Перейти к содержанию

Кнопка запуска ракет?


Гость beerov

Рекомендуемые сообщения

Приобрели уже с замнённым стеклом,а под капотом обнаружили провод стем самым осколком стекла.Он и сейчас там находится.

А в продаже нет родного или просто уже не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборках бывают.Но пока хватает такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAXDIE!

Ты, вроде бы, продолжение обещал... ;)

он его сделал!

см выше, в тех же топиках добавлены новые фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он его сделал!

см выше, в тех же топиках добавлены новые фото

Звиняйте :( , не посмотрел, думал, что отдельную темку нарисуют :) .

Классная комплектация, завидую по доброму :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это омыватель фар. У меня такая же кнопка (Super Exceed). Брызгает так, что никакой омыватель лобового стекла не нужен... :D

 

off: Кстати, движок этого девайса (MR416912) у меня накрылся в первую же зиму. До сих пор - это единственная опция, которая в авто не работает. Причина: заказать новый стоит ~5700 руб. Релюха жива (слышно при нажатии кнопки). Вопрос: насколько реально снять / прочистить / починить самому (если на форуме есть, отправьте ссылочкой, что там надо снимать, ведь бачок в левом крыле) или однозначно платить эти мегабаблосы и заказывать новый? :(

Снять движок просто, откручиваешь левый поворотник, вытаскиваешь его, и моторчик как на ладони.

2 ключа на 10 и выдергивай его.

для удобства можно снижу пластиковый подкрылок отодвинуть.

у меня моторчик заржавел весь, познания мои в электрике ограничиваются аккумулятором, проводами и моторчиками :) , вобщем ротор приржавел к статору (ВО как умно наверно :huh: ). я его отдал электрику, он напрямую запаял термопредохранитель внутри этого девайса, сказал что он от влаги и возраста на...лся.

пока не ставил его, дожди уже какой день, а бокса или гаража нет, жду солнца :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моторчики омывателя фар идентичны на Деликах и Паджеро. И ставятся года так с 85. Точно не помню. Ещё я видел точно такие-же на некоторых Тойотах и Субариках (по внешнему виду и габаритам один в один). Ниссановские не годятся, они маленькие и дохлые не обеспечивают ни расхода , ни давления необходимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчики омывателя фар идентичны на Деликах и Паджеро. И ставятся года так с 85. Точно не помню. Ещё я видел точно такие-же на некоторых Тойотах и Субариках (по внешнему виду и габаритам один в один). Ниссановские не годятся, они маленькие и дохлые не обеспечивают ни расхода , ни давления необходимого.

Проверить, как я понимаю, можно только одним способом: снять и ходить с ним по разборкам... А новый, у хундая, например, есть аналогичный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить, как я понимаю, можно только одним способом: снять и ходить с ним по разборкам... А новый, у хундая, например, есть аналогичный?

Есть второй вариант. Сфотать у кого-нить на Паджере и с фоткой ходить. Там он стоит на видном месте, можно и размеры снять и пощупать всласть. Да и снимается легко, один винт отвернуть и снять разъём питания и трубку. Вполне возможно,что и на Хундае стоит аналогичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл отписаться в свое время.

у меня омыватель фар работает теперь.

обошлась вся процедура перепайки в 4 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
забыл отписаться в свое время.

у меня омыватель фар работает теперь.

обошлась вся процедура перепайки в 4 у.е.

Расскажи подробнее, пожалуйста, что и где паял... А то я что-то ответ твой пропустил, а грязекаша уже близко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на счёт фар но при кончине моторчика омывателя лобового стекла на моей бывшей Мазде я заменил его на внешний от отечественного автопрома (кажется Ока) стоил 200р. Работал идеалбно. Думаю и на фары можно преспособить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на счёт фар но при кончине моторчика омывателя лобового стекла на моей бывшей Мазде я заменил его на внешний от отечественного автопрома (кажется Ока) стоил 200р. Работал идеалбно. Думаю и на фары можно преспособить.

