Перейти к содержанию

Хранение ГСМ


Рекомендуемые сообщения

Если солярки много, то она у меня хранится в бочке, а если мало - то в пластиковых канистрах 20-х, и не портится, ибо не успевает, кончается быстро)). А из бочки закачиваю ручным насосом, типа "Гардо", прямо с самого дна, потому как солярка с Альянса (что в принципе не показатель качества), вобщем отстаиваться не успевает)), да и брать стараюсь у проверенных людей, не судовую и не тепловозную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас побродил по просторам инета,поискал на тему потемнения ДТ и там всякими умными словами понаписано....вобщем смысл в ее постепенном окислении на свету (еще написано про контакт солярки с воздухом) и снижении соответственно качества топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знакомые работали в сети АЗС.

Сказали, что хранить ДТ долго нельзя - теряет свои свойства и "пропадает".

Именно поэтому АЗС и гонят почти до конца зимы "бодягу" с летней солярой. Т.к. на следующий сезон соляра будет гораздо хуже. Поэтому не имеет смысла делать гиганские запасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это из ГОСТов:"Дизтопливо, как и другие нефтепродукты, может растворять в себе воздух и за счет

находящегося в нем кислорода окисляться. Поэтому в топливе накапливаются смолы, а

также другие продукты окисления, обладающие пониженной растворимостью в

углеводородах топлива.

Окисление топлива при длительном хранении, а также присутствие посторонних примесей

приводит к скоплению в нижних слоях резервуаров нерастворимого осадка. Осадок

интенсивно перемешивается со свежим дизтопливом, при этом смолистые продукты, грязь,

ржавчина образуют стойкую эмульсию. Такая эмульсия имеет значительный объем в

резервуаре и в топливе крайне вредна ....

В дизельном топливе, находящемся на длительном хранении лаборатория депо не реже

одного раза в два месяца проверяет фактическое содержание смол и воды, в случае

недопустимого их увеличения производиться смена запаса. Содержание воды и

водорастворимых кислот в дизтопливе не допускается, содержание фактических смол 40 мг

на 10 мл (ТЗ по ГОСТ10489-63), 60 мг на 10 мл (ТЛ по ГОСТ 10489-63). В топливе ДЗ и

ДЛ по ГОСТ 4749-73 содержание смол не допускается."

 

В.М. Гончаров, Л.Г. Мурзин "Топливо, вода, смазка", Транспорт 1973 г.

 

Кроме того:

ГОСТ 305-82 (взамен ГОСТ 4749-73) Топливо дизельное

п.7.2. Гарантийный срок хранения дизельного топлива - 5 лет со дня изготовления.

ГОСТ 1667-68 (взамен ГОСТ 10489-63) ТОПЛИВО МОТОРНОЕ ДЛЯ

 

СРЕДНЕОБОРОТНЫХ И МАЛООБОРОТНЫХ ДИЗЕЛЕЙ

п.7.2. Гарантийный срок хранения моторного топлива всех марок - 5 лет со дня

изготовления топлива.

Изменено пользователем igorvp72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется ГОСТами у нас только покумателей заманивают на этикетках.

А производители и продавцы ложить хотели на все стандарты. Последние еще те "кулибины" - всегда рады доработать топливо до нужного объема.

Возможно у кого-нибудь из дезилистов есть хотя бы двух годовалая затерявшееся боклашка с ДТ?! Говна там, глазу видимого уже куча.

Не за горами времена когда на электричестве будет двиги крутить. ДАЕШЬ по движу на колесо! :driver:

У нас завод уже договорились построить по выпуску батареек, правда сначала для китая на их городские автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю мало кто хранит более 5 лет обычно при активной езде топливо быстренько уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня в контейнере 3 тонном бочки стоят и пупсики 50л,перекачиваю ручным насосом китай уже четвертый год,уже правда менят надо 65 литров за минут 10 качает,а раньше минут за 5,на камазе видел насос 12v быстро качает с 2 метров за 10 минут около 250 литров накачал,летом поеду в город буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сорбственно кто как солярку хранит.

