Перейти к содержанию

Тиски


Рекомендуемые сообщения

На строй рынках продают в основном фуфел китайский. У меня в одном из гаражей советские тиски, очень ими доволен, правда одну губку до сих пор не могу найти в продаже. По идее отечественные тиски должны быть из качественного металла. Кто нибудь знает какому производителю отдать предпочтение? Интересны большие тиски, в которых можно стойку зажать и работать с ней.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиски не вариант. Гидравлический пресс вариант, болгарка пара газовых ключей с ручками под метр.

А Тиски, их вырывает когда что-то крутить начинаешь, рычаг крепления слишком маленький. Последние тиски которые я сломал были сантиметров 40 шириной и много килограммов в весе, пробовал варить, но по шву потом быстро отрывало. (очень радовались металлисты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пресс не бюджетно нифига.. еси тока самому его изготовить, металла навалом на даче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность-ставь станочные большие. Одновременно и пресс механический :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пресс не бюджетно нифига.. еси тока самому его изготовить, металла навалом на даче..

Чё это ты про бюджет заговорил? А на самом деле пресс окупается за 1 замену подшипников по кругу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, ну как, наманый пресс раз в пять дороже наманых тисков. Да и потом он большой, место ему где-то надо определить постоянное. Хотя вещь классная спору нет. А с подшипниками мона рамкой обойтись и домкратом. Это када постоянно делаешь такую работу, имеет смысл заморачиваться.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В делике слишком много мест где нужен пресс. Сайленты, крестовины, подшипники и прочая муть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я купил тиски STURM! китайские, губки 200 мм. Пока дюжат. Правда, с тех пор как езжу на Делике, не приходится зажимать стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У Force хорошие тиски.

 

Если кому вообще что по Force надо, обращайтесь. Цены намного ниже, рекомендованных на сайте. Есть выход на человечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня стоят станочные большие кг60 весят даже прикручивать не стал.кому надо могу достать такиеже.о ценек надо договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность-ставь станочные большие. Одновременно и пресс механический :)

 

Я такими прессовал саленблоки нихних рычагов.. хоррошие были тиски, лопнули в "гайках" готорые ходят по винту. Щав валяются в гараже все думаю починить.

 

Так что господа, для запресовки-выпресокит только пресс. Я сварил раму из швеллера 150 мм. со столом и домковт в 16 тонн, подобрал комплект проставочек и пресую по необходимости.

Изменено пользователем HARU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня тоже самодельный пресс. Сваренный из швеллера и путейский домкрат на 10т. Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А я взял китайские, за 2600 руб. Сколько проживут - столько проживут. Пока для всего хватает...

Если сайленты соберусь прессовать, унесу их на СТО, по 100 руб./шт. перепрессую - это всё равно будет намного дешевле, чем нормальные стальные тиски купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сломались китайские тисы. Не сразу конечно же, кое что я с ними сделать успел... но всё равно быстро сломались...

Не покупайте китайские тиски. Деньги на ветер.

Но на настоящие пока денег нет  :26:

Даже на бэушные советские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я советскими пользуюсь все резинки и сайленты в них .1964 г в.Поменял только губки,на вид страшные но работают .Достались с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают стальные тиски (обычные - чугунные) на авито поищи, иногда проскакивают, новые не гуманно стоят. Но пресс ими все равно не заменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вчера пресс с домкратом доделал, - без работы обошелся меньше 5000. Нормальные тиски за эти деньги не купить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресс - штука хорошая и нужная, но тиски не заменяет. В идеале и то, и другое нужнО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...