на панели управления температурой и воздухом вместо рычагов стоят кнопки. Это и есть эл.панель

Да нет - то, что ты описал называется климат-контролем, в ссылке он тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели уже с замнённым стеклом,а под капотом обнаружили провод стем самым осколком стекла.Он и сейчас там находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...