Перейти к содержанию

ГБЦ 4M40 не оригинал - ставить или нет?


Рекомендуемые сообщения

Армтек, авторитет, по маслу с мобилом. Ну и плюс парочка местных по отечественным. С разборок моторлэнда и Владика таскаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.03.2021 в 15:41, vol сказал:

ну, нифига ты меня обидел...:20: Ты у меня зч покупал что ли?!

Это я тебя обидел? Распинался расписывал, что все по мануалу делал своими руками на совесть, фотографии выкладывал. Если запчасти кривые, мастеров не слушал, которые говорили- мы бы так оставили. А я ждал снова новые втулки и второй раз платил за перепрессовку в азоте, второй раз заказывал кольца потому что барыги не понимают сами что к чему подходит. А ты в ответ что? " Криворукие мастера." Ты меня криворуким обозвал и хочешь, чтобы я вас-барыг после этого хвалил? Барыгой быть проще- впарил гавно и списал все на криворуких мастеров. Вот и все. Ты именно так себя и повел- обвинил человка в криворукости.... "Самому то удобно сидеть и говорить- не я же тебе продал, но вы там все криворукие. Вот ели бы я был мастером...", да? Но строчить комментарии и впаривать запчасти проще, чем чинить. Об этом разговор. К слову, я бы у тебя ни за что ничего не купил с такой "рекламой" . Ведь сразу понятна твоя позиция , заводской брак? - нет, это у вас криворукие мастера ....

 

 

12.03.2021 в 15:41, vol сказал:

Прокладка ГБЦ 4м40 Ajusa качественная. Затягивать надо по мануалу, а не по картинке на прокладке

Хахах. А где же качество прокладки, если ты сам утверждаешь, что производитель прокладки вместе с прокладкой в комплекте дает кривую не верную схему затяжки болтов ГБЦ?

 

 

12.03.2021 в 15:41, vol сказал:

Да , и нафига ты ее покупал, если Ajusa уже три раза тебя подводила.

В третий раз для тех, кто не понимает с 1 и 2 раза. Купил оригинальный комплект прокладок ГБЦ во Владивостоке. Но тк СДЭК сломала прокладку ГБЦ из этого компелекта при перевозке. Когда я ремонтировал двигатель, мне нужно было срочно искать альтернативную прокладку. Из тех, что интернет-магазины к нам в Пятигорск могли привезти за неделю были только Ajusa. Перекрестился и заказал. Но не пронесло и в этот раз...
А ждать оригинал тогда пришлось бы месяц. Я живу за городом в жопе мира, даже такси не ездит, общественного транспорта нет, есть грудной ребенок, тогда ему было 6 месяцев. Машину срочно нужно было делать... 

 

 

12.03.2021 в 15:41, vol сказал:

Поршни на турбированый 4м40 должны быть со стальной вставкой на маслосьемном и масляной галереей, я это тоже знаю. А ты?!

Почитай мой журнал драйв 2 и все поймешь. Именно поршней с масляной галереей и Alfine вставкой компрессионных колец имеется 3 разных вида. У всех масляные каналы выведены под разными углами, диаметры и прочие параметры поршней совпадают и совместимы, но вот кольца с одних поршней с Alfine Gallery  на другие не подходят! Они разной толщины. Ну то есть более тонкие как раз можно поставить на поршни с канавками более широкими, но ты воткнешь и подумаешь, что так и должно быть, вот только такие кольца размолотят поршень, т к там при каждом ходе поршня вверх-вниз, кольца будут болтаться на 0,5 мм вверх-вних, разбивая седло....

 

12.03.2021 в 15:41, vol сказал:

И ,пожалуйста, повежливей в общении на форуме!

Именно так, когда человека криворуким называешь, включай голову и не жди ласки в ответ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12.03.2021 в 21:23, tixon сказал:

@MultiGreen  я так скажу -торговать з.ч. нифига не проще чем  гайки крутить . это я тебе как "гайковерт " со стажем говорю.

разобраться в этой куче предлагаемого дерьма и выбрать что надо ,это не так просто.

к примеру у нас на складе уже наверно на лям железок ,которые просто не подошли .

в общем зря ты на диму.

