Перейти к содержанию

Хранение ГСМ


Рекомендуемые сообщения

Представляешь, она тоже горит! Есть такие правила пожарной безопасности.... Ну вы строго не судите,храните если хотите... Просто я проектированием занимаюсь и АЗС и складов ГСМ и автосервисов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий. НЕ над так котегорично.

 

Я тож кажу не надо тужится при сранье глаза лопаются.. С умом надо всё делать

Да соляра горит. Причём горит так чтто ХЕР потушиш.

Но! кад на на заправвке 24 а в гараже 12-13.... по неволе начьнёшь правила пожпрной безопасноит соблоюдать. Ну тоесть хранить соляру в гараже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык просто не нужно её хранить в незакрытых ёмкостях и подле нагревающихся предметов, ну и в пластике от греха подальше лучше долго не держать, а в закрытой металлической бочке пущай стоит, это не бензин пары не взрывоопасны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храню соляру в бочках и исключительно на улице. Уже скока лет надумываю, да вот все руки не доходят сделать типа эстакады чтоб бочки высоко находились, да и разгрузка-погрузка полегче была. Насчет краника думаю это неплохая задумка, тока вваривать не в саму бочку, а в крышечку и бочку потом на эстакаде лежа положить, горловиной вниз, и засасывать не будет ссамого низу и удобно набирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две 200-литровки в гараже. И расходная 60-литровая бочечка, пластиковая, с ручечками. На стене, в р-не лючка бака, кронштейн. При помощи блочка (типа полиспаста) лееххко поднимаю бочечку вверх и шланчегом, посредством воронки с ме-е-елкой сеточкой, в бак. Ну а из 200 в 60 - китайским ручным насосом, очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а какая у Вас разница между тем что берёте и с АЗС, у нас в зависимости от жадности продавца разница от 5 до 10 р, это если брать с колонки самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня сейчас в боевом рассчете КАМАЗ стоит-потому у меня ХАЛЯВА...

А солярку храню в канистрах на улице. Заливаю потом через воронку с мелкой сеткой-заодно весь замерзший парафин фильтруется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовал китайский ручьной для бочек (китай не долговечен клинонул).

Погружной от таеты что в бензо баке (есть такие и наши от зубил) долго кочает.

Газелевская помпочька, минус что надо всеже подсасывать.

Дежурная пробка для бочьки, в нее вварена металическая трубка один конец в бочьку а на верхний щланг с шаровым краном на конце (типа пистолета) в разрыве сменный фильтр.

Рядом в крышке залотник от камеры грузовика.

Закручиваем в бочьку эту крышку, автомобильным компресором накачиваем в бочьку воздух (без фанатизма) и заправляемся (чисто и быстро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дежурная пробка для бочьки, в нее вварена металическая трубка один конец в бочьку а на верхний щланг с шаровым краном на конце (типа пистолета) в разрыве сменный фильтр."

 

 

 

Вот это повидимому самое оптимальное

 

Я наверное так и сделаю - в маленькую крышку для бочки врежу пипку (думаю просверлить дырку и вставить "пипку" от бескамерной шины).

А в большую пробку врежу шланг с краном.

Изменено пользователем HARU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри!

 

Зачот! Была мысль и у меня про избыточное давление! Так нада и сделать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея отличная. Думаю и манометр в такой бочке лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, манометр не обязательно, жестяная бочка 7кг/см2 держит, правда крышка и дно немного раздуваются, я проверял))

Железная, так вообще больше 10 наверно.

Если хотите заливать под избыточным давлением, то в большую пробку надо вкручивать трубку достающую до дна.

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До дна то какраз НЕНАДО. Ибо будет тянуть весь отстой. Надо сантимов 10 ставить до дна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что трубка должна во внутрь вниз уходить иначе нифига не польется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, манометр нужен не при накачивании, а при самой заправке например приехал в гараж чтоб быстро заправится, а бочка заранее заготовленая стоит посмотрел какое в ней давление и знаешь хватит или нет тебе заправиться или стоит подкачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубка не до дна коротенькая, но на ней у меня шланг и 5-10см не достает до дна, там грязь, так как соляру то с трактора то еще откуда заливаю при возможности, а то на заправке литр 34 рубля , млин дорого с моим то расходом и прогревом особливо зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время хранил и заливал с канистр.

Но в мороз удовольствие мало приятное.

И уделаешься весь.

Потом приезжаешь куда нибудь на переговоры а от тебя несет как от тракториста.

Проще на заправке,со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял за правило заливаться ПОСЛЕ переговоров. ;)

Ну а сгаража до дома дойти можно и попахивая солярой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да ладно мужики есть такой насос "Гардо" называется- стоит 1 т. руб ( ну и хрен с ним что вроде как дорого)покрутил ручку 3 минуты бак полный ,а то помпочки шланчики , а самое страшное засасывать надо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У матери в деревне у соседа куча дизельной техники(трактор,2грузовика,дизель-генратор и т.д.).Он пользуется "Гардой",которая закреплена на платформе типа садовой скамейки, на конце шланга который вставляется в бочку металическая труба,на другом шланге пистолет как на топливораздаточных колонках.20-литровая канистра наполняется за 6-8 качков,ничего никуда не проливается т.к. пистолет мгновенно отсекает подачу топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Держу в гараже,в пластиковых двадцатках.Интересно:как долго солярка может в них хранится и не теряет ли она свойства свои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё зависит от качества пластика из которого сделаны канистры, на промывку всяких деталей храню в небольших пластиковых канистрах, заметил что в некоторых канистрах дт сильно желтеет и сама канистра становится как бы так сказать «хрупкой», а в других нет, так что смотрите по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё зависит от качества пластика из которого сделаны канистры, на промывку всяких деталей храню в небольших пластиковых канистрах, заметил что в некоторых канистрах дт сильно желтеет и сама канистра становится как бы так сказать «хрупкой», а в других нет, так что смотрите по факту.

Кстати,я тоже заметил,что топливо немного темнеет после долгого хранения в этих канистрах.Насчет непригодности для хранения: в них привозили к нам на работу электролит для аккумов (промывал очень тщательно после серной кислоты).Наверное пластик дает желтизну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее от света солярка окисляется. Обратил внимание что она темнеет в любой прозрачной таре. В темной остается светлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, что именно там окисляется какое хим. вещество, как вариант может присадки в осадок выпадают, в гараже лежат две бутылки с дт одна изначально, ярко жёлтая с зеленоватым отливом (с крайснефти), 2 тёмно-жёлтая янтарная, ну или медовая (цветочный мёд) куплена с бензовоза, находятся в пластиковых бутылках из под воды, лежат около 8 месяцем пока разницы в цвете не заметил, посмотрю что дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...