Перейти к содержанию

Борьба с завалами!


Рекомендуемые сообщения

оооо....это беда. В этом месяце вывез 2 маленьких грузовичка хлама на свалку. При очистки гаража провалился пол и пришлось перестилать по новой пол. Теперь красотищаа... Осталось все расставить по своим местам и решить главную проблему с воротами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

неделю назад тоже решил проверить что плохо ледит в гараже.

это жалко выкидывать, это жалко, а вось когданибудь пригодится...

насобирал кучищу всякой фигни, вывез.

а в гараже как-то места и не прибавилось. :) надо еще раз проводить инвентаризацию.

 

вот думаю надо полочки мастрячить, чтобы еще больше фигни всякой было в гараже

Изменено пользователем 3san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже что-нибудь понадобилось из выкинутого? Закон подлости такой. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на двоих с отцом около дома стоит 8! контейнеров, в 2ух из них стоят машины + еще 2 машины живут на улице. в 1 лодка/мотор/походный шмурдяк. в 1 устроена мини мастерская для мелких дел + склад инструмента. 2 шт стоят на втором ярусе, в одном из них колеса (комплектов эдак 8+разнопарок несколько) и запчасти от ходовки и мост и всякая мелоч; в другом куча штуки 3 косы с машин, пара баков, куча интерьерного пластика и шмурдяк. еще 2 стоят на земле под шмурдяк, гсм, запчасти,.. ну и еще есть сарай где всякий метал нужный хранится...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был гараж на 2,5 машины регулярно выбрасывал всего всего кучу просто всем говорю "навести порядок!" :20: Потом тупо всё выбрасывал. Выяснялось потом какое нуочегь дорогое литье, новые фендеры про резину молчу выбрасываю если плохо лежит всю б/у .Все жалуются на меня :24::cry:

Гараж разобрал .Новый строить буду на 4 машины . Сейчас всё нужное лежит на улиц, скорее всего летом выброшу из-за ржавчины . Так что работы по вывозу барахла предстоит много. Постоянно жалею о зря выброшенном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснялось потом какое нуочегь дорогое литье, новые фендеры про резину молчу выбрасываю если плохо лежит всю б/у

ого, как человек-то разошелся... :)

как можно не заметить НУУ очень дорогое литье? и другое тоже. ладно когда этому рабахлу 50 лет и оно ржавое, тогда понимаю, а так, с ходу все на улицу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что не выброшу у сына все хорошее и дорогое, там еще зять потдакивает-барахольшик ещё тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

барахло собирать это привычка из СССР :27: , тогда было все дефицитом, СССР давно уж нет а привычка осталась. Еще в гараже бывает "бардак" а бывает "творческий беспорядок" но в котором знаешь где что лежит. Навожу порядок раза 3 в год с девизом "всё на....й" и все равно через время "творческий беспорядок"!!! :28: !!! Сейчас решил оставить всё для рыбалки, инструмент, комп, акустику и по мелочи :27: остальное всё НА...................!!!!! всем удачи!!!

Изменено пользователем kostya23ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не согласен что это привычка из ссср.. приведу пример:

была делика, ее перевернули и привезли конструктор из японии. перевернутую разобрал до винтиков и кузов сдал в метал. многие запчасти (мотор, автомат, передняя подвеска, задние рычаги, пружины, пер редуктор, радиатор, почти вся навесуха из под капота, сидушки, все супорта, торм диски, ступици с цапфами, привода нашли новую жизнь в своей же машине или у друзей. а если бы продал остатки (как делают очень многие) то все это пришлось бы покупать причем явно дороже чем продал.. и так оч часто бывает..

а про болтики/гаечки вообще молчу, у нас только сыромятину продают а так пару ведерок правильных японец метизов имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное при уборке гаража не складировать хлам у ворот - можно замуроваться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Одного гаража мне не хватает, пользую два, откуда все береться непонятно, старась ничего лишнего не держать, но жаба с криком "пригодиться!" выбрасывать не дает sad.gif

прочитал темку и на душе полегчало - думал я такой один - бардачник, вроде стараешься прибираешь, а потом немного поремонтируешь и в гараже пипец что творится, если ходить и после каждой процедуры возвращать интсрумент и приспособы на место то долго получается да и не охота.

в свое время впечатляли фильмы про зарубежные небольшие мастерские - все у них блестит, инструмент чистый, все по полочкам - почему у нас так не получается, не уж то дело в нашем русском пофигизме или еще в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда после ремонта своих, да и чужих машин подметаю и убираюсь в гараже. Инструмент протираю и развешиваю по своим местам. Иначе как потом работать в грязи. И когда инструмент весит и разложен по своим местам, его проще найти. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это - ГАРАЖ!!!!

есть где разгуляться:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда после ремонта своих, да и чужих машин подметаю и убираюсь в гараже. Инструмент протираю и развешиваю по своим местам. Иначе как потом работать в грязи. И когда инструмент весит и разложен по своим местам, его проще найти. 

attachicon.gifDSCN3045.JPG  attachicon.gifDSCN3042.JPG

Михалыч твой бы гаражик да в Ростов, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Саня, я тоже-бы хотел переехать куда-нибудь в город. Но! гараж с собой не перетянешь. А это мой дом, моя крепость, моя мастерская. Ну и естественно мой хлеб.  :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - извечная дилемма. с одной стороны хочется свой дом +ГАРАЖ, с другой стороны детей в школу(садик), ехать на работу не далеко.

приходится жить в городе и ютится в маленьком гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Саня, я тоже-бы хотел переехать куда-нибудь в город. Но! гараж с собой не перетянешь. А это мой дом, моя крепость, моя мастерская. Ну и естественно мой хлеб.  :27:

Михалич, нахрен тебе этот город?, или ты прикалываешься в пробках стоять? Я сам перебрался в 99году из Ростова за 50км в частный дом, в станицу и очень доволен. работы только в Ростове остались.

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня я родился и вырос в городе. Прожил там 25 лет. Потом получилось так, что пришлось уехать в деревню. Прожил в деревне все оставшееся ( до сей поры) время. Вроде привык. Тихо, пробок нет. Но все равно в город тянет. Скорее всего я уже ни куда не поеду ( кроме кладбища).  :27:  :28:  :33: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...