Он меня криворуким назвал. Вы в его понимании тоже, если он вам кривую запчасть продаст. Потому что у человека в голове- что-то сломалось- матера криворукие. Если мне выслали что-то, что не подошло, то это моя промашка, что я заказал комплект оригинальных поршней по нужному мне коду и доверил барыге кольца к поршням самому отправить. Ну казалось бы, что может не подойти, когда у него же поршни на руках?
Если у меня что-то не подходит, это лишь значит, что я не выслал лично код детали точный, а доверил барыге подбор. А они в своем большинстве только кудахтать умеют, что раз не подошло, значит мастера криворукие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MultiGreen ну извини! недопонимание какое-то. Не имел ввиду тебя лично, лишь общие причины обрисовал из-за чего это все происходит.

 

Друзья, у кого стоит прокладка ГБЦ Ajusa на 4м40 , есть такие? Какой ресурс прокладки?

Металлическую оригинальную прокладку так я и не увидел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vol сказал:

@MultiGreen ну извини! недопонимание какое-то. Не имел ввиду тебя лично, лишь общие причины обрисовал из-за чего это все происходит.

 

Друзья, у кого стоит прокладка ГБЦ Ajusa на 4м40 , есть такие? Какой ресурс прокладки?

Металлическую оригинальную прокладку так я и не увидел.

 

Какова цель вашего присутствия тут? Впаривать людям свой товар со словами- если сломалось, значит вы криворукие?

Я тут хотел спросить совета, затем оставить запись о своем опыте, так как отзывов, например, о тайваньских гбц мало. Зато все барыги поголовно рассказывают про качественные корейские гбц. Но вот только беда в том, что есть люди на drive2, которые проверили простым способом, существуют ли эти фабрики по производству корейских гбц. Оказалось, что офисы фотошопленные, по указанным адресам и близко ничего подобного нет, а указанные номера телефонов производителя не существуют. Так что дальше впаривайте корейские гбц, испанские прокладки Ajusa с не правильной схемы затяжки болтов в комплекте, с ваших же слов...
Вы спрашиваете у кого прокладка ГБЦ Ajusa - я отвечаю, у меня. Установлена на 3 риски с новым комплектом поршней, шлифованной гбц. Выступание поршней замерено микрометром на всех поршнях четко 0,60 -0,61. Напомню для тех, кто в книгу не смотрит, 3 риски ставятся до 0,617. 
Пробег 7 тыс км - до первого мороза, прокладку прорвало при первой попытке завести в мороз -17, брызнув "холодный пуск" на протяжении 2 сек на воздушный фильтр - вердикт 3 опытных мастеров- мотористов, которые видели мою гбц и прокладку сразу после снятия. Да там и по фото выше все видно. Фото сделано через 5 сек после снятия гбц, еще не успев поставить на землю.
Я вижу, что вы тут ради барыжнечиства и попыток возвысить себя, выставляя других идиотами.

Кому интересна дальнейшая судьба моего автомобиля и мой опыт, велкам на drive2. 
Спорить с барыгами мне не о чем. 
Администрацию форума попросил бы следить за ветками и любителями провоцировать и оскорблять. Иначе полезной информации от барыг ровно ноль! А ставить их модераторами на форум- вредит самому форуму. У меня лично пропало желание делиться тут своим опытом. 

Изменено пользователем MultiGreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в комплекте оригинальных прокладок за 14 тыс руб была прокладка гбц паронитовая. Но мне пару человек утверждали, что оригинал металлический. Я думал, что мне могли прислать подделку - комплект прокладок с прокладкой, которую ТК сломала. 
Сейчас на ютубе начал искать, как выглядит оригинальная прокладка гбц. И знаете что я нашел? Конечно же как пробитую прокладку Ajusa ребята на Pajero 2 меняют на оригинал!!!
Так что да, покупайте у нашего горе модератора Ajusa, у него на них навар просто побольше, чем с оригинала...
F24vqczRJgo.jpg?size=1274x819&quality=96

А вот вам фото моей прокладки Ajusa пробитой
asw1hmp5Hhg.jpg?size=645x902&quality=96&

Совпадение? 
- Нет, Ajusa!

А вот из чего оригинальная прокладка, по видео понять сложно.
pX6AUZ8sxpE.jpg?size=1632x949&quality=96

Изменено пользователем MultiGreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MultiGreen сказал:

Какова цель вашего присутствия тут? Впаривать людям свой товар со словами- если сломалось, значит вы криворукие?

 

 

Вот чтобы была понятна цель моего присутствия - выдаю предупреждение за хамство на форуме. Для начала. 

Правила форума читал, когда регистрировался тут?

Цитата

 

4. В конференции запрещается:

4.1. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение или хамить участникам форума, использовать ненормативную лексику (прямо и завуалированно), мат и другие ругательства.