Думаю, что нет, там создаётся очень сильное давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...c=86&st=57#

вроде как здесь все описал

я отдал ему девайс, он его запаял

больше ничего не знаю к сожалению :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...c=86&st=57#

вроде как здесь все описал

я отдал ему девайс, он его запаял

больше ничего не знаю к сожалению :huh:

Если это мне ссылка, то она на эту тему. :D Битая, короче, сам попробуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это мне ссылка, то она на эту тему. :D Битая, короче, сам попробуй...

так он и отвечал в этой теме. Отмотай на третью страницу, внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А будет ли продолжение по назначению кнопок. Интетесуют те, что слева от рулевой колонки и справа. Собираюсь брать Делику через месяц, поэтому важно узнать какие функции бывают по максимуму.... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет ли продолжение по назначению кнопок. Интетесуют те, что слева от рулевой колонки и справа. Собираюсь брать Делику через месяц, поэтому важно узнать какие функции бывают по максимуму.... Заранее спасибо.

Ну, если надо, сделаю на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если надо, сделаю на досуге.

Очень надо, буду очень благодарен. Хочу заранее определиться по максимальным опциям и искать нужный вариант. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос: насколько реально снять / прочистить / починить

 

Всем привет я осенью оживлял эту беду на своей. (При покупке изначально она не работала, а только релюшка щёлкала) Пришлосль снять пластиковую защиту под левым крылом (PE8W) , левый габарит. На бачке омывателя моторчик стоит с низу, отсоеденил, разобрал, почистил. (он оказался в ржавчине+щетки зависли от ржавчины. Всё собрал и ... Фонтан офигенный получился, моет и фары и лобовому водички достаётся! а теперь опять та-же хрунь, придётся опять вскрывать! Починить советую ОДНОЗНАЧНА!!! оч полезная штука :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: насколько реально снять / прочистить / починить

 

Всем привет я осенью оживлял эту беду на своей. (При покупке изначально она не работала, а только релюшка щёлкала) Пришлосль снять пластиковую защиту под левым крылом (PE8W) , левый габарит. На бачке омывателя моторчик стоит с низу, отсоеденил, разобрал, почистил. (он оказался в ржавчине+щетки зависли от ржавчины. Всё собрал и ... Фонтан офигенный получился, моет и фары и лобовому водички достаётся! а теперь опять та-же хрунь, придётся опять вскрывать! Починить советую ОДНОЗНАЧНА!!! оч полезная штука :-)

Эт не надорлго все равно прийдется менять у меня был плачевный опят тоже моторчик загнулся я его снял почистил смазал и очудо он опять заработал прошло небольшое количество времени и опять он загнулся процедуру пришлось повторить и опять же он ожил в итоге эта эпопея продолжалась еще 3 раза в итоге моторчик вродебы и качает но не осздает нужного давления. Мне кажется это результат подгорания обмотки моторчика т.к. каждый раз как моторчик сдыхал я с надеждой что он заработал нажимал на кнопочку и в итоге тем самым подполил обмотку моторчика. Все вылечилось с заменой моторчика.

 

Так что всем совет если у вас прекратил работать какой либо электромоторчик ни в коем случае не нажимаете на кнопки в надежде что он одумался а разбирайте пока жива обмотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ручка управления заслонкой впускного воздуховода(так написано в книге по Делике от Легион-Автодата). В японской инструкции по эксплуатации эта ручка показана в разделе зимней эксплуатации. Обьясните пожал-ста что конкретно она закрывает и открывает. И какая практическая польза от неё(кто когда ею пользуется)?

P.S. Отьездил всю зиму и ни разу не воспользовался.post-5110-1238142889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой ручкой управляется заслонка на салонном воздуховоде. Т.е. при вытянутой ручке воздух с улицы (с заборника на капоте) отсекается чтобы снег не попадал внутрь, видимо на мотор печки...вроде так. Если открыть капот увидишь эту заслонку в воздуховоде, над аккумулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите за что отвечает сей переключатель? Выше постом он тоже виден, но подписи нет.(слева от руля)...(((....Спасибо.

post-5491-1258014764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpaceGear, Это подогрев дворников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...