Перейти к содержанию

Чем можно заменить пыльник рулевой рейки?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые!

Проблема в следующем - порвался пыльник на рулевой тяге. Можно ли подобрать что нибудь от нашемарок. Я понимаю, что заказать можно и привезут. И по цене не сильно дорого. Но вопрос времени.

Заранее спасибо.

 

Да, еще и сайлентблок переднго стабилизатора поперечной устойчивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю подбереш на стабилизаторе менял толи от 41 толи от волги короче в магазине конкретно подбереш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже один раз порвался пыльник рулевой тяги, но это было 400 км от цивилизации. И чтобы не попала грязь пока я поехал до города, я сделал самодельный пыльник из брезента обернул вокруг, а далее при помощи иголки, нитки и двух хомутов получился такой необычний брезентовый пыльник. Приехал в сервис, так посмеялись с ремонтниками и поменяли на нормальный. Самое главное грязь туда не попала. Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нашел. Спасибо за советы.

Вопрос следующий - при замене пыльника надо внутрь масло какое-нибудь (в пыльник, как на приводах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вроде от волги 3110, тока его потом проволкой нихромом обтянешь у оснавания и все ..

Да кстати, под пыльники везде толкал смазку шрусов (шрус - 2м вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот сегодня утром обнаружил у себя на машинке рваный в хлам пыльник рулевой рейки... А завтра ехать далеко надо, срочно! Кинулся искать в наличии, нет ничего! Вот и задумался о пыльнике с "Волги", как писали выше, но чёта нифига ненашёл... Более менее подходящий пыльник встал от ОКИ (тоже с рулевой), но по длине малават немного. Общем натянул, думаю неделю продержится, пока оригинал подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с высокой вероятностью подошёл бы рулевой пыльник от любой мицы, за исключением м.б. каких-то мелкопырзов, который с высокой вероятностью нашёлся бы в каком-то иномарочном магазе в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зиму отьездил с накинутым свободно поверх порванного целлофаном... чтобы не провисал, я его в паре мест придержал его кольцами из веревки :) и целлофан цел и отьездил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльник рулевой можно временно заклеить мягкой резиной, например я клеил заплатку от резиновой лодки на резиновый клей , соответственно... Никакой смазки в пыльник не набивается, сам шарнир тяги (если старый и не меняется) можно смазать литолом, например. Про сайлентболки стабилизатора непонятненько...Нет там сайлентблоков, есть втулки резиновые- стоят 250р за шт. оригинал. Побирать от совка не советую, не умеют у нас резиновые изделия делать- помрет очень быстро, тем более под такой нагрузкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PauS, чтоб что то заказать с другой мицы, надо знать номер детали (может это у нас так, в Московии проще), я попробывал от европейского спейс гира пробить, тот же номер и тот же срок поставки <_< . И темболее "временная" деталька стоит всего 40 рублей... Потерплю пока!

Сегодня проехал более 500 км, пока пыльник цел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANDR2 прав от оки можно натянуть, но он короче и натягивать его надо глубже тонкая часть встанет не в выточку под пыльник, а просто на тягу. От форд скорпио гранада подоёдёт один в один, только от рейки с гидроусилителем, от простой замучаешся натягивать, он тоньше.

vol сайлентболки стабилизатора (ониже втулки) лечаться очень просто, снимаеши скобу и поверх втулки вырезаеш полосу из резины например грузовой камеры, подкладываеш вокруг втулки и прикручиваеш скобой, в месте контакта со стабилизатором у тебя остаётся родная резина, а подложка из камеры просто выбирает зазор выработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАНС, с втулками было бы все так просто если бы... резина не дубела со временем. Если ты даже снаружи люфт уберешь резиной (хотя скрипеть может начать) то что делать с внутренним разбитым (овальным порой) отверстием?!

Недавно менял втулки (перед и зад),хотя внешне выглядели очень даже... Когда снял, задние были с внутренней стороны порванные, передние задубевшие и с трещинками. Повторюсь, снаружи никаких признаков износа не наблюдалось. Деталь то копеечная, что изобретать то велосипед? Можно их ваще не менять - на безопасности не отразиться, только стуки уберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

кто подскажет пойдет ли пыльник MB501711 на булку оригинал вроде как MR 151976

просто этот в наличии есть а какой по каталогу подходит ждать надо

ездить с худым не есть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrej758, подойдет! Это кирпичевский, подходит и на булку. Покупай лучше MARUICHI 66-486, если есть конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Ставил новые пыльники рулевой рейки и смазал их (пыльники) изнутри маслом GL-5 75W-90
вот хз не вредно ли это масло для резины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, miTRI4 написал:

зачем мазал?

там не должно быть ни какой смазки!

 

смазал что бы резина дольше сохраняла свои качества ! но патом понял что все это масло стечет вниз и будет там болтыхатся снизу непонятно как воздействуя на её свойства.

в общем лучше снять пыльнки и почистить их от масла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kurtz  ну смазал, так смазал, забей, хуже от этого не будет во всяком случае пару лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забей. раз в полгода смотри и по состоянию, если резина бензомаслостойкая ни чего ей не будет

Изменено пользователем miTRI4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый раз при замене рулевых наконечников, снимаю чехлы, протираю их внутри от воды  и смазываю внутри и снаружи чехол и рейку литолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльник рулевого наконечника на булке можно заменить пылником от шаровой - 2108,2110 нового образца ( без металлического основания) . 

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
21.09.2011 в 06:47, vol сказал:

andrej758, подойдет! Это кирпичевский, подходит и на булку. Покупай лучше MARUICHI 66-486, если есть конечно...

Пыльник от кирпича (MB501711) точно станет на булку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dagger   В кроссах Екзиста пыльник 66-486 (Maruichi) бьётся ИМЕННО, как заменитель Оригинала MB501711.    https://exist.ru/Price/?pid=3E604102

PS Maruichi ставил себе в Булку - как родное.:driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dagger если у тебя 4wd, то подойдет от кирпича пыльник. Если задний привод, то может и не подойти -тяги длиннее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...