 

 

Цитата

Администрацию форума попросил бы следить за ветками и любителями провоцировать и оскорблять.

Вот , верно же написал. За этим и следим! Будешь дальше хамить и троллить - придется закрыть доступ к сайту.

 

Я никому ничего не впариваю. Уж тем более тебе никогда ничего не отправлю. 

Если уж утверждаешь, что оригинал прокладка металлическая, а паронит шлак и т.п. -  докажи! Не можешь доказать - признай себя не правым. Зачем тут эти вбросы нужны?!  Я оригинальные прокладки не на ютубе видел, а в руках держал)

За свои слова надо отвечать.

Цитата

Так что дальше впаривайте корейские гбц

Это где это я такое писал?

 

А спрашивал я у кого такие прокладки, чтобы самому убедится единичный случай это или закономерность. Твое мнение понятно, я других спрашиваю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда аргументы закончились...Сеньер модератор назвал меня криворуким первым, против десятка моих аргументов с фотографиями и видео просто сменил тему, оскорбленным себя почувствовал. Теперь провоцирует на грубость, чтобы с форума удалить. Да удаляй всех, кто несет хоть какую-то полезную информацию на форум. Что уж меня одного. С твоим поведением тут люди просто боятся что-то писать.  Я все написал, кому интересно получить полезную информацию, найдут ее у меня в боротовом журнале.

 

15 часов назад, vol сказал:

Не можешь доказать - признай себя не правым. Зачем тут эти вбросы нужны?!  Я оригинальные прокладки не на ютубе видел, а в руках держал)

Ты первым меня оскорбил. Про прокладку я тебе сказал  все выше. На счет Ajusa - факт выше- нашел всего 2 человек, у которых она стояла, у обоих прогорела. На видео на ютубе, к слову, ребята на соревнованиях прожгли ее и перегрели двигатель, но при этом гбц осталась живой без трещин. Они сошли с соревнований благодаря прокладке Ajusa. А я сижу без машины благодаря прокладке Ajusa, которую ты считаешь хорошей и утверждаешь, что ни раз их продавал. При этом твои слова, что смотреть нужно не на схему затяжки на коробке прокладки Ajusa, а на мануал 4м40, так как с твоих же слов Ajusa к своим качественным прокладкам печатает не правильный мануал по затяжке болтов. ЧТо, может признаешь себя не правым? Оскорбил меня, облажался со своими заверениями по поводу Ajusa и предупреждение, затем в бан?
Ты знаешь, я блогер, у которого выпуски до 270 тыс просмотров набирают. Самоутверждаться такими способами, как ты, я перестал еще в детском саду...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@MultiGreen  опять троллишь меня чтоли) Заканчивай!  Пока бана никакого нету у тебя. Ну ,если будешь в том же духе продолжать, то видимо будет.

 

11 часов назад, MultiGreen сказал:

Да удаляй всех, кто несет хоть какую-то полезную информацию на форум.

Никакой полезной информации ты не написал пока. Пиши полезную! Никто тебя не удаляет.

Цитата

Ты первым меня оскорбил.

Ну так я и извинился. И не просто, а аж в прощеное воскресенье!))  Если ты не понял, читай выше.

Сейчас хотелось бы от тебя извинений услышать.

 

Понятия не имею что ты ютуб- блогер, да и все равно мне. Число подписчиков увеличить что-ли хочешь таким способом?! Кстати,  спам вообще запрещен на форуме.

Не собираюсь тебе что-то доказывать. Покупай металлическую оригинальную прокладку, тайваньскую голову, все будет хорошо!

 

Отвечать не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я себе покупал китайскую головку пустую, какая фирма не знаю . прошла тысяч 350 , были нагревы несколько раз не сильные , один раз конкретный нагрев когда шланг лопнул. Как можно узнать производителя ? есть ли на головке какие то опозновательные Знаки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@жиляй номерок должен быть или на передней или на задней стенке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по номеру определить,чья бошка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что пока не знаю,когда голову снимут надо сразу ехать в новосиб искать новую, корея есть в сборе и голые ,есть какието фирмы Leweda. А какая у меня стоит не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAT --не рассматриваю, так как сами продавцы говорят что самое г... стали делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой номер у меня на головке 071123В50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть ещё у кого голова   nomparts стоит?  Какие отзывы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я смотрю ты расширт. бачок поменял :) или это не твоя ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...