Перейти к содержанию

Перевод ОВ-95 (отопителя вентиляционного) с потребления солярки на газ


Рекомендуемые сообщения

Продолжу. Как я уже отметил выше, я поменял экпериментальную свечу на Камазовскую.Там ничего впаивать не нужно. Свечу просверлил со стороны изолятора до канала для ДТ. Вставил в отверстие электрод- нихромовую проволоку и загерметизировал/изолировал термогерметиком.post-1283-0-18088900-1421273004_thumb.jpg

Изменено пользователем YuraonDelica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а какая конкретно свеча? Камазовская накаливания? В ней сразу канал для ДТ идёт?

Получается через канал подачи ДТ идёт газ, а поджиг сверху через нихромовую проволоку в изоляторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно. Накаливания камаза.Всё лишнее удаляем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец дочитал все темы про отопители на чипмейкере. Увидел схему подогрева впускного тракта в камазе. Это свеча ЭФУ (электрофакельного устройства). В Камазовском магазине такую не нашёл. Зато есть обычные для ОВ.

А что лишнее удалять в этой свече?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть свеча в оригинале под переделку. На следующей неделе буду в гараже и сфотаю. А на словах- удалил перфорированную юбку, та что ниже резьбы, и накаливающийся стержень. Потом просверлил отверстие насквозь через всю свечу для центрального электрода, вставил его( нихромовая проволока) и загерметизировал в области изолятора жаростойким герметиком. Проверку провёл обычной бытовой пьезозажигалкой. Тоже сделаю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...