Перейти к содержанию

кнопка OD


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые! :D

Подскажите, как добраться до кнопки OD (Over Drive). Что-то она провалилась и не отжимается. Я так понимаю, она просто контакт замыкает размыкает. На самом пластмассовом наконечнике, нашел очень маленькое отвестие. Вопрос - для чего? :huh: Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати народ, вопрос на засыпку, кто нибудь саму рукоятку переключателя скоростей разбирал, где там болты или защелки какие, я пробовал ее отверткой подковырнуть, она подозрительно заскрипела, больше я ее не ковыряю, значит где то болт, но где? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется нашел ответ в архивах на bb.zt.kz:

 

Имеется небольшая проблема на дутой Делике: не могу отключить Over Drive АКПП. Кнопка выключения OD не отжимается. Кто нибудь разбирал кнопку, если да, то подскажите как это сделать? Заранее блогадарю за помощь.

 

разбирается она просто,нужно снятьт верхнюу крышку рулевой колонки и отсоединить разъём(его там сразу видно) а на самом рычаге переключения есть 6-гранник,его надо открутить.потом аккуратно доставать саму кнопку(смотри чтобы провода не порвались). и всё.

 

 

надо сегодня проверить. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой сторны на рычаге находится этот шестигранник, не могу найти его... Мне нужно сам рычаг разобрать, болтается весь, можь подтянуть как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой сторны на рычаге находится этот шестигранник, не могу найти его... Мне нужно сам рычаг разобрать, болтается весь, можь подтянуть как?

шестигранник на обратной строне на самом набалдашнике с кнопкой, маленький такой. Но он только для снятия кнопки. Сам рычаг здесь.

 

 

далее

 

и еще

 

и последнее

post-535-1151986224.jpg

post-535-1151986290.jpg

post-535-1151986348.jpg

post-535-1151986390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alish

Спасибо за слайды, но у меня не булка, у меня кирпич... там ручка АКПП внизу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемые! :D

Подскажите, как добраться до кнопки OD (Over Drive). Что-то она провалилась и не отжимается. Я так понимаю, она просто контакт замыкает размыкает. На самом пластмассовом наконечнике, нашел очень маленькое отвестие. Вопрос - для чего? :huh: Буду признателен.

 

Приветствую! У меня была анологичная проблема, только кнопка OD не фиксировалась при нажатии, приходилось спичками её фиксировать. Но это мне надоело и я обратился в фирму "митсубиси моторс" (гавно полное) и они мне сказали что кнопочка не ремонтируется, а надо весь рычаг менять, а это будет стоить прилично.

Вообщем пришлось самому разбирать:

1. Снимаеш плостмассовый интерьер на рулевой колонке (достаточно снять верхнюю крышку), аккуратно защёлки не переломай.

2. снимаешь колпачёк на кнопке OD (т.е верхнюю часть кнопки).

3. и взади пластмассовой ручки переключения АКПП находится маленькое отверстие (со стороны лобового стекла), в нём находится трубочка фиксатор. Ёе необходимо выташить (по направлению к лобовому стеклу) и это можно сделать только путём высверливания тоненьким сверлом и желательно маленькой дрелью.

4. как высверлишь не торопись вытаскивать саму кнопку, а то провода которые идут в рулевую колонку можно порвать. Для этого на самой рулевой колонке отогни скобу которая крепить выходящие от ручки 3 провода и дай проводу слабину. Только после этого приступай к вытаскиванию кнопки.

5. двумя руками т.е. с одной стороны тянеш кнопку, а другой подталкиваешь провода к пластмассовой ручке. Сильно далеко не вытаскивай, достаточно до появленияместа припоя этих проводов на кнопке.

6. отпаиваешь провода и кнопка в твоих руках.

7. кнопку разбираешь и выясняешь причину. У меня допустим слетал фиксатор -это тоненькая железочка-бегунок, я его на место установил и всё ОК.

8. сборку призводишь в обратнойпоследовательности.

А вот трубочку придётся чем нибудь заменть, придумай сам. Ну заодно и смажешь мех.узлы в рулевой колонке и всё протянешь.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alish

Спасибо, эти картинки наверно мне подойдут, полезу сегодня вечером рычаг разбирать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую! У меня была анологичная проблема, только кнопка OD не фиксировалась при нажатии, приходилось спичками её фиксировать. Но это мне надоело и я обратился в фирму "митсубиси моторс" (гавно полное) и они мне сказали что кнопочка не ремонтируется, а надо весь рычаг менять, а это будет стоить прилично.

Вообщем пришлось самому разбирать:

1. Снимаеш плостмассовый интерьер на рулевой колонке (достаточно снять верхнюю крышку), аккуратно защёлки не переломай.

2. снимаешь колпачёк на кнопке OD (т.е верхнюю часть кнопки).

3. и взади пластмассовой ручки переключения АКПП находится маленькое отверстие (со стороны лобового стекла), в нём находится трубочка фиксатор. Ёе необходимо выташить (по направлению к лобовому стеклу) и это можно сделать только путём высверливания тоненьким сверлом и желательно маленькой дрелью.

4. как высверлишь не торопись вытаскивать саму кнопку, а то провода которые идут в рулевую колонку можно порвать. Для этого на самой рулевой колонке отогни скобу которая крепить выходящие от ручки 3 провода и дай проводу слабину. Только после этого приступай к вытаскиванию кнопки.

5. двумя руками т.е. с одной стороны тянеш кнопку, а другой подталкиваешь провода к пластмассовой ручке. Сильно далеко не вытаскивай, достаточно до появленияместа припоя этих проводов на кнопке.

6. отпаиваешь провода и кнопка в твоих руках.

7. кнопку разбираешь и выясняешь причину. У меня допустим слетал фиксатор -это тоненькая железочка-бегунок, я его на место установил и всё ОК.

8. сборку призводишь в обратнойпоследовательности.

А вот трубочку придётся чем нибудь заменть, придумай сам. Ну заодно и смажешь мех.узлы в рулевой колонке и всё протянешь.

Успехов.

спасибо за проблему ,ато чуть кнопку не сломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 14 лет спустя...

Всем привет, у меня кнопка од зафиксированна спичкой, разбирать высверливать неохота, думаю рычаг заменить, но не нашел такой темы, может кто менял, насколько сложно, какие трудности, хитрости есть, как его снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...