 

При хранениии в бочке как её отуда извлекает. Ибо просто слить через шланг не реально бочка должна стоять выше уровня канистры.

И ещё она отстаивается и брать соляру с самого низа не желательно.

 

В общем мнения.

 

 

Привет!!! а я взял Фильтр тонкой очистки от большегрузной КАМАЦУ вместе с основой куда вкручивается фильтр, он примерно 300 длиной, диаметром 150мм. Взял насос НШ-8 соединил с эл. двигателем 220в 1.1 кв 2800 об/мин. От насоса подача в фильтр из фильтра куда хочу. Быстро, качественно, чисто. Все ето на колесиках. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ручной насос, ручагом качать, вперед-назад, двухпоршневой, за один качек - литр топлива. Диаметр шлангов на 20мм, удобно - воткнул в горловину и псе. Шланги длиннючие, что бы не таскать насос. 50 литровую бочку перекачиваю менее 40 секунд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дмитрий. НЕ над так котегорично.

 

Я тож кажу не надо тужится при сранье глаза лопаются.. С умом надо всё делать

Да соляра горит. Причём горит так чтто ХЕР потушиш.

Но! кад на на заправвке 24 а в гараже 12-13.... по неволе начьнёшь правила пожпрной безопасноит соблоюдать. Ну тоесть хранить соляру в гараже..

Да с тобой согласятся тысячи дизелистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у родителей в поселке периодически закупаю соляру по доброй цене, для этого купил 300 литровую бочку пластиковую со сливным отверстием, вкуртил обычный кран с фильтром (сеткой) грубой очистки... до этого таскал две железных канистры в багажнике

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а я не парился и прикупил у вояк (зип)танковый насос,работает от 24-12вт и не жужу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

МЗА-3 обзывается (малогабаритный заправочный агрегат) Масло тоже может качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня таковой обозначился)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!!Я пока еще автолюбитель с малым стажем,потому как ждал пока тарелки начнут летать:)))В этом году приобрел Делику 4d56 АКПП 91года,перед тем как брать продумывал тему Экологичности и Экономии:)))Нашел вот такой расклад,чем собственно и делюсь:)))Еще не установил аппаратуру,установлю поделюсь опытом,собираюсь сделать это в ближайшем обозримом будущем:)))Ссылочки для просмотра http://www.dunmers.com/?p=180 и http://eco.m-club.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно однако, даже на правду смахивает. Случаем не очередная "Чубайсовская" нанолампочка? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж,Я видел таки приблуды в Ютубе-китаезы или японцы мастырят сами из подручных материалов-ставят на дизелю турбовую-газуют-а дыма неееет)))) попробуй поиском-типа водородная горелка...там масса роликов-изготовление не шибко сложное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ютубе можно забить авто на воде выходит ,ролик с украинским парнем ,где о пошагово объясняет установку на бензиновый движок,с этого сайта автонаводе.сом они не работают ребята с Черновцов дали,Киевскую ссылку,у меня она в скайпе лежит попозже выложу,но ятеперь все таки больше склоняюсь к российской разработке м-есо ,у офис ко мне поближе ну и хоть почти в 2раза дороже супераквакара,показался надежнее:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, офтопить заканчиваем, да? Тема ХРАНЕНИЕ ГСМ, а не перевод дизельного ДВС на водород. Для обсуждения этих вопросов в трепе есть тема об альтернативных вариантах топлива для дизельного ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Может кому пригодится... Союз насоса гура и помпы от газели дали миру вот такой насос для перекачки ГСМ

post-691-0-32385700-1417403846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Может так проще? https://www.personalazs.ru/shop/?dir=37&pid=320

Ну или так. Только еврокуб купить придется. https://www.personalazs.ru/shop/?dir=44&pid=592

Изменено пользователем Яков77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...